Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
maxsyn, огромное спасибище!!!
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Полезная реклама

Полезная реклама

T Alex

T Alex
  • Лебин

• 1 сообщений
Всем привет! Моей машинке 2 года 8 мес. пробег 157 000км. Беда такая;  загудела коробка. Масло в норме. Добавлял и ХАДО и Ремет. Толку нет. Вывод;          Хана подшипникам. Вопрос;        1. Кто нибудь потрошил коробку на СК-1?                       2. Есть ли номера подшипников желательно всех (аналоги)?                       3. Где то здесь читал что подходит диск сцепы от 08, кто нибудь проверял, ставил?                       4. Коробки СК и МК  одинаковые, если да, то есть ли разница в потрохах? Если кто ремонтировал, менял коробки, кто знает точно на 100% отпишитесь, оч. нужно!!!
  • 0

biksal

biksal
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
коробка ск и мк одинаковые - меняли, подходит точно. внутренние подшипники не подбирали, корпус был разбит изнутри.
  • 0
www.kitaizapchast.ru  - Запчасти и сервис по китайским автомобилям в Уфе

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
На СК1,5 и МК1,5/1,6 ставят МКПП серии S160/S160A/S160G. Передаточные числа всех передач совпадают, отличаться может передаточное число главной передачи в этой серии
Каталог экзиста упоминает в СК и МК коробки S160 или S160G

Не могу сюда залить целиком, по-сему можно сдесь глянуть вложение ранних доков КрАСЗа (коробки и передаточные числа в моделях) http://forum.geely-c...=299155#p299155
  • 0

alexmofo

alexmofo
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
Сегодня моя коробушка приказала долго жить! Ехал с работы домой, по дороге выла не включаласть 4-я передача, со светофора тронулся, дошол до 3-ей передаче и всё, дальше не смог включить ни одну передачу, не выключить 3-ю, так на 3-ей кое-как до дома доехал. Теперь надо думать, что с ней делать, 65000 км прожила и всё.
  • 0

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений

после замены подшипников и затяжки коробки моментом 40Nm коробку провернуть было нельзя. был составлен тех. отчёт и отправлен дистребъютеру - тогда ещё Ред Драгон в России. те переслали вопрос китайцем по поводу регулировки преднатяга и в ответ получили информацию, что в мануале допущена ошибка, далее следовало описание двухэтапной регулировки с моментами 40 и 8 Nm. Об этом и сообщается.
P.S. после затяжки в 8 Nm коробка должна прокручиватся за первичный вал на всех передачах без заедания. В случае заедания или перекатов варианта 2 либо неправильно собрана, либо неправильно отрегулирована.
номер коробки выбит сверху корпуса возле датчика скорости автомобиля, но встречал СК-1 где была просто полностью стёртая наклейка - какая это коробка - не знаю.

Коллеги, вобщем, повторили и мы этот путь по добыче информации. Наш оф. диллер (АИС) так же сделал запрос китайской стороне. И вот получен ответ.

порядок регулировки преднатяга подшипников проводится в три этапа (затягивание регулировочного стакана-гайки, примеч. Serj):
1-й - затягивание с усилием 40 Nm,
2-й - открутить, и затянуть с усилием 12 Nm,
3-й - провернуть первичный вал (при включенной любой передаче), повторить предыдущую операцию (т.е. повторить второй этап).
Болты крышки затягиваются усилием 8 Nm.

ЗЫ. Хотя, остался еще махонький вопрос о провороте коробки за первичный вал без указания включенной передачи. Принципиально, если задача проворота "только посадить обоймы подшипников вала", номер передачи не имеет особого значения - вопрос после уточнения снят
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Что значит ГУДИТ ??? Лёгкое подвывание восновном на 3-тей и 4-твертой передачи? После 3000 оборотов провадающее? Если да, то у меня такое с новья :) Я не переживаю за это и немешаю машине работать, как говорится нетрогай технику и она неподведёт :)))
  • 0

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Что значит ГУДИТ ??? Лёгкое подвывание восновном на 3-тей и 4-твертой передачи? После 3000 оборотов провадающее? Если да, то у меня такое с новья :) Я не переживаю за это и немешаю машине работать, как говорится нетрогай технику и она неподведёт :)))

да нет, у меня такое тоже было, а теперь заводишь гудит с лева как трактор, сцепление выжимаешь и тишина, отпустил - опять гул, и вторичный вал тоже, поехал и пошел гул как от старой шестерки....
  • 0
Изображение

сергей84

сергей84
  • Лебин

• 8 сообщений
звон был в новой машине при 50000 начело так звенеть уже было не выносимо мастер сказал звенят подшипники поменял подшипники но звон остался но не такой сильный
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Guffe. Шум такой же как у меня? Шумит с утра на холодную, потом стихает.!

Я ранее выкладывал это видео с шумом подшипника. Так ни чего и не сделал. Был недавно в сервисе и попросил подвесить машину на подъемник и послушать. И так, включаю передачу (любую), раскручиваю (слушаем в шесть ушей), звука нет. Выжимаю- отпускаю сцепление, звука нет- ни чего не меняется. На нейтралке шумит при отпущенном сцеплении. Я понимаю что первичный вал крутится при отпущенном сцеплении, но при включенной передаче и вращающихся колесах и выжатом сцеплении он то же вращается. Не пойму почему шума нет. На ходу прислушивался постоянно- нет шума. По этому и провел тест на подъемнике, думал может я чего не слышу. Но два работника сервиса и я ничего не услышали. Шумит только на нейтралке. Непонятно.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных