Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А какой у тебя объём двигателя?

1,6л

сейчас столкнулся с другой траблой. не могу найти подходящую синхромуфту 3/4 передач. в магазин пришёл, а она не та. в магазине с обоих сторон она ёлочкой и диаметр вала больше чем у меня, ну и скос под углом. у меня же диаметр меньше, ёлочка снизу, а скос ступенькой. вроде что-то нашли по номеру 3170106001, но у меня гугл выдаёт фотки не моей муфты( тут всегда косяки с каталожными номерами и несоответствием деталей?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@qWantumbitum,На форуме ОЧЕНЬ мало машин с таким объёмом двигателя. Помочь очень сложно. Инфы по твоей машине не хватает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qWantumbitum,На форуме ОЧЕНЬ мало машин с таким объёмом двигателя. Помочь очень сложно. Инфы по твоей машине не хватает(

та я заметил. поиск ничего толкового не выдаёт, думал мож кто сталкивался. а самая засада, что лежит в магазине муфта, но она совсем не та. вывод печальный. при всём желании коробки МК не взаимозаменяемы. буду значит заказывать осторожно. как починюсь выложу отчёт о проделанной работе. может кому полезно будет. вот правда пока не решил в какую тему... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@qWantumbitum, Заведи свой бортовик, там отписывайся! А потом разрулим что куда!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять появились проблемы с вылетанием 2-й передачи.

Уже не знаю, в какую сторону копать.

Есть варианты, с чем этот связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marauder, На ЕС7 были случаи когда из-за подушек двигателя выбивало передачи. Как раз вторую, если не ошибаюсь. Проверял?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6л

сейчас столкнулся с другой траблой. не могу найти подходящую синхромуфту 3/4 передач. в магазин пришёл, а она не та. в магазине с обоих сторон она ёлочкой и диаметр вала больше чем у меня, ну и скос под углом. у меня же диаметр меньше, ёлочка снизу, а скос ступенькой. вроде что-то нашли по номеру 3170106001, но у меня гугл выдаёт фотки не моей муфты( тут всегда косяки с каталожными номерами и несоответствием деталей?(

    Надо сначала  написать название КПП ,  потом причина замены полностью  (синхромуфту 3/4 передач.) .

3170106001  -  открыл свою книгу по 1,6л , вот этот номер устройство синхронизации в сборе
3 и 4 передача (написано правильно). 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда. Уже по третьему кругу меняю все подшипники, два дня не воет, а потом начинается. Есть у меня одна идейка. Правда придётся немного покулибничать. Никто не задумывался, какого хрена у нас на дифференциале стоят шариковые подшипники? Покачайте мануалы к коробкам любых других автопроизводителей и вы увидите что практически все, вплоть до нашего голимого автоваза, применяют в этом узле конические подшипники. Шариковые подшипники слабые по углу качения и по осевым нагрузкам. Любая мелкая несбалансировка в этом довольно-таки весомом узле в коробке может дать не только вой. Так может из-за этого у нас коробки и трескаются? А что - трескаются коробасы в месте посадки подшипника вторичного вала именно с той стороны, где находится передача вторичный вал - дифференциал. Малейший резонанс - и всё, металлу хана.

И какой и под каким номером покупать подшибник ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем отличие корпусов сцепления Geely MK (колоколов) 3160131825 и 3160131806 ?!  Вопрос снят.. в магазинах в голос говорят.. ничем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток.Проблема такая. на первой передаче стало ощущаться вибрация рычага кпп небольшая .Вторая передача включается как обычно , но когда отпускаешь сцепление что то шумит толи хрустит но машина на 2 передаче ехать отказывается. 3,4и5 передача работают норм. Пробег 65т.к. На одном форуме нашел такие же симптомы у человека на авто вылечил снятием крышки коробки и подтяжкой какогото подшипника. Подскажите пожалуйста что может быт? или реально только подшипник подтянуть? Машина джили мк кросс год 2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...