Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Если щелкнуло и завыла то скорее всего какие нить синхронизаторы.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
Ну загудела у мну коробка - уже год почти езжу все сильнее и сильнее - думаю хватит испытывать судьбу записался на пятницу на замену подшипников первичного и вторичного валов. На первичный взял какието NSR а на вторичный нашел токма Волжский и самарский. Оказалось подшипники найти в наличии не так легко. Перед этим заливал в коробку присадку РИМЕТ для коробок, 2 флакона (флакон на литр), проехал 2 тыр. но шуметь не перестала и даже мне кажется начала еще больше шуметь.
  • 0
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Ну загудела у мну коробка - уже год почти езжу все сильнее и сильнее - думаю хватит испытывать судьбу записался на пятницу на замену подшипников первичного и вторичного валов. На первичный взял какието NSR а на вторичный нашел токма Волжский и самарский. Оказалось подшипники найти в наличии не так легко.

Перед этим заливал в коробку присадку РИМЕТ для коробок, 2 флакона (флакон на литр), проехал 2 тыр. но шуметь не перестала и даже мне кажется начала еще больше шуметь.

только не ставь от шеви нивы закрытые,на первичный вал...
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
На хрена там закрытые нужны??? Все смазывается маслецом, пыль не попадает. Нахрена закрытые? Что бы масло в них не попадало?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений
Так он и пишет, что закрытые ставить не надо.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

Так он и пишет, что закрытые ставить не надо.

Дык всем и кричуУУ.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
я тоже об этом КРИЧУУУУ, после того как заимел в коробке закрытый рус.подшипник
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
Рыбята, я эту коробку не пойму - живет своей жизнью. Купил подшипники - на первичный вал каикето СНР открытые, на вторичку конические волжский и самарский (других не нашел). И через день первичный вал перестал шуметь. Просто так вот шум ушел и все, хотя вторичный все также шумит. Тут еще и с ремонтом не сложилось, короче езжу пока не ремонтировав.
  • 0
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

Рыбята, я эту коробку не пойму - живет своей жизнью. Купил подшипники - на первичный вал каикето СНР открытые, на вторичку конические волжский и самарский (других не нашел). И через день первичный вал перестал шуметь. Просто так вот шум ушел и все, хотя вторичный все также шумит. Тут еще и с ремонтом не сложилось, короче езжу пока не ремонтировав.

наверное со страху )))
  • 0

maxsyn

maxsyn

Житель

• Пользователи
  • 286 сообщений

Коллеги, и все-таки вернусь к узлу регулировки подшипников вторичного вала. Здесь на форуме была озвучена методика регулировки зазора в 2 этапа, затягиванием регулировочной гайки на 40Нм, отпускание и повторное затягивание на 8Нм. (об этом знают точно 2 человека http://www.geely-clu...5.html#msg97055)
Мануалы ФЦ/Маппл и служебная документация на СТО (АИС) дают только одно значение 40Нм(45 в маппле, коробка JL-160). После просмотра постов этого года в данной теме и теме по ФЦ я не нашел сслылок на первоисточники данных. Не пинайте сильно, но... Можно ли узнать все ж где правда и откуда взяты усилия по 2-х этапной регулировке??? Ткните носом в мануал.

ЗЫ. По отчетам разбиравших коробку (особенно своими силами) ни слова об этом процессе. Внимание на этом заостряю, так как даже просто разборка/сборка коробки для замены других деталей, замена подшипников первичного вала или главной передачи, при идеальном состоянии подшипников вторичного последующая регулировка зазоров подшипников вторичного вала после сборки просто необходима (т.е., любая разборка коробки, после сборки требуется регулировка тех зазоров)

после замены подшипников и затяжки коробки моментом 40Nm коробку провернуть было нельзя. был составлен тех. отчёт и отправлен дистребъютеру - тогда ещё Ред Драгон в России. те переслали вопрос китайцем по поводу регулировки преднатяга и в ответ получили информацию, что в мануале допущена ошибка, далее следовало описание двухэтапной регулировки с моментами 40 и 8 Nm. Об этом и сообщается.
P.S. после затяжки в 8 Nm коробка должна прокручиватся за первичный вал на всех передачах без заедания. В случае заедания или перекатов варианта 2 либо неправильно собрана, либо неправильно отрегулирована.
номер коробки выбит сверху корпуса возле датчика скорости автомобиля, но встречал СК-1 где была просто полностью стёртая наклейка - какая это коробка - не знаю.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных