Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1554

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
Да не. Это определенно коробка передач. Отпускаешь газ, нагрузка на коробку отсутствует и вой пропадает как бы. давишь на газ, снова такое. Да копейки и прочие ведра не сравнивайте, там шум вообще не понятно откуда идет...   На низах просто двигателя не слышно, вот и одна коробка ноет. Если постоянно бы слышал двиган, у тебя бы уже со слухом плохо было бы и коробку бы даже не заметил :)   Я бы не стал лезть в коробку, соберут еще не так, еще хуже будет вдруг. Главное, что работает четко. Без каких либо нареканий.   Да и гарантия на нее 3 года дается. Как говорят в сервисе, по эксплуатируйте, посмотрим что будет ;)   Присадок плескани, может исчезнет вой. Хотя я не уверен, потому что вой действительно конструктивный, а не из-за не правильной работы КПП. Вот все выкл. музыку и поездите не выше 2.5. тыс. оборотов. Тоже самое заметите, вой от коробки. Да и еще, главное плавно разгонятся, что бы не перекрутить и газку совсем чуток, на парах...  

Полезная реклама

Полезная реклама

tarakan

tarakan
  • Шаовэй

• 1 114 сообщений
  • Мой авто:Другой
Всем привет!У меня коробка подвывает на 3 передаче,при отпущеной педали газа,больше ни на каких оборорах и передачах этого нет.Вышел из этого так.При движении накатом на 3 передачи ниже 50 км/ч выключаю её или включаю 2 передачу.Да,кстати,при движении до 50 км/ч,на второй перече,разгон получается ураганным.При 70 км/ч машина шлифует асфальт (только зимой).Летом разгоняется до отсечки 6300 об/м.
  • 0
Изображение

Andriyano

Andriyano
  • Сяши

• 56 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Кстати гарантия на коробку 3 года, а на подшипники всего 30 тыс. Я сам менял подшипники в коробке.. Выла так что не слышно было как разговариваешь в салоне.. Теперь вой пропал а третья передача как с новья ныла на низах так и ноет.. Особо не раздражает конечно.. Причину пока не нашел. А подшипники обычные восьмерочные на первичном валу один в один..))
  • 0
Андрей

Andriyano

Andriyano
  • Сяши

• 56 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вот номера подшипников которые я поменял в коробке. Первичный вал - SKF 6305  2шт. их там. На вторичном валу конические 200 7106 9ГПЗ  и второй к 7204А - 30204А 1ГПЗ.. Все вместе мне встало в 500руб..
  • 0
Андрей

sokol17

sokol17
  • Сяши

• 143 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Гул никуда не пропадёт,всё дело в стыковке короки к двигателю,затягивается по определённой схеме (ни вкоем случае не накрест),а кто там на конвеере будет соблюдать схему затяжки,кстати это иногда не соблюдается и на супер-пупер брендовых авто.
  • 0

Денег,знаний и патронов много не бывает.

sokol17

sokol17
  • Сяши

• 143 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Сам у себя когда на предыдущей машине менял сцепу,подсказал умный человек.(при неправильной затяжке первичный вал поджимается в какомто одном азимуте а не точно по центру ,вот поэтому и гудит подшипник первичного вала,у кого на 3 передаче у когото на всех).Мало ещё опыта у китайцев,но они быстро учатся.
  • 0

Денег,знаний и патронов много не бывает.

Manyakkk

Manyakkk
  • Давэй

• 2 597 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
мне на первом ТО залили 2300гр (три литровых пузырька мобила, осталось 700 грамм)
  • 0

ROMZES

ROMZES
  • Сяши

• 101 сообщений
Менял две недели назад . На сто менял , 2300 зашло . Когда слесарь открутил пробку уровня с этой пробки сразу немножко напор масла полилось , получается с завода залито немного выше уровня , спросил у меня заливать так же , я говорю да . Вот и получилось 2300 а если по уровню то гдето 2100-2200  будет . Если 5 передача стоит у нас высоко то так и надо заливать , грам на сто выше уровня больше нельзя , это как на 9 ках чуть уровинь прозивал и 5 пер сразу вилитает . Возможно и сдесь так , не знаю коробку не разбирал .
  • 0

Мардзога

Мардзога
  • Лебин

• 4 сообщений
А мне уже коробку снимали.Был гул на всех передачах,появился давно, но дилеры сказали пока ездить.Пробовал и масло менять на ТО-20000км. синтетику Кастрол,после поездки в Ростов гул стал сильнее.Отогнал на СТО в четверг,сняли,обнаружили в коробке стружку и она на подшипниках делала риски.Итого: замена - 2 подшипника первичного вала открытый и закрытый, подшипник вторичного вала конусный и вторичный ещё один тоже,т.к. сказали что тоже есть небольшие потертости.Забрал сегодня в 17:00.Ехал и тишина в салоне,аж непревычно как то,за зиму привык к гулу.НО К ХОРОШЕМУ БЫСТРЕЕ ПРИВЫКАЕШЬ:))
  • 0
Изображение
Изображение

Димон

Димон
  • Сяши

• 61 сообщений
а мне снимали еще на 3000 км наши умельцы из гедон трейд т.к. она у меня выла с самой покупки, тоже меняли подшипники сказали что поставили другие которые лучше оригинальных и с умным видом и со  словами теперь вы забудите что такое вой,через месяц отдали мне мое авто,только в моем случае вой как был так он и остался толи опять подшипники мне со стружкой достались толи руки из жопы растут!!!
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных