Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

pecheneg_1983

pecheneg_1983
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
  • Мой авто:Другой
владельци Geeli MK Cross проехал на своём кроссе 1300 км и не могу понять почему у меня на 4 и 5 скорости двигатель не набирает больше 3000 об. ???????????????????
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
подожди ты выше 3000 двигло крутить на 4 и 5 передаче.... Не набирает сейчас тупо по причине нехватки мощности движка, скорее всего ситуация улучшится после обкатки около 5000км, а лучше 10тыс км, а как нормальная машина она поедет после 50тыс.. А вообще не обращайте внимания на это сообщение, это всего лишь  личные наблюдения за МК)))
  • 1
Изображение

pecheneg_1983

pecheneg_1983
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
но до четвёртой скорости обороты то набирает как положено
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
к

Guffe. Шум такой же как у меня? Шумит с утра на холодную, потом стихает.!

Я ранее выкладывал это видео с шумом подшипника. Так ни чего и не сделал. Был недавно в сервисе и попросил подвесить машину на подъемник и послушать. И так, включаю передачу (любую), раскручиваю (слушаем в шесть ушей), звука нет. Выжимаю- отпускаю сцепление, звука нет- ни чего не меняется. На нейтралке шумит при отпущенном сцеплении. Я понимаю что первичный вал крутится при отпущенном сцеплении, но при включенной передаче и вращающихся колесах и выжатом сцеплении он то же вращается. Не пойму почему шума нет. На ходу прислушивался постоянно- нет шума. По этому и провел тест на подъемнике, думал может я чего не слышу. Но два работника сервиса и я ничего не услышали. Шумит только на нейтралке. Непонятно.

кстати после ремонта,я уже писал на первой скорости при трогании какой то не понятный вой,а на подъемнике его нет,даже при заблокированном одном колесе в нашем автосалоне сервисменов это забило в ступор,развели руками и сказали что ничего больше сделать не могут(один из тех урод...в что собирал коробку перевернул синхронизатор)
  • 0

Radjaaaa

Radjaaaa
  • Шандэнбин

• 27 сообщений
Шум на нейтрале! 2 раза меняли подшипники первичного и вторичного вала шум остался. Сделали повторную дефектовку решили заменить первичный вал и игольчатый подшипник шестерни. Две недели жду детали.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

Шум на нейтрале! 2 раза меняли подшипники первичного и вторичного вала шум остался.

Ну на нейтралке же вторичный вал не вращается. Я сажал людей с других машин кто уже ремонтировал коробку, говорят что подшипник гудел у них сильно. У меня же нет гула на любой скорости, на любой передачи. Есть только шебуршание на нейтралке, ну может быть еще при трогание под нагрузкой или с низких оборотов на второй- третьей-четвертой слышно нечто похожее, и то не пойму это как будто от вибрации что то другое шумит, типа пластик хрустит, как выйдет с низов все нормально.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Шум на нейтрале! 2 раза меняли подшипники первичного и вторичного вала шум остался. Сделали повторную дефектовку решили заменить первичный вал и игольчатый подшипник шестерни. Две недели жду детали.

Обязательно напиши помогло ли , будем очень благодарны тебе , если поможет ,то тоже себе поменяю
первичный вал и игольчатый подшипник - а какой шестерни не сказали , там же на первичном вале их много ?
  Второй раз подшипники не надо было менять , где то собака зарыта в другом (всё что с первичным валом связано)
  • 0

3213.png

19chik76

19chik76
  • Сяши

• 107 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

владельци Geeli MK Cross проехал на своём кроссе 1300 км и не могу понять почему у меня на 4 и 5 скорости двигатель не набирает больше 3000 об. ???????????????????

Дорогой товарищ!!! Пройди обкатку сначала,а потом  уже можешь насиловать движок по своему усмотрению. До 2000км старайся не превышать 3-3.5 тыс.оборотов,это примерно 90-100км/ч. Терпение мой друг,главное терпение.А на 2-ух тысячах пройдёшь первое ТО,заменишь маслицо везде и дерзай,испытывай,проверяй. :ay:
  • 0

Мир Вашему дому!!!1242.pngM971CA040-Sergei%20Cherkasov.gif48596-4.png

pecheneg_1983

pecheneg_1983
  • Шандэнбин

• 17 сообщений
всё принял спасибо большое!!!!!!! :ay:
  • 0

Radjaaaa

Radjaaaa
  • Шандэнбин

• 27 сообщений

Обязательно напиши помогло ли , будем очень благодарны тебе , если поможет ,то тоже себе поменяю
первичный вал и игольчатый подшипник - а какой шестерни не сказали , там же на первичном вале их много ?
  Второй раз подшипники не надо было менять , где то собака зарыта в другом (всё что с первичным валом связано)

Как приедут запчасти все подробно спрошу. Сервисмен уверял что при первой замене попались хреновые подшипники(SKF) и их надо менять на наши вазовские.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных