Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Aleksey56

Aleksey56
  • Сяши

• 121 сообщений

Поменяли мне подшипники первичного и вторичного валов,так же выжимной,шум так и остался , я в шоке, что может шуметь ?(или деференциал, или игольчатый подшипник шестерни первичного вала), а может и не в коробке шумит  А проблема такая, на передаче слышно шуршание, на любой передаче, когда выжимаешь сцепление или катишся на нейтралке шум пропадает, т.е шумит под нагрузкой, короче буду кататся пока что нибудь не отвалится.Напомню что подшипники мне поставили NSK Япония(на первичный вал: 1шт- NSK 6305 Япония,1 - шт Koyo 6305 Япония, и две штуки на вторичный вал: 1 - шт NSK30204 Япония, 1 - шт NSK 32006 Япония, а стояли на первичном6305 фирмы TAI ( один открытый, а другой закрытый) они в идеальном состоянии,а вторичного вала 30204, 32006 фирмы FAG .

Я менял и на главной передаче, и шумит. это даже не шум, а вой хотя у каждого свои асоциации. Но говорим мы об одном и том же. Коробка у них шумит и точка. В своих поисках покупателей на китайца или коробки на него же (что наступит раньше) , как в нашей инструкции по ТО. Я разузнал, что на китайца подойдет C50 коробка от королы, карины. ищем именно эту коробку, что бы определить нюансы.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

galagena09

galagena09
  • Шандэнбин

• 43 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
из опыта эксплуатации, что б определить, что накрылось. На запущенном двигателе, на месте-шум в коробке-однозначно подшипники первичного вала (выжал сцепление-шум пропал), если при выжатом шуршит-и выжимной на замену. Накатом: включена любая передача, выжато сцепление-шумит? выключить передачу(сцепление выжато)-шум пропал?-подшипники первичного вала. Если не пропал шум-подшипники главной передачи. Вой, не шуршание, а именно вой--подшипники вторичного вала(конические)
  • 0

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений
А случаем у Лифанов коробас не такой же? Всмысле посадочного места -0 ведь движки то похожие, есть ли у них проблемы с шумом коробки, а то может у них взять на пробу)))) Алексей - ты у официалов менял подшиппники? так понял мимо кассы? Коробка гудит у мну но вроде не сильно на пробегах межгороде по 400-800км вроде шум не изменяется - пока катаемся)))
  • 0
Изображение

Aleksey56

Aleksey56
  • Сяши

• 121 сообщений

А случаем у Лифанов коробас не такой же? Всмысле посадочного места -0 ведь движки то похожие, есть ли у них проблемы с шумом коробки, а то может у них взять на пробу))))

Алексей - ты у официалов менял подшиппники? так понял мимо кассы?
Коробка гудит у мну но вроде не сильно на пробегах межгороде по 400-800км вроде шум не изменяется - пока катаемся)))

На лифане наша коробка 100% наша, по поводу замены подшипников, как соберешся менять я дам тебе номер человека, который делает. (в личке)
  • 0

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

из опыта эксплуатации, что б определить, что накрылось. На запущенном двигателе, на месте-шум в коробке-однозначно подшипники первичного вала (выжал сцепление-шум пропал), если при выжатом шуршит-и выжимной на замену. Накатом: включена любая передача, выжато сцепление-шумит? выключить передачу(сцепление выжато)-шум пропал?-подшипники первичного вала. Если не пропал шум-подшипники главной передачи. Вой, не шуршание, а именно вой--подшипники вторичного вала(конические)

На запущенном двигателе на месте шума нет, и если выжимаешь сцепление или не выжимаешь не чего не слышно.
        Накатом : включена любая передача , выжимаю сцепление  и шум пропадает, отпускаешь сцепление и шум появляется, и когда нейтралку включаю шум пропадает, и на нейтралке сцепление выжимаю и отпускаю - шума нет.
        По прямой : Когда едешь на любой передаче - шум есть, выжимаю сцепление шум пропадает, так же когда включаю нейтралку шум пропадает.
  Может что то подскажешь , в чём причина (может дифференциал - подшипники?
Подшипники первичного и вторичного валов заменили, масло синтетика залита в коробке ),буду очень благодарен 
  • 0

3213.png

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений

А случаем у Лифанов коробас не такой же? Всмысле посадочного места -0 ведь движки то похожие, есть ли у них проблемы с шумом коробки, а то может у них взять на пробу))))

Алексей - ты у официалов менял подшиппники? так понял мимо кассы?
Коробка гудит у мну но вроде не сильно на пробегах межгороде по 400-800км вроде шум не изменяется - пока катаемся)))

На лифане наша коробка 100% наша, по поводу замены подшипников, как соберешся менять я дам тебе номер человека, который делает. (в личке)

Ага как подопрет обращусь, Спс.
  • 0
Изображение

Arman

Arman
  • Лебин

• 3 сообщений
какой номер подшибника каробки передач первичного вала на Geely MK
  • 0

Arman

Arman
  • Лебин

• 3 сообщений
и какие номера подшибников стоят в КПП
  • 0

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

и какие номера подшибников стоят в КПП

Уже писалось и не один раз

Первичный вал- 6305 - 2шт
вторичный вал 30204 - 1шт, 32006 - 1шт,
главная передача 6803, 6208.
  • 0

3213.png

Sanamanagon

Sanamanagon
  • Лебин

• 3 сообщений
подтеков нигде нету. все жидкости в норме. попробую, напишу....надеюсь поможет за совет спасибо)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных