Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

посмотрел на коробке опора разорвана в хлам, может в этом причина быть или все же это исключено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго здравия. Имею Джилик МК Кросс 2014 года, пробег 105 тыс. И заимел проблему: заменил масло в коробке. 3-4 дня все было великолепно, даже работать тише стала. А вот вчера появился странный шелест при движении. Чем выше скорость - тем громче шелест. На нейтралке при выжатом сцеплении не пропадает. На стоящем авто не появляется. В чем может быть причина? Недолив масла или проблемы с вторичным валом? Попробовал вывесить колеса и завести. На первой скорости шелеста не слышно. На второй появился и судя по звуку - громче со стороны присоединения к двигателю....  Помогите советом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия. Имею Джилик МК Кросс 2014 года, пробег 105 тыс. И заимел проблему: заменил масло в коробке. 3-4 дня все было великолепно, даже работать тише стала. А вот вчера появился странный шелест при движении. Чем выше скорость - тем громче шелест. На нейтралке при выжатом сцеплении не пропадает. На стоящем авто не появляется. В чем может быть причина? Недолив масла или проблемы с вторичным валом? Попробовал вывесить колеса и завести. На первой скорости шелеста не слышно. На второй появился и судя по звуку - громче со стороны присоединения к двигателю.... Помогите советом....

На днях была такая проблема, что делал, заменил 4 шестерни дифференциала, проблема ушла на пару дней. Потом заменил подшипники вторичного и первичного вала (все 6 подшипников), проблема ушла. Еще как оказалось у меня в коробке отсутствовала крышка коробки, которая выкручивается, сверху просто закрыто пластиной и посажено на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати может кому пригодится. Подшипник шариковый 6208Е/Р6 второй шариковый 6308Е/Р6 потом 2 одинаковых шариковых 6305Е-RZ. Конический который поменьше 30204/Р6 а конический который больше к сожалению маркировка стесалась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOPCAP_MCK, В базе знаний есть все номера подшипников! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях была такая проблема, что делал, заменил 4 шестерни дифференциала, проблема ушла на пару дней. Потом заменил подшипники вторичного и первичного вала (все 6 подшипников), проблема ушла. Еще как оказалось у меня в коробке отсутствовала крышка коробки, которая выкручивается, сверху просто закрыто пластиной и посажено на герметик.

Печалька....  А как это может быть связано с заменой масла (у меня) ? Масло менялось первый раз за все время... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печалька.... А как это может быть связано с заменой масла (у меня) ? Масло менялось первый раз за все время... :bw:

хотя знаешь у меня шумы были только в движении. А звук на что похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя знаешь у меня шумы были только в движении. А звук на что похож?

У меня тоже только в движении.... похоже на громкий шелест или как по тонкой жестянке гвоздем проводить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже только в движении.... похоже на громкий шелест или как по тонкой жестянке гвоздем проводить....

прерывистый? типа ших-ших- ших-ших и чем выше скорость тем интенсивнее звук? Тут однозначно вскрывать. При чем валы шатать мало и крутить их мало. Нужно щупать как сам подшипник крутится и нет ли на них сколов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати маховик и диск сцепления тоже может быть причиной шума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...