Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Товарищи, а можно перечень внутренностей коробки с артикулами / заменителями?
А что такое случилось?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое случилось?!

Присутствует общий гул коробки + переодщически выбивает 2-ю передачу.

Решил, что нужно перебирать коробку, и чтобы машина долго не простаивала во время ремонта решил заранее купить детальё.

Собственно вопросы:

1) У нас S160 или S160G ? Как определить?

2) Как понимаю вой - это подшипники. 2 спереди, 2 сзади. Имеет смысл брать родные, или есть более надёжные аналоги?

 

3) Касательно 2-й передачи нужны как я понимаю 5,6,14:

 

5 SYNCHRONIZER GEAR RING  3170112901

6 GEAR-2ND SPEED,OUTPUT    3170113111

14 SYNCHRONIZER ASSY. 3170112011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) У нас S160 или S160G ? Как определить?

 

Вот тут смотри. Фото с моей коробки. Сам не видел маркировку 6 лет, пока на мойке хорошенько не отмыл)))post-136-0-10224400-1508854645_thumb.jpg

 

 

 



2) Как понимаю вой - это подшипники. 2 спереди, 2 сзади. Имеет смысл брать родные, или есть более надёжные аналоги

 

База знаний!!!

Я купил почти все подшипники компании SKF! Лидер в этой отрасли. Правда один был российский. Выбора не было, взял его

 


3) Касательно 2-й передачи нужны как я понимаю 5,6,14:

Про это не знаю. Когда коробку заклинило, разобрал её. Синхи были в норм состоянии!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 + переодщически выбивает 2-ю передачу.

 

 игольчатые подшипники смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по итогу:

Разобрали коробку, нужно было менять всё то, что относится ко второй передаче:

5 SYNCHRONIZER GEAR RING  3170112901

6 GEAR-2ND SPEED,OUTPUT    3170113111

14 SYNCHRONIZER ASSY. 3170112011

 

Заказал, всё пришло и ни черта не подходит.

 

Я огорчился, но продолжил искать дальше.

 

А итоге шестерня в коробке стоит от Emgrand'a вот такая:

3170113105 c вырезами на втором кольце.

Остальное вроде подходит от GC6:

3170112903

3170112003

 

Кто-нибудь с таким сталкивался? Машина - MK08 2014 года

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче такая проблема, машина стала буксовать, купил комплект корзины диск и вижимного, открыли коробку, а там все норм, только вот корзина и диск вся в масле, моховик открыли там сухо, почучается масла пропускает сам мкпп. и шум есть естественно, думал шум вижимного. нет это от самой коропки, что можно сделать с этим? за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что можно сделать с этим?
Менять подшипники и сальники в коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Еле зарегался на вашем форуме. А проблема у меня такая. Накрылась коробка, от слова "совсем". Давануло сальник, вытекло масло, ну и ничего не предвещало беды, как вдруг хруст, вой и еле доехал домой (более 100км). Вскрытие показало, что пациент умер не от вскрытия. Главная шестерня (йа блондинко, так что буду писать как я это вижу), которая самая большая, пошла в страну Мальборо, а именно, часть зубьев просто пообламывались. Ну, подшипники, со слов мастеров, тоже ушли на покой, предварительно раскидав свои бренные останки по коробке. Ну, дальше, всё внутри в хорошо прогоревшем масле, шестерни тоже многие слизаны. 

Дальше началась эпопея с поиском коробки. Нашли JL-S160G, ну и я уже на радостях предвкушал скорые покатушки. Тут началось самое интересное. Вначале мой маховик (сцеплением 200 мм) не помешался внутрь "новой" (читай б/у) коробки, после его замены (а так же сцепление пришлось под "новый" маховик ставить его родное) уже не доставал стартер до маховика и при попытке завести с толкача что-то начало похрустывать в районе ШРУСов. Ну, после замены стартера уже обнаружилось что со ШРУСами. они тупо упирались в блок двигателя. Кроме того, на заведённом авто плохо вЫтыкается 5я и при отпускании сцепления что-то явно в коробке гремит. Вывод не утешительный. Коробки JL-S160A и JL-S160G не идентичны( 

Ну и вопрос. Кто сталкивался, где сейчас найти мою, родную коробку, да поближе к Крыму? На украине не вариант брать. Всем тепла и хорошего настроения). Чуть позже приложу фотки и видео (как освоюсь у вас тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя объём двигателя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...