Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Всем привет! Перебрали коробку поменяли подшипники первичного вала,машину не узнать,тишина и покой. Вот одна беда случилась при сборке повредили сальник привода деференцала,подтекает масло. Если кто знает где взять и как он зоветься этот сальник буду очень вам благодарен друзья.,заранье огромное спасибо...............

кто перебирал?если сервисмены обратно в ремонт,какие подшипники установили?аналоги или родные???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Andriyano

Andriyano
  • Сяши

• 56 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Всем привет! Перебрали коробку поменяли подшипники первичного вала,машину не узнать,тишина и покой. Вот одна беда случилась при сборке повредили сальник привода деференцала,подтекает масло. Если кто знает где взять и как он зоветься этот сальник буду очень вам благодарен друзья.,заранье огромное спасибо...............

А сколько за работу взяли, и где? А то достала меня моя коробка уже. За неделю три раза перебрал. Гудит и все. В последний раз уже японские подшипники купил в 3500 обошлись. А результат ноль..((
  • 0
Андрей

Andriyano

Andriyano
  • Сяши

• 56 сообщений
А сальник у диллера. Я себе за 300 брал. И меняются они быстро..
  • 0
Андрей

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

А сколько за работу взяли, и где? А то достала меня моя коробка уже. За неделю три раза перебрал. Гудит и все. В последний раз уже японские подшипники купил в 3500 обошлись. А результат ноль..((

А когда гудит , на нейтралке или передачи, и сцепление выжимаешь - когда.
Есть распространнённая болезнь первичного вала , вал является внутренней обоймай игольчатого подшипнитка шестерни (из за износа вала или брака и появляется вой). 
  • 0

3213.png

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  Приехал я на СТО , по поводу коробки передач, говорю шуршит когда на передачи едешь (шшшшшшшшшш) , а когда выжимаешь сцепление и катишься на нейтралке - шум пропадает.   Сел инженер по гарантии на машину, прокатился, говорит не чего нету, сел мастер и то же прокатился, и говорит то же не слышит шум, а я им говорю вы что обалдели что ли , отчётливо слышно шуршание. Я им говорю вы что на жигулях катаетесь, что не чего не слышите (оказалась так и есть ), короче оставил им машину, купил два подшипника на первичный вал:  1шт- NSK 6305,1 - шт Koyo 6305, и две штуки на вторичный вал: 1 - шт NSK30204, 1 - шт  NSK 32006, на дифференциал не стал покупать , так же сказал им поменять выжимной на всякий пожарный, в пятницу будет готова машина.   (договорённость с инженером по гарантии была такова, если снимут коробку передачь и найдут причину, то я не чего не плачу, а если нет, то стоимость я оплачиваю), пробег мой 3700км. В пятницу будет продолжение..............
  • 0

3213.png

Aleksey56

Aleksey56
  • Сяши

• 121 сообщений

Приехал я на СТО , по поводу коробки передач, говорю шуршит когда на передачи едешь
(шшшшшшшшшш) , а когда выжимаешь сцепление и катишься на нейтралке - шум пропадает.
  Сел инженер по гарантии на машину, прокатился, говорит не чего нету, сел мастер и то же прокатился,
и говорит то же не слышит шум, а я им говорю вы что обалдели что ли , отчётливо слышно шуршание.
Я им говорю вы что на жигулях катаетесь, что не чего не слышите (оказалась так и есть ),
короче оставил им машину, купил два подшипника на первичный вал:  1шт- NSK 6305,1 - шт Koyo 6305,
и две штуки на вторичный вал: 1 - шт NSK30204, 1 - шт  NSK 32006, на дифференциал не стал покупать ,
так же сказал им поменять выжимной на всякий пожарный, в пятницу будет готова машина.
  (договорённость с инженером по гарантии была такова, если снимут коробку передачь и найдут причину,
то я не чего не плачу, а если нет, то стоимость я оплачиваю), пробег мой 3700км.
В пятницу будет продолжение..............

Да. хоть ставки делай.
Зная наши сервисы, скажут, что всё было хорошо, но раз уж сняли, то заменили : с вас ну так 7000рублей ;) по крайней мере в Оренбурге такой прайс на работы включая расходники. Krovosos , а какие номера подшипников на дифференциале? А то тут была фотка в теме, да номера я не разглядел.
  • 0

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
На дифференциал : 1шт шариковый - 6308, 1шт шариковый - 6208

Прикрепленные изображения

• 6484_.jpg

• 0

3213.png

Aleksey56

Aleksey56
  • Сяши

• 121 сообщений
спасибо тебе, добрый человек. Забрал машину в сервисе? За чей счет поменяли?
  • 0

maxsyn

maxsyn
  • Чжунши

• 271 сообщений

люди, помогите кто чем может- у нас гудят 1, 2, 3 передачи- на 3-тей меньше, и пятая скорость не работает,    что делать в этом случае???  я так то обожаю свою малышку и выкмдывать ее не хочу.    С ув. Люба!

проверить крепление АКБ - было несколько случаев, что из-за смещения аккумулятора не включалась задняя передача.
но если она включается (рычаг явно фиксируется) а авто не двигается - муфта синхронизатора пятой передачи, возможно с входным валом, вышла из строя
внимание ! при заказе деталей на коробку будте внимательны - на МК ставились коробки S148, S160, S160A, S160G -написано на корпусе коробки - детали не взаимозаменяемы!
возможна установка шестерён двух типоразмеров на S160G - как определить какой будет стоять без вскрытия коробки - не знаю.
при установке закрытых подшипников первичного вала - резиновые кольца, закрывающие подшипник - надо снимать. получится открытый подшипник, который будет работать долго и счасливо.
  • 0

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений

спасибо тебе, добрый человек. Забрал машину в сервисе? За чей счет поменяли?

Пока нет, как заберу напишу, она наверно ещё  недельку будет стоять, но вроде
сказали что не чего не нашли, поставили мои подшипники(первичный и вторичный вал),
выжимной новый, синтетику Аддинол залили 75 W 90 GL4 , GL5 - Немец, короче обойдётся
всё в крупненькую сумму я так пологаю.
Я ещё их попросил отдать мне всё что осталось (все подшипники что сняли с моей коробки ,
выжимной и поллитра масла, они сказали хорошо), вот такие пирожки.
  • 0

3213.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных