Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Плохо включается задний ход , mk пробег 26 тысач. что с этим можно сделать?

Отрегулируй сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а разве сцепление как то свзяно с тем что сама ручка назад не идет? вернее туда идет с не 1 раза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Понаписали тут много чего.

Какой еще подшипник шумит?  Если бы данное обстоятельство имело место быть то при невключенной передачи и повышенных оборотах коробка выла бы так же.

Тут дело вот в чем: зубья шестерен имеют ЭВОЛЬВЕНТНУЮ форму, сделаную для того, чтобы профили зубьев ОБКАТЫВАЛИСЬ друг по другу. Был бы другой профиль зубьев, скажем треугольный и т.п. то они бы толкали, скользили друг по другу - отсюда повышенный износ.

Теперь о точности изготовления. Есть 3 нормы точности: норма КИНЕМАТИЧЕСКОЙ, норма ПЛАВНОСТИ и норма ПЯТНА КОНТАКТА пов-ти зубьев. Норма плавности заключается в проектировании и выдержке коэфффициента относителього перекрытия. Чем эта величина больше - тем большее время в зацеплении находятся большее количество ПАР зубьев, норма пятна контакта определяет ЗАЗОР между зубьями.

При увеличенном зазоре зубья в зацепление входят с ударом, при нарушении формы эвольвенты зубья не перекатываются а скользят друг по другу - отсюда и шум. + перекос, неточность изготовления и прочие факторы.

Подшипники тут и так стоят нормальные, они шумят на 5% от шума всей КПП и не стоит придумывать велосипед. Самому коробку не переделать, напильником не выпилишь в гараже зубья.

Единственное что на мой взгляд может помочь - это высокий уровень масла с повышенным коэффициентом конематической вязкости."

Взято с форума калиноводов.

Если посмотреть с научной точки зрения - то чем гуще масло, тем меньше шума будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с форума калиноводов.

Если посмотреть с научной точки зрения - то чем гуще масло, тем меньше шума будет.

 

Ага и повыпирают сальники ,как у меня  на первичном валике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Взято с форума калиноводов.

Если посмотреть с научной точки зрения - то чем гуще масло, тем меньше шума будет.

 

Ага и повыпирают сальники ,как у меня  на первичном валике.

и зимой можно уже не ездить,т.к замерзнет намертво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Сильно не пинайте. не могу найти код сальника вала КПП, обнаружил течь, в сервисе диагноз - надо покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Toyota 90311–18013  Это сальник

Toyota 33555–28010  Это пыльник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пережил войну с КПП подскажите мне пожалуйста. Симптомы такие- утром завожу и слышу щубуршание звонкое в меру, воем его не назовешь, гулом то же. Сцепление выжимаю пропадает. В движении неслышно, да и утихает оно потом. Попробую записать на видео если получиться и будет слышно, покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было и такое по началу когда умирал подшипник выжимной...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто пережил войну с КПП подскажите мне пожалуйста. Симптомы такие- утром завожу и слышу щубуршание звонкое в меру, воем его не назовешь, гулом то же. Сцепление выжимаю пропадает. В движении неслышно, да и утихает оно потом. Попробую записать на видео если получиться и будет слышно, покажу.

 

Было такое когда масло подтекало и становилось меньше.... Когда загерметизировал датчик скорости и залил нормальное масло, все прошло! Езжу больше года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...