Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1566

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Звук стихает. После прогрева и движения стихает. Не совсем, но почти не заметен. Ох попал я на ремонт коробки(( Дотянет нет до сотни, что бы сразу загнать и все сделать.? Как на зло на работе аврал, и переезжать собрался в новую квартиру.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Коллеги, имеется ворос по данному узлу
Изображение
По идее - узел регулировки зазора конических подшипников вторичного вала. Кто сталкивался в разборкой коробаса? По неким данным - это все ж гайка-стакан, интересует, какое усилие затяжки регулировочного стакана подшипников вторичного вала. Только мануал ФЦ дает некое значение (40Н/м и на сколько цифирь достоверна?)
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
Сорь, вопрос, по-ходу, снят, провтыкал ответ из-за ограничений по трафику...
  • 0

fly

fly
  • Лебин

• 5 сообщений
всем привет! поменял подшипники в коробке,вернее мастер а снимал и ставил коробас сам,так как никто из частников не хотел связываться с китайцем а в сервисах гнули цены, намучился без ямы немного неудобно,но затотеперь наслаждаюсь тишиной лучше чем новая!подшипники были все изношены и в раковинах, болтались в обоймах а конический и вовсе расыпался после снятия..пробег 55тысяч китайской сборки но подшипники были корея.совет менять все подшипники и только на импортные предварительно проверив чтоб крутились без заедания,восмёрочные новые не один десяток мастер забраковал и это в трёх магазах,да и мастер посоветовал залить минералку трансмисионое масло а не синтетику масло в коробасе должно быть погуще может из за этого накрываются подшипники не знаю..всем удачи!
  • 0

Guro

Guro
  • Лебин

• 3 сообщений
Добрый день, вопрос такой. Поменял коробку, при езде на 3-й передачи если отпускаешь газ слышен небольшой свист, что это может быть? Все остальные работают идеально
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

всем привет! поменял подшипники в коробке,вернее мастер а снимал и ставил коробас сам,так как никто из частников не хотел связываться с китайцем а в сервисах гнули цены, намучился без ямы немного неудобно,но затотеперь наслаждаюсь тишиной лучше чем новая!подшипники были все изношены и в раковинах, болтались в обоймах а конический и вовсе расыпался после снятия..пробег 55тысяч китайской сборки но подшипники были корея.совет менять все подшипники и только на импортные предварительно проверив чтоб крутились без заедания,восмёрочные новые не один десяток мастер забраковал и это в трёх магазах,да и мастер посоветовал залить минералку трансмисионое масло а не синтетику масло в коробасе должно быть погуще может из за этого накрываются подшипники не знаю..всем удачи!

а мне в офф сервисе поставили вообще закрытый,от нивы шевроле......уроды
  • 0

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 366 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Звук стихает. После прогрева и движения стихает. Не совсем, но почти не заметен. Ох попал я на ремонт коробки(( Дотянет нет до сотни, что бы сразу загнать и все сделать.? Как на зло на работе аврал, и переезжать собрался в новую квартиру.

Масло поменял или нет???
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
После последней смены масла прошел около 40000 км.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Chup

Chup
  • Шаовэй

• 1 366 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

После последней смены масла прошел около 40000 км.

Я же писал попробуй сменить масло на синтетику!! Симптомы как у меня по шуму... нехватка масла и плохое масло.
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
Коллеги, и все-таки вернусь к узлу регулировки подшипников вторичного вала. Здесь на форуме была озвучена методика регулировки зазора в 2 этапа, затягиванием регулировочной гайки на 40Нм, отпускание и повторное затягивание на 8Нм. (об этом знают точно 2 человека http://www.geely-clu...5.html#msg97055)
Мануалы ФЦ/Маппл и служебная документация на СТО (АИС) дают только одно значение 40Нм(45 в маппле, коробка JL-160). После просмотра постов этого года в данной теме и теме по ФЦ я не нашел сслылок на первоисточники данных. Не пинайте сильно, но... Можно ли узнать все ж где правда и откуда взяты усилия по 2-х этапной регулировке??? Ткните носом в мануал.

ЗЫ. По отчетам разбиравших коробку (особенно своими силами) ни слова об этом процессе. Внимание на этом заостряю, так как даже просто разборка/сборка коробки для замены других деталей, замена подшипников первичного вала или главной передачи, при идеальном состоянии подшипников вторичного последующая регулировка зазоров подшипников вторичного вала после сборки просто необходима (т.е., любая разборка коробки, после сборки требуется регулировка тех зазоров)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных