Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я бы лучше себе поставил бу японскую коробку тысяч за двадцать чем эту шумящую и непонятно какую ремонтировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я бы лучше себе поставил бу японскую коробку тысяч за двадцать чем эту шумящую и непонятно какую ремонтировать

 

Я с тобой согласен. просто не хотел коментировать предыдущий вопрос, когда ответ и так ясен. Только на китайцах слышишь не работу двигателя и шум колес, а что то непонятно жужашее, или у кого там какие звуковые ассоциации связанные с работой этого редуктора- просто КПП назвать сложно этот редуктор.  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще для справки: коробка JL-S160G

 

    А у меня JL-S160A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Да, движок вообще не слышно! Когда купил, то по не знанию думал, что движок шумит,  зато сейчас я уверен, что все неприятные звуки это коробка и такое ощущение, что этот "редуктор" еще не весь крутящий момент с пользой снимает и передает!

    Пока вроде езжу и шумлю потихонечку, на ремонт денег нет, а вот если бы нашлась хорошая коробочка аналоговая, то думаю процесс ускорился бы по избавлению от шума. Только вот незнаю как перенесет коробка в августе поездку в крым.  После прошлогодней поездки в сочи она у меня на всех режимах стала издавать звуки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное знает о совместимости главный официальный представитель джили(хотя он поменялся) или на заводе (на нашем или украинском) инженера знают подходит ли японская коробка? Нам ведь так дискуссировать можно долго. даже фото думаю крепления коробок не помогут.  Пару креплений стоило китайцем в движке сместить и все! Хоть даже  размеры коробок будут в месте стыка одинаковые. Много коробок наверное на дальнем востоке на авторазборках, но их все замучаешься перемерять)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может на Черкесский завод написать попробуете. Что то мне говорит что коробки из Японии не подойдут или потянет за собой другие замены, например привода. Учитывая стоимость коробки надо все проверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Нашел вот кое как единственную информацию про адрес завода в Черкеске. Предлагая всем неравнодушным к нашей коробке написать им хотя бы на эл.почту. Там кстати и телефон есть.

    На заводе врятли знаю, но думаю если многие им напишут, то они смогут узнать у китайских собратьев почему они коробку японскую вместе с двигателем не слизали. Какие на это были причины и можно попросить выйти на главного китайского инженера. Может, что и подскажет. На китайцев у них точно выход есть! А китайцы уж точно знают какая там коробка и что они нахимичили в креплении слизанного движка!

 

Вот адрес http://www.webspravochnik.ru/catalog/content/view/region/9/id/90477629

 

 

Общество с ограниченной ответственностью ДЕРВЕЙС

Почтовый адрес: Карачаево-Черкесская, г. Черкесск, 1-я Подгорная ул., 134 вт.

Телефонный код  телефона 1: 87822

Номер телефона 1: 66374

Тип телефон  2: ф.

Телефонный код телефон  2: 87822

Номер телефон  2: 66880

Эл. почта,  адрес  e-mail: auto@derways.ru

    Может кому и просто адрес пригодиться особенно обладателям черкесской сборки, чтоб благодарности о машине писать и пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://derways.ru/ что то мне подсказывает, что МК там уже не производят.  или там не один завод? Есть кто из Черкесска, жители?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на главной странице сайта http://derways.ru/

2009

Февраль: остановка SKD – производства

Начато строительство цеха окраски, подготовка площадей [table][tr][td][/td][td]и установка оборудования сварочных линий

Сентябрь: начало тестовой сварки автомобилей LIFAN

Октябрь: ввод в эксплуатацию цеха окраски и начало CKD-сборки автомобилей LIFAN

Декабрь: монтаж сварочного оборудования и тестовая сварка автомобилей GEELY

Мощность сварочного комплекса — до 10 000 кузовов в год

[/td][/tr][/table]

то что производят или нет думаю можно в салоне узнать. там вроде до сих пор черкесские сборки продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне подшипники первичного и вторичного валов,так же выжимной,шум так и остался , я в шоке, что может шуметь ?(или деференциал, или игольчатый подшипник шестерни первичного вала), а может и не в коробке шумит  А проблема такая, на передаче слышно шуршание, на любой передаче, когда выжимаешь сцепление или катишся на нейтралке шум пропадает, т.е шумит под нагрузкой, короче буду кататся пока что нибудь не отвалится.Напомню что подшипники мне поставили NSK Япония(на первичный вал: 1шт- NSK 6305 Япония,1 - шт Koyo 6305 Япония, и две штуки на вторичный вал: 1 - шт NSK30204 Япония, 1 - шт NSK 32006 Япония, а стояли на первичном6305 фирмы TAI ( один открытый, а другой закрытый) они в идеальном состоянии,а вторичного вала 30204, 32006 фирмы FAG .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...