Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1554

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
я бы лучше себе поставил бу японскую коробку тысяч за двадцать чем эту шумящую и непонятно какую ремонтировать

Полезная реклама

Полезная реклама

Aleksey56

Aleksey56
  • Сяши

• 121 сообщений

я бы лучше себе поставил бу японскую коробку тысяч за двадцать чем эту шумящую и непонятно какую ремонтировать

Я с тобой согласен. просто не хотел коментировать предыдущий вопрос, когда ответ и так ясен. Только на китайцах слышишь не работу двигателя и шум колес, а что то непонятно жужашее, или у кого там какие звуковые ассоциации связанные с работой этого редуктора- просто КПП назвать сложно этот редуктор.  ;)
  • 0

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Да еще для справки: коробка JL-S160G

А у меня JL-S160A
  • 0

3213.png

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
    Да, движок вообще не слышно! Когда купил, то по не знанию думал, что движок шумит,  зато сейчас я уверен, что все неприятные звуки это коробка и такое ощущение, что этот "редуктор" еще не весь крутящий момент с пользой снимает и передает!     Пока вроде езжу и шумлю потихонечку, на ремонт денег нет, а вот если бы нашлась хорошая коробочка аналоговая, то думаю процесс ускорился бы по избавлению от шума. Только вот незнаю как перенесет коробка в августе поездку в крым.  После прошлогодней поездки в сочи она у меня на всех режимах стала издавать звуки)))

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
Интересное знает о совместимости главный официальный представитель джили(хотя он поменялся) или на заводе (на нашем или украинском) инженера знают подходит ли японская коробка? Нам ведь так дискуссировать можно долго. даже фото думаю крепления коробок не помогут.  Пару креплений стоило китайцем в движке сместить и все! Хоть даже  размеры коробок будут в месте стыка одинаковые. Много коробок наверное на дальнем востоке на авторазборках, но их все замучаешься перемерять)))

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Может на Черкесский завод написать попробуете. Что то мне говорит что коробки из Японии не подойдут или потянет за собой другие замены, например привода. Учитывая стоимость коробки надо все проверить.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
    Нашел вот кое как единственную информацию про адрес завода в Черкеске. Предлагая всем неравнодушным к нашей коробке написать им хотя бы на эл.почту. Там кстати и телефон есть.
    На заводе врятли знаю, но думаю если многие им напишут, то они смогут узнать у китайских собратьев почему они коробку японскую вместе с двигателем не слизали. Какие на это были причины и можно попросить выйти на главного китайского инженера. Может, что и подскажет. На китайцев у них точно выход есть! А китайцы уж точно знают какая там коробка и что они нахимичили в креплении слизанного движка!

Вот адрес http://www.webspravo...n/9/id/90477629

Общество с ограниченной ответственностью ДЕРВЕЙС
Почтовый адрес: Карачаево-Черкесская, г. Черкесск, 1-я Подгорная ул., 134 вт.
Телефонный код  телефона 1: 87822
Номер телефона 1: 66374
Тип телефон  2: ф.
Телефонный код телефон  2: 87822
Номер телефон  2: 66880
Эл. почта,  адрес  e-mail: auto@derways.ru
    Может кому и просто адрес пригодиться особенно обладателям черкесской сборки, чтоб благодарности о машине писать и пожелания!

Aleksey56

Aleksey56
  • Сяши

• 121 сообщений
http://derways.ru/ что то мне подсказывает, что МК там уже не производят.  или там не один завод? Есть кто из Черкесска, жители?
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
Нашел на главной странице сайта http://derways.ru/
2009
Февраль: остановка SKD – производства
Начато строительство цеха окраски, подготовка площадей [table][tr][td][/td][td]и установка оборудования сварочных линий
Сентябрь: начало тестовой сварки автомобилей LIFAN
Октябрь: ввод в эксплуатацию цеха окраски и начало CKD-сборки автомобилей LIFAN
Декабрь: монтаж сварочного оборудования и тестовая сварка автомобилей GEELY
Мощность сварочного комплекса — до 10 000 кузовов в год
[/td][/tr][/table]
то что производят или нет думаю можно в салоне узнать. там вроде до сих пор черкесские сборки продают

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
Поменяли мне подшипники первичного и вторичного валов,так же выжимной,шум так и остался , я в шоке, что может шуметь ?(или деференциал, или игольчатый подшипник шестерни первичного вала), а может и не в коробке шумит  А проблема такая, на передаче слышно шуршание, на любой передаче, когда выжимаешь сцепление или катишся на нейтралке шум пропадает, т.е шумит под нагрузкой, короче буду кататся пока что нибудь не отвалится.Напомню что подшипники мне поставили NSK Япония(на первичный вал: 1шт- NSK 6305 Япония,1 - шт Koyo 6305 Япония, и две штуки на вторичный вал: 1 - шт NSK30204 Япония, 1 - шт NSK 32006 Япония, а стояли на первичном6305 фирмы TAI ( один открытый, а другой закрытый) они в идеальном состоянии,а вторичного вала 30204, 32006 фирмы FAG .
  • 0

3213.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных