Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Aleksey56

Aleksey56

Посвященный

• Пользователи
  • 129 сообщений
Ну да ладно. самое главное, что поменяли, потом уже заморачиваться не нужно по коробке. Хотя на главной передаче нужно бы было тож поменять. там есть один подшипник "Tai"- наверное от слова китай ;) так вот эти подшипники совсем гавно. Я взял на главную и первичный вал SNR а вот на вторичный посмотрим по деффектовке, там вро ди бы японские стоят, если верить фотке. 
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

спасибо тебе, добрый человек. Забрал машину в сервисе? За чей счет поменяли?

Пока нет, как заберу напишу, она наверно ещё  недельку будет стоять, но вроде
сказали что не чего не нашли, поставили мои подшипники(первичный и вторичный вал),
выжимной новый, синтетику Аддинол залили 75 W 90 GL4 , GL5 - Немец, короче обойдётся
всё в крупненькую сумму я так пологаю.
Я ещё их попросил отдать мне всё что осталось (все подшипники что сняли с моей коробки ,
выжимной и поллитра масла, они сказали хорошо), вот такие пирожки.

теперь то полюбому скажут что в коробке все ок!
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Катаюсь сейчас в коробке с кучей присадок. Если ездить только по городу и не очень много то шум пропадает. А стоит проехаться по трассе около 200-300км без остановок, так начинает шуршать. Выживаю сцепление шуршание  пропадает. Пару дней после катаюсь по городу и снова тишина!

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
у меня тоже есть подозрение, что у моей коробке тоже зубья покрошились, но на 1, 2 передаче. Было такое, что она работала с каким то звуком на разгоне будто снимается фазка. Когда меняли масло на пробке была стружка. Также если разогнаться на второй до 30-40 км, а потом педаль отпустить и тормозить двигателем. Идет тарахтение, такое ощущение что равное прокручиванию шестерни и как бы несбалансированное.  Пока не ремонтирую, катаюсь так, залита куча присадок. Хуже не становится, а может даже неприятные звуки и поменьше стали! Проблема в том если у меня тоже слетел стопорник. То как же я без него то езжу может еще что нибудь тогда слететь и все размолотить. Этот стопорник там большую роль играет?   Про тоетовскую коробку вроде говорили она не подходит? Или уже знаете аналоговую тоетовскую?

galagena09

galagena09

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Неделю назад перебрали коробку. Оба подшипника на первичном валу были полностью "мертвые". У дилера в "Автотехнике" работа стоит 14600, причем подшипники не гарантийный случай. Нашел сервис, где работа с демонтажем-монтажем коробки стоит 7000,  единственно советуют сразу менять сальники приводов, т.е. к сумме прибавить расходники еще надо: масло, подшипники, сальники. Тверские-кому интересно могу скинуть адрес где перебирали, не в качестве рекламы, просто на самом деле дешевле чем у официалов. По качеству без претензий--тишина.
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
В автотехнике там наверное и мастеров то нет, там в основном масло меняют)))) Я по осени интересовался сколько будет стоить замена подшипников, в некоторых СТО говорили сумму от 3500-4000тр. 7000 дороговато. У меня машина на замене клапанов в СТО простояла почти 2 недели, мастер намучался ждать мои толкатели. и объем работы побольше. в итоге 8000р. за ремонт, но с двигателем геммороя больше. Так как я менял все толкатели, клапана и зазоры для каждого мастер промерял всего с 3 шайбами.

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Ужас! Будем надеятся, что удастся подобрать тоетовскую и будем ждать результатов! Тоже поставил бы себе лучше тоетовскую коробку чем свою ремонтировать.

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости

Ну короче. поменял я подшипники на первичном валу и на главной передаче. Обошлось по работе 4500р. (в Оренбурге), делает спец. Но вылез другой косяк :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
косорукие китаезы как то недопоставили стопорник , и он слетел. Эко колечко выкрошило три зуба на вторичном валу (4 и 5 передачи), грустно только то, что ТО 40000 я не делал и не менял масло в кпп, поэтому ремонт за свой счет. Пока катаюсь на такой коробке, буду менять шестерни их цена за пару около 1500р. ну и опять работа 4500р.  :)  получится, как работа в салоне. А может и сразу тойотовскую коробку возьму.

мораль: делайте ТО 40000, дешевле будет  :ai:

Дам совет  :ay: , едешь к спецам сбрасываешь километраж до 39000 и смело на сервис. Вот на моей МК когда подключили комп в мозгах пробег вообще 0 км. Можно смело сбрасывать до любого пробега.

Aleksey56

Aleksey56

Посвященный

• Пользователи
  • 129 сообщений
Юрий Карлович, спасибо за совет, но если честно, делали в сервисе, но мимо кассы ;) поэтому там уж все в курсе  :) , да и  к тому же, я там деталюху покупал, а они зачем то смотрят пробег и пишут, поэтому они в курсе, чтьо в мае у меня уже 40000 было. Ладно, я не заморачиваюсь, уже деньги достал, постепенно появляются мысли о замене авто....... никому не надь, так тыш за 230  :)) :)) :)) p.s. немного б/у
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
перебирали коробку 3 раза в орском отделении автосалона 2000,специ корявые,им только масло менять вместе с ихним директором алексеем , вообщем на 3 раз я забрал машину, во 1х перевернули кольцо синхронизатора,во 2х обман раскрылся-платил я как за чисто китайский подшипник,а поставили фуфло от шеви нивы!в итоге теперь я езжу со свистом на 1 передаче,и гулом на всех остальных.....деньги за ремонт вернули,обещал оренбург разобраться,так уже месяц прошел ни слуху ни духу ,намерен подавать в суд,т.к считаю некачественный,проведенный не обученным персоналом ремонт!вывод: орский автосалон только для замены масла в остальном к ним страшно обращаться,независимо на чем ты приехал на geely,или на pagero угробят,и еще обвинят тебя же
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных