Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 Подскажите пожалуйста. Гул начинается на 40 км\ч сначала прерывистый потом чем больше скорость тем сильнее. От передачи не зависит даже на нитралке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


От передачи не зависит даже на нитралке.
Подшипники коробки шумят, давно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недели две начали попробывал по советам подтянуть подшипник вторичного вала открыл крышку на меня смотрит подшипник и вал гайки нет. Я думаю сразу коробку снимать и в сервис правильно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


подшипник вторичного вала открыл крышку на меня смотрит подшипник и вал гайки нет.
Коробка не родная значит, новые почему то без гайки, покупай новые импортные подшипники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Подскажите.Недовключается третья передача,при попытке тронуться или включить ,происходит скрежет.Приподымаю маятник куда крепятся тросики КПП ,буквально на 1,5 мм и включаю третью.трогаюсь все отлично не выбивает,а включаю с салона недовключа т.проблема только на третьей передаче.кулиса +тросики новые,подшипники новые.валы новые шестерни новые!.сцепление все новое.geely mk 2008 ,пробег 160 тыс.масло синтетика .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, ехали на 5 передачи вдруг резкий треск из кпп остановились на холостых всё нормально, при попытки включить скорость 1.3.5 не включались только 2.4.зад доехали до дома на 2,4 машина постояла пару дней, залезли под капот подёргали за мпп всё нормально вреде только пыльник мпп порван завили все передачи вроде включаются пока стоишь, но на ходу 4 не включить, при движении назад странный звук при включённой задней словно тормозит коробкой (шестернями) и задняя пытается вылететь!?
Из-за чего такое и что делать? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, ехали на 5 передачи вдруг резкий треск из кпп остановились на холостых всё нормально, при попытки включить скорость 1.3.5 не включались только 2.4.зад доехали до дома на 2,4 машина постояла пару дней, залезли под капот подёргали за мпп всё нормально вреде только пыльник мпп порван завили все передачи вроде включаются пока стоишь, но на ходу 4 не включить, при движении назад странный звук при включённой задней словно тормозит коробкой (шестернями) и задняя пытается вылететь!?

Из-за чего такое и что делать? Заранее спасибо!

срочно разбор и дефектовка коробки - пока не встрял на замену целеком

предполагаю в коробке чёто рассыпалось и летает по ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно разбор и дефектовка коробки - пока не встрял на замену целеком

предполагаю в коробке чёто рассыпалось и летает по ней

У меня так было, попал на замену коробки. Ушло масло, при чем не гудела, рассыпались подшипники и разбило весь корпус внутри и шестеренки. Так что разбирай, может можно еще обойтись меньшей кровью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас я опять на ремонте, новая коробка года не отходила (30 000) пробег. Планетарный накрылся, заменил шестерни. Первые дни нормально, но при переключении на 3 передачу какой то писк. Потом начинаю со второй передачи какой то шум типа та-та-та-та-та, чем быстрее тем интенсивнее звук. Сцепление нажимаю звук постепенно пропадает. Пока не могу разобраться, может кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас я опять на ремонте, новая коробка года не отходила (30 000) пробег. Планетарный накрылся, заменил шестерни. Первые дни нормально, но при переключении на 3 передачу какой то писк. Потом начинаю со второй передачи какой то шум типа та-та-та-та-та, чем быстрее тем интенсивнее звук. Сцепление нажимаю звук постепенно пропадает. Пока не могу разобраться, может кто сталкивался?

смотреть диск сцепления и моховик имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...