Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

тоже проблема с 1-ой и с задней передачей,особенно задняя с хрустом заходит,чё делать не знаю....на ТО так и нечего не сделали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне помогла присадка. Реально стало лучше. Задняя без хруста, понижение с третьей на вторую, повышение на высоких оборотах с первой на вторую и далее, хруст пропал после обработки присадкой.http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3755.50.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налил в коробку Кастрол ТАФ-Х GL-4+..... и все стало отлично!!!!!! Были подтеки от старого масла через датчик скорости, благодаря сервисменам!!!!! Была полусентетика.... Все втыкается и не шумит!!!!! отлично!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налил в коробку Кастрол ТАФ-Х GL-4+..... и все стало отлично!!!!!! Были подтеки от старого масла через датчик скорости, благодаря сервисменам!!!!! Была полусентетика.... Все втыкается и не шумит!!!!! отлично!!!

 

А я говорил: ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ МАСЛО Castrol TAF-X (GL-4)

Коробочку и неслышко, только шум резины и ветра :))) Пробег 38000 километров, залил это масло с нуля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и накрылась у меня коробка ((

Еду с Крыма домой, немного не доезжая Курска, стал обгонять фуру на третей передачи.. и все, ни туда ни сюда, как прилипла, рычаг не выдергивается, работает только сцепление! Еле доехал до Курска, знал что если заглохну в этих полях то хрен выберусь, еле дотянул до сервиса, пришлось пару раз трогаться с третьей передачи.. сцепление пожег судя по запаху конкретно ((

Вот сижу дома, а конь стоит в сервисе 500км от меня. Что и как мастер сказал скажет только в понедельник, тогда и буду суетиться  (снять поставить коробку в Курске мне объявили в 3т.р.)

До этого на 20т. пробега поменял масло в коробке на Кастрол, мастер сказал,что  после этого она может зашуметь, так-как синтетика полная, так потом и вышло, шум на больших скоростях на всех передачах был не естественный, кроме как на пятой.

Самое интересное, что все же кладет стрелку наша ласточка ) проверенно на Одесской трассе! И что еще более удивительно, машину не кидает и скорости почти не чувствуешь, очень уверенно держит дорогу. Ну это видно и была плата за мою скорость ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может лучше минералку лить.В Питере дилер льет SHELL 80W-90 минеральное,наверное потому что оно дешевое,а может еще почему то...я уже 50 тысяч на минералке отьездил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой,в морозы рычаг КПП тяжело сдвинуть с места с минералкой.Вообще минералка может пагубно сказаться на коробке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что у минералки для КПП единственный минус-это морозы.  Я где то читал ,что для коробки полезнее более густое масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про какую резьбу говоришь?

 alexei116rus менял кажется на какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...