Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений
Когда я катался на ТАЗиках, я даже не задумывался о том, что-бы пересесть на автомат, а вот на иномарке уже его не хватает...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Полезная реклама

Полезная реклама

Valerag71

Valerag71
  • Лебин

• 7 сообщений

Автомат  (гидравлический) найти не промблема, промблема в том что нет стопроцентной уверенности в их совместимости с нашим блоком цилиндров...
А уже всё остальное ерунда...
Можно конечно сделать переходную "пластину" и тогда можно будет поставить любой подходящий по месту автомат, но для этого надо мненго времяни и средств + хороший знакомый токарь :)))
Мне лично больше нравится механника :) С автоматом из грязи и снега в раскачку НЕВЫЛЕЗЕШЬ!!!! (ему надо значительно больше времяни для переключения нежеле просто перевести рычаг и отпустить сцепление)
Вот например напишите какие плюсы у автомата, кроме удобства в пробках???

Двигатель лицензионный от Тойоты, 5А если не ошибаюсь.  Врятли китайцы изменили блок цилиндров, они даже клапанную крышку не изменили.
Всё остальное то что ты написал, для меня смешно)))))))
Я проездил на япах праворульных с 1992 года, 80% из них были на автомате. И буксавал, и на рыбалку, и не один не умер. Максимум что делал, так это замена масла через каждые 40ткм.
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак
  • Шанши

• 512 сообщений

Вот например напишите какие плюсы у автомата, кроме удобства в пробках???

Двигатель лицензионный от Тойоты, 5А если не ошибаюсь.  Врятли китайцы изменили блок цилиндров, они даже клапанную крышку не изменили.
Всё остальное то что ты написал, для меня смешно)))))))
Я проездил на япах праворульных с 1992 года, 80% из них были на автомате. И буксавал, и на рыбалку, и не один не умер. Максимум что делал, так это замена масла через каждые 40ткм.

Японские автоматы долго живут...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

white

white
  • Чжунши

• 336 сообщений

переключение передач происходит четко на 3.000-3.500 об/мин. (в зависимости от коробки).

Вообще, переключение происходит в зависимости от того, как тапку давишь. Если на автомате тапку в пол со старта, до переключение будет проиходить примерно на отсечке.
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

переключение передач происходит четко на 3.000-3.500 об/мин. (в зависимости от коробки).

Вообще, переключение происходит в зависимости от того, как тапку давишь. Если на автомате тапку в пол со старта, до переключение будет проиходить примерно на отсечке.

Всё верно!!! Этот режим называется "kickdown", переключение происходит практически на отсечки... А на ходу при резком нажатии тапки в пол происходит переключении на понижающую передачу...  Японские автоматы ОЧЕНЬ надёжны особенно старые... А то что производят сейчас, так это кусок ГОВ...А!!! Я в сервисе за две недели восемь штук снял и в ремонт отправил :))) Ну и нафиг мне это? Счастье??? Хоть бы одна механника сломалась :)))
P.S. У меня раньше был Chery Amulet, так у него лецензированный фордовский двигатель и ФОЛЬКСВАГЕНОВСКАЯ коробка передачь... Это к теме о совместимости коробки с японской бибики :))) Хрен знает чего китайци намутили, какие патенты скупили с такой коробкой и сростили...
  • 0

alexmofo

alexmofo
  • Шандэнбин

• 18 сообщений

Сегодня моя коробушка приказала долго жить! Ехал с работы домой, по дороге выла не включаласть 4-я передача, со светофора тронулся, дошол до 3-ей передаче и всё, дальше не смог включить ни одну передачу, не выключить 3-ю, так на 3-ей кое-как до дома доехал. Теперь надо думать, что с ней делать, 65000 км прожила и всё.

Вообщем отогнал в сервис, разобрали мою коробушку и мастер мне показал место где должен был находиться подшипник, которого там не было фактически, он был перемолот шестерёнками. Как и предпологалось мною пришлось брать новую коробку, взял за 45 рублей и 10 рублей за услуги автосервиса отдал, так что не затягивайте с ремонтом при шуме коробки в надеже что пройдёт само сабой, уверяю вас не пройдёт, я тоже на это надеялся.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
я тоже так думал и замел хоть на плохие подшипники
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

10 рублей за услуги автосервиса отдал

За что? У нас 4-5 рублей за переборку просят.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Жека Тюмень

Жека Тюмень
  • Сяши

• 65 сообщений

Дорогой товарищ!!! Пройди обкатку сначала,а потом  уже можешь насиловать движок по своему усмотрению. До 2000км старайся не превышать 3-3.5 тыс.оборотов,это примерно 90-100км/ч. Терпение мой друг,главное терпение.А на 2-ух тысячах пройдёшь первое ТО,заменишь маслицо везде и дерзай,испытывай,проверяй. :ay:

у меня на 3000 оборотах на 5 передаче 125 бежит, всё зер гуд, единственное при резком нажатии на газ на 5 скорости пальцы брякают, но я и не жму, мне торопиться некуда, пробег у меня 1500 тыс за 2 недели эксплуатации.
  • 0

zaharovss

zaharovss
  • Шандэнбин

• 13 сообщений
Сегодня заметил на панели приборов(когда на нее светит солнце) видны буквы от автомата (P, R, N)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных