Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Блин датчик скорости недавно заменил, смотрю всегда не это место, нет там течи и даже запотевания. Вынимал полностью всю требуху, масло там видно, уровень был в норме. Срочно буду менять масло плюс присадкой накормлю.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Вот видео, послушайте шум как он есть. Скрип педали сцепления говорит о нажатии или отпускании педали, надо смазать))
MVI 0220
  • 0

Alex lamborgeely

Alex lamborgeely
  • Сяши

• 142 сообщений
у меня что-то похожее с утра,начинаешь трогаться и ехать ,шум с увелечением оборотов становится немного сильней,потом пропадает.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
Леха у меня был такой же звук в моторном отсеке. Видно вилочка на сцеплении скрипела. Накормил я весь этот узел ВДшкой и тишина... А в салоне на креплении педали есть пластмассовая втулочка,как правило она протирается практически мгновенно. Разобрал смазал литолом и тоже тишина.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Да я не про этот характерный скрип педали, это ерунда. Жужание коробки отчетливо слышно после отпускания сцепления.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
нет такого не слышал...у себя
  • 0

virusik

virusik
  • Шаовэй

• 1 062 сообщений

Да я не про этот характерный скрип педали, это ерунда. Жужание коробки отчетливо слышно после отпускания сцепления.

Леша, похоже у тебя тоже самое... что и у меня - первичный подшипник. в лучшем случае только выжимной... но в моем случае при таком звуке - выжимной был в порядке...
  • 0

александр

александр
  • Сяши

• 57 сообщений
ну так что можно подвести итоги!!!при не очень сильном шуме можно добавить присадку фирмы хадо!шум уменьшится !если не помогло можно отрегулировать подшипник вторичного вала путем вскрытия крышки кпп  под крылом левого колеса преднатяг этих подшипников выполняется в 2 этапа 1) затягиваем регулировочную гайку моментом 40 N/m (около 4кг)- для посадки обойм на места отпускаем и затягиваем моментом 8 N/m. при включённой передаче коробка должна проворачиватся за первичный вал! при несоблюдении - сгорит маленький конусный подшипник и размолотит всю коробку! ну а если не помогло то переборка кпп с заменой подшипников Первичный вал- 6305 - 2шт вторичный вал 30204 - 1шт, 32006 - 1шт, главная передача 6803, 6208. если я не ошибаюсь то можно купить комплект подшипников от ваз 2108 и все у вас буДет COOL))) Если я не  прав то  поправьте меня! заранее благодарен. отписал по одной простой причине у ссамого коробка полетела вот и  пытаюсь  свести все в одно место)))
  • 0
Изображение

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  от 2108, я бы не советовал (через 30 - 40 тысяч придёться менять , ставь японские NSK, или SKF), маркировку подшипников правильно написал .   Расскажу о моей ситуации , я так от шума  и не избавился , поменяли на СТО подшипники : Первичного вала - 6305 - 2шт, и вторичный вал 30204 - 1шт, 32006 - 1шт  (NSK Япония) и не какого толку, как шумела так и шумит ( выжимаю сцепление или качусь на нейтралке  - шум пропадает, а когда еду на любой передаче слышен шум .   Мои предположения - игольчатый подшипник шестерни на первичном валу  :ai:
  • 0

3213.png

александр

александр
  • Сяши

• 57 сообщений
да как вариант!!!а ты не разбирал не смотрел на этот подшипник???с затянул  контргайку вторичного вала с какой силой??может не дотянул???или наоборот перетянул???у меня такая же проблема как и у тебя вот и думаю переберать или нет !!!сам не справлюсь а отдовать в ремонт и не получить результат как то не хочется!!!
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)