Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1566

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Коллеги, и все-таки вернусь к узлу регулировки подшипников вторичного вала. Здесь на форуме была озвучена методика регулировки зазора в 2 этапа, затягиванием регулировочной гайки на 40Нм, отпускание и повторное затягивание на 8Нм. Мануалы ФЦ/Маппл и служебная документация на СТО (АИС) дают только одно значение 40Нм(45 в маппле, коробка JL-160). После просмотра постов этого года в данной теме и теме по ФЦ я не нашел сслылок на первоисточники данных. Не пинайте сильно, но... Можно ли узнать все ж где правда и откуда взяты усилия по 2-х этапной регулировке??? Ткните носом в мануал.

ЗЫ. По отчетам разбиравших коробку (особенно своими силами) ни слова об этом процессе. Внимание на этом заостряю, так как даже просто разборка/сборка коробки для замены других деталей, замена подшипников первичного вала или главной передачи, при идеальном состоянии подшипников вторичного последующая регулировка зазоров подшипников вторичного вала после сборки просто необходима (т.е., любая разборка коробки, после сборки требуется регулировка тех зазоров)

в офф сервисе(в нашем)полные лохи,и пытаются из нас сделать тоже самое,при ремонте коробухи эти олухи перебирали ее по 2 раза ,тк не правильно ее собирали,а ты говоришь о каких то моментах...
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 156 сообщений

Коллеги, и все-таки вернусь к узлу регулировки подшипников вторичного вала. Здесь на форуме была озвучена методика регулировки зазора в 2 этапа, затягиванием регулировочной гайки на 40Нм, отпускание и повторное затягивание на 8Нм. Мануалы ФЦ/Маппл и служебная документация на СТО (АИС) дают только одно значение 40Нм(45 в маппле, коробка JL-160). После просмотра постов этого года в данной теме и теме по ФЦ я не нашел сслылок на первоисточники данных. Не пинайте сильно, но... Можно ли узнать все ж где правда и откуда взяты усилия по 2-х этапной регулировке??? Ткните носом в мануал.

ЗЫ. По отчетам разбиравших коробку (особенно своими силами) ни слова об этом процессе. Внимание на этом заостряю, так как даже просто разборка/сборка коробки для замены других деталей, замена подшипников первичного вала или главной передачи, при идеальном состоянии подшипников вторичного последующая регулировка зазоров подшипников вторичного вала после сборки просто необходима (т.е., любая разборка коробки, после сборки требуется регулировка тех зазоров)

в офф сервисе(в нашем)полные лохи,и пытаются из нас сделать тоже самое,при ремонте коробухи эти олухи перебирали ее по 2 раза ,тк не правильно ее собирали,а ты говоришь о каких то моментах...

Жил в Орске до 25 лет так в городе сильных специалистов по коробкам и мостам было немного, сейчас ситуация я думаю не сильно изменилась, так что в сервисах молодёжь опыта набирается на наших машинах у меня тоже дважды разбирали собирали
  • 0

sermar

sermar
  • Шандэнбин

• 23 сообщений
Всем привет! Подскажите как узнать какая коробка стоит. Где находится бирка с номером ? На холодную шумела а как прогреется нормально. Вчера ей пришёл писец.
  • 0
Изображение
Изображение

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 179 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Всем привет! Подскажите как узнать какая коробка стоит. Где находится бирка с номером ?
На холодную шумела а как прогреется нормально. Вчера ей пришёл писец.

как именно пришел этот самый писец, а то у самого шумит но времени делать сейчас никак нет...
  • 0
Изображение

Xout

Xout
  • Шанши

• 551 сообщений
  • Мой авто:Другой
Где у неё номер незнаю. А вот партномера 3000000001, 30000000011 ну и денег тыщ сорок как минимум готовьте.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Разница в стоимости 10000 руб.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

sermar

sermar
  • Шандэнбин

• 23 сообщений
Вчера на ходу чето щёлкнуло и резко завыла. Короче залез под капот а она горячая и масло из сапуна гонит. Заводится а скоростя не врубаются. Тащили на галстуке а коробка завываласильно. Вскрытие покажет!
  • 0
Изображение
Изображение

sermar

sermar
  • Шандэнбин

• 23 сообщений
Позвонил в экзит а они говорят что мол мы не знаем какая у вас коробка стоит. Их говорят 3 вида. На ней бирка должна быть.
  • 0
Изображение
Изображение

sermar

sermar
  • Шандэнбин

• 23 сообщений
В экзите новая коробка стоит 50 рублей  :ai: АХЕРЕТЬ!!!
  • 0
Изображение
Изображение

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Позвонил в экзит а они говорят что мол мы не знаем какая у вас коробка стоит. Их говорят 3 вида. На ней бирка должна быть.

не нужно так паниковать,переберут,и будет как новая и максимум  рублей 10 обойдется
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных