Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
про выжимной можно подробней.....................
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Guffe

Guffe
  • Сяши

• 99 сообщений

всем привет.вот и моей коробке пришел кирдык. Вскрытие показало потшипники на первичном валу. произвел замену самостоятельно.Ни каких проблем не возникло.Теперь тишина коробка как новая.За одно подобрал выжимной.смотрите в ветке сцепление.фото выжимного прилогается

А какие подшипники на первичный поставил?

В аналогах же есть номера вот взял их и в магазин.Подобрали наши открытые.Сделанные еще в СССР.Сказали машина быстей сгниет чем подшипники выйдут из строя.
  • 0

Guffe

Guffe
  • Сяши

• 99 сообщений

про выжимной можно подробней.....................

Зайдите в ветку сцепление.Фото и номерок прилагаются . Поставил катаюсь .Все работает без нареканий .
  • 0

skygge

skygge
  • Сяши

• 106 сообщений
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Есть машинка Cross пробег уже 1700 (1 ТО еще не делалось). При трогании и разгоне появляется какой то неприятный звук, как трещетка. газ сбрасываеш перестает нажимаешь сильно слышно что это такое? кто сталкивался или нет. И еще плохо переключается 1 и 2 скорости, при разгоне на 2 плохо переключается, при сбрасывании при переключении на 1 тоже с трудом переключается... И подскажите поставил зимнюю 15 диски и резину какое давления в шинах должно быть? Спасибо заранее всем.
  • 0
Изображение

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Движок урчит,что еще может быть.А скорости -привыкать надо-двумя пальчиками точно не врубишь,после замены масла в коробке полегче будет. И не врубай 1-ю после 2 -й,первая без стабилизатора,больше 10 км/ч только с хрустом врубишь.А давление по паспорту -спереди 2,2.,сзади 2,0.Я тоже 15-е взял ,родные размер 195/55,а на 15 дисках 185/65-объем камеры идеинтичный.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
Дракон, если у тебя про синхронизатор, то я поправлю. Он есть и на первой передаче. Нету только на задней. Просто значительная разница в передаточных числах 1 и 2 передач, создают такое ощущение. Числа эти где то я находил, попробую сюда выложить.
http://www.geely-clu...pic,3636.0.html - вот тута про передаточные числа есть. Худенько но понятно. Первая-3,182 Вторая-1,895. Далее по тексту. Из характеристик получаем - Затрудненное включение на 1 со 2 будет иметь место. Но радует что 2 и 3 передачи длинные , 4 повышена а 5 по числу почти овер драйв. Экономична. Поэтому на ней туповато разгоняться должно. Но 2 и 3 порадуют выстрелом, тем более что разгоняться на них можно до 70 и 90 (соответственно) без особого ущерба. Вопрос в надежности КПП вообще. Но это к владельцам МК проехавшим более 200 тыщ - нормально?
Вот такое мое мнение о нашей КПП.
  • 0
Изображение

skygge

skygge
  • Сяши

• 106 сообщений
Спасибо большое.. только "трешетка" при наборе скорости как то настараживает... и не знаете почему вторая всетаки очень тяжело включается (но не всегда)...
  • 0
Изображение

Andres63

Andres63
  • Чжунши

• 326 сообщений
Дракон уже написал - после замены включаться будет легче, намного.
  • 0
Изображение

skygge

skygge
  • Сяши

• 106 сообщений
Всем спасибо за быстрые ответы...)))))
  • 0
Изображение

19chik76

19chik76
  • Сяши

• 107 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Спасибо большое.. только "трешетка" при наборе скорости как то настараживает... и не знаете почему вторая всетаки очень тяжело включается (но не всегда)...

Действительно,после замены масла в коробке,всё стало переключаться на ура. А вот по-поводу трещётки в коробке,бери сервисмена с собой покатай и пусть он послушает.
  • 0

Мир Вашему дому!!!1242.pngM971CA040-Sergei%20Cherkasov.gif48596-4.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных