Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И у меня потрескался картер сцепления весь сеточкой в микротрещинах. Где на 115 тысяче. Капало не сильно, ездил так гдето тысяч12-14, пока не стало сильно буксовать сцепление. Сейчас заказал эту половинку, заодно все подшипники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пришел картер сцепления, стал рассматривать прямо в магазине, и о ужас, еле видимые трещины в районе посадки подшипника первичного вала. И это на новой, сделал отказ. Перезаказал у другого поставщика. Следующая может придти такая же. Очень разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, привет всем.не можем определить тип коробки.(никаких маркировок на корпусе и где бы то ни было).машина 11г.в. 1.5. уже устала искать в чем различия. на что смотреть, как это определить....может тут кто чего умного подскажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@galaxy22, Для чего нужно знать маркировку?! Может так подскажем?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирал коробку, снял 1 часть все хорошо, но когда доставал валы выпала шайба, не знаю откуда, кто подскажет. именно из той части где вал в двигатель вставляется. ХЕЛП на фото возможные места ее прибывания. там где натерто на кпп(следы соприкосновения)

post-23333-0-95300400-1499611737_thumb.jpg

post-23333-0-96862400-1499611744_thumb.jpg

post-23333-0-71557500-1499611757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбирал коробку, снял 1 часть все хорошо, но когда доставал валы выпала шайба, не знаю откуда, кто подскажет. именно из той части где вал в двигатель вставляется. ХЕЛП на фото возможные места ее прибывания. там где натерто на кпп(следы соприкосновения)

У меня, кажется, она стяла на валу задней передачи, под шестерней, алюминевая по-моему. На среднем фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, если нет таблички, внешне никак ее не определить(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колечко из под шесерни задней передачи. У меня и без него работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со второго раза пришел картер сцепления получше, дефекты в литье были, но без трещин. Поменял все подшипники. Диск оставил тот же, потому что валео и проехал всего около 10 тыщ, промыл его и корзину в бензине. После того как выехал с гаража, сцепление сильно пробуксовывало, доехал до дома, а на следующий день все пришло в норму, ни малейшей пробуксовки нет. Так же коробки тишина, течей нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...