Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Звук стихает. После прогрева и движения стихает. Не совсем, но почти не заметен. Ох попал я на ремонт коробки(( Дотянет нет до сотни, что бы сразу загнать и все сделать.? Как на зло на работе аврал, и переезжать собрался в новую квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Коллеги, имеется ворос по данному узлу

http://lh4.ggpht.com/_lSnMx04WK_w/S8YPx-LSbmI/AAAAAAAAAvA/uJQPUlwFtDU/s720/DSCF6959.JPG

По идее - узел регулировки зазора конических подшипников вторичного вала. Кто сталкивался в разборкой коробаса? По неким данным - это все ж гайка-стакан, интересует, какое усилие затяжки регулировочного стакана подшипников вторичного вала. Только мануал ФЦ дает некое значение (40Н/м и на сколько цифирь достоверна?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорь, вопрос, по-ходу, снят, провтыкал ответ из-за ограничений по трафику...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! поменял подшипники в коробке,вернее мастер а снимал и ставил коробас сам,так как никто из частников не хотел связываться с китайцем а в сервисах гнули цены, намучился без ямы немного неудобно,но затотеперь наслаждаюсь тишиной лучше чем новая!подшипники были все изношены и в раковинах, болтались в обоймах а конический и вовсе расыпался после снятия..пробег 55тысяч китайской сборки но подшипники были корея.совет менять все подшипники и только на импортные предварительно проверив чтоб крутились без заедания,восмёрочные новые не один десяток мастер забраковал и это в трёх магазах,да и мастер посоветовал залить минералку трансмисионое масло а не синтетику масло в коробасе должно быть погуще может из за этого накрываются подшипники не знаю..всем удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вопрос такой.

Поменял коробку, при езде на 3-й передачи если отпускаешь газ слышен небольшой свист, что это может быть?

Все остальные работают идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! поменял подшипники в коробке,вернее мастер а снимал и ставил коробас сам,так как никто из частников не хотел связываться с китайцем а в сервисах гнули цены, намучился без ямы немного неудобно,но затотеперь наслаждаюсь тишиной лучше чем новая!подшипники были все изношены и в раковинах, болтались в обоймах а конический и вовсе расыпался после снятия..пробег 55тысяч китайской сборки но подшипники были корея.совет менять все подшипники и только на импортные предварительно проверив чтоб крутились без заедания,восмёрочные новые не один десяток мастер забраковал и это в трёх магазах,да и мастер посоветовал залить минералку трансмисионое масло а не синтетику масло в коробасе должно быть погуще может из за этого накрываются подшипники не знаю..всем удачи!

 

а мне в офф сервисе поставили вообще закрытый,от нивы шевроле......уроды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук стихает. После прогрева и движения стихает. Не совсем, но почти не заметен. Ох попал я на ремонт коробки(( Дотянет нет до сотни, что бы сразу загнать и все сделать.? Как на зло на работе аврал, и переезжать собрался в новую квартиру.

 

Масло поменял или нет???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последней смены масла прошел около 40000 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последней смены масла прошел около 40000 км.

 

Я же писал попробуй сменить масло на синтетику!! Симптомы как у меня по шуму... нехватка масла и плохое масло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, и все-таки вернусь к узлу регулировки подшипников вторичного вала. Здесь на форуме была озвучена методика регулировки зазора в 2 этапа, затягиванием регулировочной гайки на 40Нм, отпускание и повторное затягивание на 8Нм. (об этом знают точно 2 человека http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3707.msg97055.html#msg97055)

Мануалы ФЦ/Маппл и служебная документация на СТО (АИС) дают только одно значение 40Нм(45 в маппле, коробка JL-160). После просмотра постов этого года в данной теме и теме по ФЦ я не нашел сслылок на первоисточники данных. Не пинайте сильно, но... Можно ли узнать все ж где правда и откуда взяты усилия по 2-х этапной регулировке??? Ткните носом в мануал.

 

ЗЫ. По отчетам разбиравших коробку (особенно своими силами) ни слова об этом процессе. Внимание на этом заостряю, так как даже просто разборка/сборка коробки для замены других деталей, замена подшипников первичного вала или главной передачи, при идеальном состоянии подшипников вторичного последующая регулировка зазоров подшипников вторичного вала после сборки просто необходима (т.е., любая разборка коробки, после сборки требуется регулировка тех зазоров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...