Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Блин датчик скорости недавно заменил, смотрю всегда не это место, нет там течи и даже запотевания. Вынимал полностью всю требуху, масло там видно, уровень был в норме. Срочно буду менять масло плюс присадкой накормлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот видео, послушайте шум как он есть. Скрип педали сцепления говорит о нажатии или отпускании педали, надо смазать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня что-то похожее с утра,начинаешь трогаться и ехать ,шум с увелечением оборотов становится немного сильней,потом пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха у меня был такой же звук в моторном отсеке. Видно вилочка на сцеплении скрипела. Накормил я весь этот узел ВДшкой и тишина... А в салоне на креплении педали есть пластмассовая втулочка,как правило она протирается практически мгновенно. Разобрал смазал литолом и тоже тишина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про этот характерный скрип педали, это ерунда. Жужание коробки отчетливо слышно после отпускания сцепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого не слышал...у себя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не про этот характерный скрип педали, это ерунда. Жужание коробки отчетливо слышно после отпускания сцепления.

 

Леша, похоже у тебя тоже самое... что и у меня - первичный подшипник. в лучшем случае только выжимной... но в моем случае при таком звуке - выжимной был в порядке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что можно подвести итоги!!!при не очень сильном шуме можно добавить присадку фирмы хадо!шум уменьшится !если не помогло можно отрегулировать подшипник вторичного вала путем вскрытия крышки кпп  под крылом левого колеса преднатяг этих подшипников выполняется в 2 этапа 1) затягиваем регулировочную гайку моментом 40 N/m (около 4кг)- для посадки обойм на места

отпускаем и затягиваем моментом 8 N/m. при включённой передаче коробка должна проворачиватся за первичный вал!

при несоблюдении - сгорит маленький конусный подшипник и размолотит всю коробку!

ну а если не помогло то переборка кпп с заменой подшипников Первичный вал- 6305 - 2шт

вторичный вал 30204 - 1шт, 32006 - 1шт,

главная передача 6803, 6208.

если я не ошибаюсь то можно купить комплект подшипников от ваз 2108 и все у вас буДет COOL)))

Если я не  прав то  поправьте меня! заранее благодарен.

отписал по одной простой причине у ссамого коробка полетела вот и  пытаюсь  свести все в одно место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  от 2108, я бы не советовал (через 30 - 40 тысяч придёться менять , ставь японские NSK, или SKF),

маркировку подшипников правильно написал .

  Расскажу о моей ситуации , я так от шума  и не избавился , поменяли на СТО подшипники :

Первичного вала - 6305 - 2шт, и вторичный вал 30204 - 1шт, 32006 - 1шт  (NSK Япония) и не какого толку,

как шумела так и шумит ( выжимаю сцепление или качусь на нейтралке  - шум пропадает, а когда еду на любой

передаче слышен шум .

  Мои предположения - игольчатый подшипник шестерни на первичном валу  :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как вариант!!!а ты не разбирал не смотрел на этот подшипник???с затянул  контргайку вторичного вала с какой силой??может не дотянул???или наоборот перетянул???у меня такая же проблема как и у тебя вот и думаю переберать или нет !!!сам не справлюсь а отдовать в ремонт и не получить результат как то не хочется!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...