Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поменяли мне подшипники первичного и вторичного валов,так же выжимной,шум так и остался , я в шоке, что может шуметь ?(или деференциал, или игольчатый подшипник шестерни первичного вала), а может и не в коробке шумит  А проблема такая, на передаче слышно шуршание, на любой передаче, когда выжимаешь сцепление или катишся на нейтралке шум пропадает, т.е шумит под нагрузкой, короче буду кататся пока что нибудь не отвалится.Напомню что подшипники мне поставили NSK Япония(на первичный вал: 1шт- NSK 6305 Япония,1 - шт Koyo 6305 Япония, и две штуки на вторичный вал: 1 - шт NSK30204 Япония, 1 - шт NSK 32006 Япония, а стояли на первичном6305 фирмы TAI ( один открытый, а другой закрытый) они в идеальном состоянии,а вторичного вала 30204, 32006 фирмы FAG .

 

Я менял и на главной передаче, и шумит. это даже не шум, а вой хотя у каждого свои асоциации. Но говорим мы об одном и том же. Коробка у них шумит и точка. В своих поисках покупателей на китайца или коробки на него же (что наступит раньше) , как в нашей инструкции по ТО. Я разузнал, что на китайца подойдет C50 коробка от королы, карины. ищем именно эту коробку, что бы определить нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

из опыта эксплуатации, что б определить, что накрылось. На запущенном двигателе, на месте-шум в коробке-однозначно подшипники первичного вала (выжал сцепление-шум пропал), если при выжатом шуршит-и выжимной на замену. Накатом: включена любая передача, выжато сцепление-шумит? выключить передачу(сцепление выжато)-шум пропал?-подшипники первичного вала. Если не пропал шум-подшипники главной передачи. Вой, не шуршание, а именно вой--подшипники вторичного вала(конические)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем у Лифанов коробас не такой же? Всмысле посадочного места -0 ведь движки то похожие, есть ли у них проблемы с шумом коробки, а то может у них взять на пробу))))

 

Алексей - ты у официалов менял подшиппники? так понял мимо кассы?

Коробка гудит у мну но вроде не сильно на пробегах межгороде по 400-800км вроде шум не изменяется - пока катаемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случаем у Лифанов коробас не такой же? Всмысле посадочного места -0 ведь движки то похожие, есть ли у них проблемы с шумом коробки, а то может у них взять на пробу))))

 

Алексей - ты у официалов менял подшиппники? так понял мимо кассы?

Коробка гудит у мну но вроде не сильно на пробегах межгороде по 400-800км вроде шум не изменяется - пока катаемся)))

 

На лифане наша коробка 100% наша, по поводу замены подшипников, как соберешся менять я дам тебе номер человека, который делает. (в личке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из опыта эксплуатации, что б определить, что накрылось. На запущенном двигателе, на месте-шум в коробке-однозначно подшипники первичного вала (выжал сцепление-шум пропал), если при выжатом шуршит-и выжимной на замену. Накатом: включена любая передача, выжато сцепление-шумит? выключить передачу(сцепление выжато)-шум пропал?-подшипники первичного вала. Если не пропал шум-подшипники главной передачи. Вой, не шуршание, а именно вой--подшипники вторичного вала(конические)

 

  На запущенном двигателе на месте шума нет, и если выжимаешь сцепление или не выжимаешь не чего не слышно.

        Накатом : включена любая передача , выжимаю сцепление  и шум пропадает, отпускаешь сцепление и шум появляется, и когда нейтралку включаю шум пропадает, и на нейтралке сцепление выжимаю и отпускаю - шума нет.

        По прямой : Когда едешь на любой передаче - шум есть, выжимаю сцепление шум пропадает, так же когда включаю нейтралку шум пропадает.

  Может что то подскажешь , в чём причина (может дифференциал - подшипники?

Подшипники первичного и вторичного валов заменили, масло синтетика залита в коробке ),буду очень благодарен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А случаем у Лифанов коробас не такой же? Всмысле посадочного места -0 ведь движки то похожие, есть ли у них проблемы с шумом коробки, а то может у них взять на пробу))))

 

Алексей - ты у официалов менял подшиппники? так понял мимо кассы?

Коробка гудит у мну но вроде не сильно на пробегах межгороде по 400-800км вроде шум не изменяется - пока катаемся)))

 

На лифане наша коробка 100% наша, по поводу замены подшипников, как соберешся менять я дам тебе номер человека, который делает. (в личке)

 

Ага как подопрет обращусь, Спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какие номера подшибников стоят в КПП

 

Уже писалось и не один раз

 

 

Первичный вал- 6305 - 2шт

вторичный вал 30204 - 1шт, 32006 - 1шт,

главная передача 6803, 6208.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтеков нигде нету. все жидкости в норме. попробую, напишу....надеюсь поможет за совет спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...