Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Андрей 156

Андрей 156
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Подскажите пожалуйста. Гул начинается на 40 км\ч сначала прерывистый потом чем больше скорость тем сильнее. От передачи не зависит даже на нитралке.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 306 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

От передачи не зависит даже на нитралке.
Подшипники коробки шумят, давно?
  • 0

Андрей 156

Андрей 156
  • Лебин

• 2 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

недели две начали попробывал по советам подтянуть подшипник вторичного вала открыл крышку на меня смотрит подшипник и вал гайки нет. Я думаю сразу коробку снимать и в сервис правильно или нет.

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 306 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

подшипник вторичного вала открыл крышку на меня смотрит подшипник и вал гайки нет.
Коробка не родная значит, новые почему то без гайки, покупай новые импортные подшипники.
  • 0

Константинович

Константинович
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Год выпуска:2008
Добрый вечер.Подскажите.Недовключается третья передача,при попытке тронуться или включить ,происходит скрежет.Приподымаю маятник куда крепятся тросики КПП ,буквально на 1,5 мм и включаю третью.трогаюсь все отлично не выбивает,а включаю с салона недовключа т.проблема только на третьей передаче.кулиса +тросики новые,подшипники новые.валы новые шестерни новые!.сцепление все новое.geely mk 2008 ,пробег 160 тыс.масло синтетика .
  • 0

ДмитрийНиколаевич

ДмитрийНиколаевич
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, ехали на 5 передачи вдруг резкий треск из кпп остановились на холостых всё нормально, при попытки включить скорость 1.3.5 не включались только 2.4.зад доехали до дома на 2,4 машина постояла пару дней, залезли под капот подёргали за мпп всё нормально вреде только пыльник мпп порван завили все передачи вроде включаются пока стоишь, но на ходу 4 не включить, при движении назад странный звук при включённой задней словно тормозит коробкой (шестернями) и задняя пытается вылететь!?
Из-за чего такое и что делать? Заранее спасибо!

• 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста, ехали на 5 передачи вдруг резкий треск из кпп остановились на холостых всё нормально, при попытки включить скорость 1.3.5 не включались только 2.4.зад доехали до дома на 2,4 машина постояла пару дней, залезли под капот подёргали за мпп всё нормально вреде только пыльник мпп порван завили все передачи вроде включаются пока стоишь, но на ходу 4 не включить, при движении назад странный звук при включённой задней словно тормозит коробкой (шестернями) и задняя пытается вылететь!?
Из-за чего такое и что делать? Заранее спасибо!

срочно разбор и дефектовка коробки - пока не встрял на замену целеком

предполагаю в коробке чёто рассыпалось и летает по ней

• 0

KOPCAP_MCK

KOPCAP_MCK
  • Сяши

• 75 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

срочно разбор и дефектовка коробки - пока не встрял на замену целеком
предполагаю в коробке чёто рассыпалось и летает по ней

У меня так было, попал на замену коробки. Ушло масло, при чем не гудела, рассыпались подшипники и разбило весь корпус внутри и шестеренки. Так что разбирай, может можно еще обойтись меньшей кровью
  • 0

KOPCAP_MCK

KOPCAP_MCK
  • Сяши

• 75 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Кстати сейчас я опять на ремонте, новая коробка года не отходила (30 000) пробег. Планетарный накрылся, заменил шестерни. Первые дни нормально, но при переключении на 3 передачу какой то писк. Потом начинаю со второй передачи какой то шум типа та-та-та-та-та, чем быстрее тем интенсивнее звук. Сцепление нажимаю звук постепенно пропадает. Пока не могу разобраться, может кто сталкивался?
  • 0

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8

Кстати сейчас я опять на ремонте, новая коробка года не отходила (30 000) пробег. Планетарный накрылся, заменил шестерни. Первые дни нормально, но при переключении на 3 передачу какой то писк. Потом начинаю со второй передачи какой то шум типа та-та-та-та-та, чем быстрее тем интенсивнее звук. Сцепление нажимаю звук постепенно пропадает. Пока не могу разобраться, может кто сталкивался?

смотреть диск сцепления и моховик имхо

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных