Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Andriyano

Andriyano
  • Сяши

• 56 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Я кажется писал уже номера подшипников. Смотри выше. Я менял на своей тоже. Менял сам. Подшипники обошлись в 600 рублей за 4 шутки.. А подвывание на низах на 3 передаче кажется лечится заменой шестерни этой самой передачи вместе с её подшипником.. Потому что после замены на валах гул пропал а подвывание осталось.
  • 0
Андрей

Полезная реклама

Полезная реклама

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений

А мне "умный" мастер в сервисе сказал, что это ничего страшного и я могу спокойно еще ездить до ТО, а на ТО типо разберемся. Так вот, я три дня не дождался до ТО, обидно то, что теперь ни кому ни чего не предъявить, но увижу этого мастерюгу, объясню ему его техническое образование  >:(

Сочувствую,Серёг,если реально попал в действительности на коробку,то может лучше подобрать не Джелевскую,а какую нибудь подержанную иномарочную,тем самым в последствие убьёшь трёх зайцев(дешевле по цене,придаст эластичность двигателю и прибавит в динамике).
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
У меня на 99 тоже было так-же.Гудела коробка (на холодную особенно слышно )на нейтралке на месте когда стоишь,выжимаешь сцепление и тишина.В итоге замена всех подшипников.Опять -же при нажатии может появится тоже призвук-это уже выжимной под замену.В идеале не должно быть различие в звуках при нажатом сцеплении и не нажатом.С этим не надо тянуть,как можно скорее делать ремонт коробки,а то можно попасть на действительно большие деньги.

Вот человек сам поменял подшипники,МОЛОДЦА!

Кстати гарантия на коробку 3 года, а на подшипники всего 30 тыс. Я сам менял подшипники в коробке.. Выла так что не слышно было как разговариваешь в салоне.. Теперь вой пропал а третья передача как с новья ныла на низах так и ноет.. Особо не раздражает конечно.. Причину пока не нашел. А подшипники обычные восьмерочные на первичном валу один в один..))

• 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Kra$$avchik

Kra$$avchik
  • Сяши

• 185 сообщений
Если разобрали коробку для замены подшипников, то сразу же меняйте сальник первичного вала. Иначе придется снова разбирать, но уже для промывки диска сцепления от масла с КПП. Была у меня такая проблема... Пришлось повторно коробку разбирать, диск сцепы промывать и сальник менять...
  • 0
Изображение
Изображение

Andriyano

Andriyano
  • Сяши

• 56 сообщений
всем привет... в последнее время тоже задумался о подборе БУ коробки... Так вот сама идея какая: Если у нас движок стоит 5А-FE то следовательно и коробас должен подойти один из тех что поставлялся с этим движком... Блин для экспериментов не хватает ни времени ни денег.. Снять бы коробку и поехать с ней на разборку. думаю точно подобрал бы что нибудь...
  • 0
Андрей

Олегосс

Олегосс
  • Сяши

• 91 сообщений
Замечал при езде 110-120км/ч стоит странный переодический гул. Интересно что может такое быть?
  • 0
Щас шины прострелю, прокатит...

Jul43

Jul43
  • Шандэнбин

• 30 сообщений

Вот номера подшипников которые я поменял в коробке. Первичный вал - SKF 6305  2шт. их там. На вторичном валу конические  и второй к 7204А - 30204А 1ГПЗ.. Все вместе мне встало в 500руб..

Уважаемый Andriyano ! Что за прикол :  конические 200 7106 9ГПЗ  и второй к 7204А - 30204А 1ГПЗ , первый ,непонятно , что за хрень (200 7106 9ГПЗ) ,  второй , как я понял - ЗАЗ 968 , ГОСТ 7204А , SKF 30204 (J2/Q) ?..
Пояснее можно ?!
  • 0
Geely MK 2008 (с/б )Китай

Andriyano

Andriyano
  • Сяши

• 56 сообщений
Никакого прикола нет. Я выписал все что было на подшипнике было написано и выложил сюда. Вот и все. А когда покупал пришел в магазин со старыми мне дали такие аналоги. От чего они и где еще используются, я не вникал...
  • 0
Андрей

fly

fly
  • Лебин

• 5 сообщений

Вот номера подшипников которые я поменял в коробке. Первичный вал - SKF 6305  2шт. их там. На вторичном валу конические 200 7106 9ГПЗ  и второй к 7204А - 30204А 1ГПЗ.. Все вместе мне встало в 500руб..

здравствуйте Andriyano,хотел спросить как давно вы ездите на восьмёрочных подшипниках?как ведёт ся коробка щас?есть ли какие то нюансы если взяться самому их ставить и что нужно учесть? скажите кто менял подшипники в кпп у мастеров, скока стоит их замена?
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я у себя в городе ради интереса поспрашал на станции. Говорят только работа 5000 руб. а там как попрет.........
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных