Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Aleksey56

Aleksey56

Посвященный

• Пользователи
  • 129 сообщений
Да. Спецы и в прямь разные бывают... по поводу подшипника, может и к лучшему что не китай, у них качество не лучше чем у русских это 100%. А гул, может из за того, что они вовсе там ничего не меняли? Да и характерный свист" это"особенность" китайских КПП, в этом случае нужно ставить японскую коробку и чувствовать себя человеком, а не владельцем ЗАЗ 968м , по крайней мере звук из коробки мне напоминает именно это авто  :)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
это понятно что лучше,факт  в том что был обман,и поставили закрытый подшипник,меняли стопудова сам видил но в последний разбор умники перевернули кольцо синхронизатора,так от балды мож говорит лучше будет!!!!!типо оно одинаковое,хотя с одной стороны есть реборда а с другой нет...так вот когда начинаю разгон эта реборда видать трет об чето пластиковое свист не приятный до ужаса,так эти м...даже не знают какая шестерень за какую скорость отвечает
  • 0

Aleksey56

Aleksey56

Посвященный

• Пользователи
  • 129 сообщений

это понятно что лучше,факт  в том что был обман,и поставили закрытый подшипник,меняли стопудова сам видил но в последний разбор умники перевернули кольцо синхронизатора,так от балды мож говорит лучше будет!!!!!типо оно одинаковое,хотя с одной стороны есть реборда а с другой нет...так вот когда начинаю разгон эта реборда видать трет об чето пластиковое свист не приятный до ужаса,так эти м...даже не знают какая шестерень за какую скорость отвечает

Ну за кольцо, им нужно оторвать яйца! А по поводы закрытости.... Мне тоже ставили закрытые, я попросил их открыть, они открыли, а потом когда уже поставили КПП на место, добавили, а на Фордах идут закрытые. Форды не разбирал, поэтому теперь осталось только сомневаться в правильности суждения открытости-закрытости подшипников КПП. Хотя мня так учили в институте, что все механизмы КПП смазываются в коробке совместно одним маслом.
а пластиковая там шестерня привода датчика скорости
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Вот пришло и мое время перебирать коробку. Пробег 213300 км. Загудел подшибник первичного вала. Раз будут снимать коробку заказал корзинку, диск сцепления, выжимной(все родное). Напишите кто менял номера подшибников(первичного и вторичного вала). 

Aleksey56

Aleksey56

Посвященный

• Пользователи
  • 129 сообщений

Вот пришло и мое время перебирать коробку. Пробег 213300 км. Загудел подшибник первичного вала. Раз будут снимать коробку заказал корзинку, диск сцепления, выжимной(все родное). Напишите кто менял номера подшибников(первичного и вторичного вала). 

первичный: любой аналог 305 го, но лучше импорт 2шт.
Вторичный, конички 1шт. 30204, и 1шт.32006.
Главная передача 6308 1 шт, 6208 1 шт.
на главной менял, т.к. один из этих подшипников галимый китай. никто не меняет, но я менял.
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Большое спасибо!

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

пробег солидный,номера все сходятся данные алексеем56,добавлю мне поставили закрытый на первичку от шиви нивы закрытый -появился вой низкочастотный как на волгах раньше(номер есть на фотках)
  • 0

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
У нас есть в продаже польские подшипники, я наверно возьму их.

Aleksey56

Aleksey56

Посвященный

• Пользователи
  • 129 сообщений
Короче, вот инфа: 
Соответствие двигателей и КПП

Модель  Код модели  VDS  Двигатель  КПП

52EEB1  4E-FE  C150, C161, A132L

64EEB1  4E-FE  C150, C161, A132L

72EEB1  4E-FE  C150, A132L

AE111  53AEB1  4A-FE  C52, A240L

52AEB1  4A-FE  C52, A240L

64AEB1  4A-FE  C52, A240L

72AEB1  4A-FE  C52, A240L

AE115  72AEB5  7A-FE  E55F5, E55F

она отсюда:  http://www.toyotaclu...cat_id=1&id=119

Начинаю активный поиск аналога из японии для ускоглазого товарища. Всем писать сюда если что разузнаете, наш движок я выделил жирным.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Короче, вот инфа: 
Соответствие двигателей и КПП

Модель  Код модели  VDS  Двигатель  КПП

52EEB1  4E-FE  C150, C161, A132L

64EEB1  4E-FE  C150, C161, A132L

72EEB1  4E-FE  C150, A132L

AE111  53AEB1  4A-FE  C52, A240L

52AEB1  4A-FE  C52, A240L

64AEB1  4A-FE  C52, A240L

72AEB1  4A-FE  C52, A240L

AE115  72AEB5  7A-FE  E55F5, E55F

она отсюда:  http://www.toyotaclu...cat_id=1&id=119

Начинаю активный поиск аналога из японии для ускоглазого товарища. Всем писать сюда если что разузнаете, наш движок я выделил жирным.

а в принципе чем наша не устраивает?поставь все подшипники японские имхо получится тоже самое
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных