Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А подскажите мне! На моей машине так! Заводишь и тарахтит! Сцепу выжимаешь и тишина! Коробас или выжимной?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это пружина.

Заказывал через интернет эту штуку, по артикулу обозначается как крышка коробки передач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Geely MK 2011 года - на 55 тыс. пробега внезапно, без объявления войны, развалился подшипник в КПП. Коробку перебрали, все подшипники поменяли на отечественные аналоги. Через 20 тыс. км. коробка стала издавать жуткие звуки при езде, перебирать еще раз не стал. Через 5 тыс. ей  пришел прогнозируемый писец.

Озадачился покупкой новой КПП, нашел 2 номера  -   3000000011 (значительно дешевле) и 3000000001. Долго пытался понять разницу, читал форумы  - в итоге однозначного мнения о разнице не получил, кроме того что вроде бы и та и другая подойдут. Помолившись заказал 3000000011. Коробка пришла и мысли забегали в голове... На коробке отсутствовала регулировочная гайка подшипников. Вообще это место цельное без лючка для этого дела. Опять много почитал - не нашел вообще ничего об этом(((( Коробку поставили - подошла, вроде пока ездит (тьфу-тьфу), первая поначалу не очень втыкалась, потом вроде ниче.

Толи китайцы что то сделали с коробкой и теперь подшипники не регулируются то ли левая какая не знаю. Может знает кто чего? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MishaMV, иппонцы прародительницу нашей КПП очень быстро сняли с производства, и выпустили модернизированную: без регулировки подшипников. Возможно, ты купил китайский аналог той КПП 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MishaMV, иппонцы прародительницу нашей КПП очень быстро сняли с производства, и выпустили модернизированную: без регулировки подшипников. Возможно, ты купил китайский аналог той КПП

ага модернизированную. Я тоже купил и не было этой гайки, но место для нее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крышка есть, а под ней нет гайки и пружинной шайбы - это нормально, такие коробки продают китайцы давно.

Переставляйте со старой коробки, пока подшипники не накрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина

Geely MK 2011 года - на 55 тыс. пробега внезапно, без объявления войны, развалился подшипник в КПП. Коробку перебрали, все подшипники поменяли на отечественные аналоги. Через 20 тыс. км. коробка стала издавать жуткие звуки при езде, перебирать еще раз не стал. Через 5 тыс. ей пришел

прогнозируемый писец

.

Озадачился покупкой новой КПП, нашел 2 номера -

3000000011 (значительно дешевле) и 3000000001. Долго пытался понять разницу, читал форумы - в итоге однозначного мнения о разнице не получил, кроме того что вроде бы и та и другая подойдут. Помолившись заказал 3000000011. Коробка пришла и мысли забегали в голове... На коробке отсутствовала регулировочная гайка подшипников. Вообще это место цельное без лючка для этого дела. Опять много почитал - не нашел вообще ничего об этом(((( Коробку поставили - подошла, вроде пока ездит (тьфу-тьфу), первая поначалу не очень втыкалась, потом вроде ниче.

Толи китайцы что то сделали с коробкой и теперь подшипники не регулируются то ли левая какая не знаю. Может знает кто чего?

выше мои сообщения есть о такой коробке, совсем недавно была ситуация (зимой). Тоже без гайки, а крышка где эта гайка тупо на герметике была. Ну так вот, подшипники я поменял и на вторичном и на первичном валу, так как все стали коцаные. Гайку регулировочную купил и поставил, но с переключением передач беда. Первая туго но сейчас приработалась, но один Хрен отвратительно втыкается. Так же и вторая хреново. Третья переключать с каким то писком. На сервисе сказали тут они ни чего не сделают, так как коробка брак. И типа по артикулу который дешевле продают брак. Хотя на самом деле это 2 коробки которые отличаются предаточным числом. Мое мнение что машина устала (135000 пробег) Китай не Япония. Принял решение менять осенью. И Китай больше не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело - лючка для гайки нет. Коробка цельная в этом месте

прикольно, я думал это очередной гон сервисменов про такие коробки. Мне говорили что эту деталь сейчас не найти так как коробки с лючками больше не делают. Интересно.

В том то и дело - лючка для гайки нет. Коробка цельная в этом месте

прикольно, я думал это очередной гон сервисменов про такие коробки. Мне говорили что эту деталь сейчас не найти так как коробки с лючками больше не делают. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOPCAP_MCK, это китайский аналог для некоторых Тойот, у которых двигло 4а-фе, 5а-фе, 7а-фе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...