Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

толик59

толик59
  • Лебин

• 2 сообщений

гул достал,хочется тишины.помогите кто чем может

Попробуй зарядить два флакона Хадо,может ещё не всё потеряно и ревитализант подправит подшипники,если бы с самого начала эксплуатации воспользовались присадками,то возможно таких проблем можно было избежать на длительный срок,а если машина на гарантии,то это проблема СТО.
Изображение
http://www.xado.ru/

хадо может продлить работу исправного агрегата ,а если уже шумит то надо ремонтировать
  • 0
Лучьше износиться чем сгнить

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Доброго времени суток.  Прочел всю ветку. У меня МК, пробег 51000 км, брал недавно, трабла с коробкой была сразу (шум при заведенном движке, который пропадал, если выжать сцепление). Заняться устранением не мог по причине сильных холодов и отсутствия теплого гаража. Короче, намотал за пару месяцев 1000 км, около 600 км по городу и где-то 400 км по трассе. Заметил что шум стал постепенно уменьшаться. Теперь он идет только при прогреве первые 2 минуты, потом тишина из коробки. Вот теперь чешу репу - лезть в коробку или погодить? Масло приготовил к замене полусинтетику и пару тюбиков ХАДО. Что посоветуете, парни?

пока шум не усилится,можно и присадку,а так то лучше подшипник заменить скорее всего у тебя выжимной,как и у меня было,симптомы тежи
  • 0

Колян

Колян
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
Уважаемый jesenesek, спасибо за ответ. Если я не ошибаюсь, выжимной должен шуметь при выжатом сцеплении и молчать про отпущенном. А у меня было наоборот. Возможно, это подшипник на первичном валу? Вопрос в том, почему шум пропал, хотя по ходу движения шум от коробки идет. Т.е я слышу работающую коробку, а не работу движка. Может такова китайская сборка?
  • 0

student2010

student2010
  • Шандэнбин

• 13 сообщений
Всем доброго.... Машине 2 мес, пробег 2500. Подскажите пожалуйста. Заводишь,разгоняешься сразу до90, всё норм. но если проедешь на скорости 65-70 минуты3-4 начинает выть коробка (я так думаю) напоминает мост на копейке, только тон по-выше. Причем на любой скорости и накатом (если выть начинает то диапазон становится 50-90км/ч. Остановишься постоишь минут 5 - все норм. На то2 сказали масло поменяем, и все пройдет. Может они масло не меняли, не знаю, но изменений никаких. Что посоветуете?
  • 0

Колян

Колян
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
Короче, с наступлением потепления решил поменять масло. Когда отвинчивал заливную пробку, оттуда хлынуло струей :ai:. Оставшееся количество составило более 3-х литров :ai:.  Залил ENEOS 75W90 (2 л. с копейками)  + 2 тубы ХАДО. Проехал на данный момент около 500 км. Слышу лишь движок. Из коробки тишина полная, даже при пуске.  :)
  • 0

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Доброго времени суток.  Прочел всю ветку. У меня МК, пробег 51000 км, брал недавно, трабла с коробкой была сразу (шум при заведенном движке, который пропадал, если выжать сцепление). Заняться устранением не мог по причине сильных холодов и отсутствия теплого гаража. Короче, намотал за пару месяцев 1000 км, около 600 км по городу и где-то 400 км по трассе. Заметил что шум стал постепенно уменьшаться. Теперь он идет только при прогреве первые 2 минуты, потом тишина из коробки. Вот теперь чешу репу - лезть в коробку или погодить? Масло приготовил к замене полусинтетику и пару тюбиков ХАДО. Что посоветуете, парни?

Хадо может помочь на некоторое время. Скорее всего как это не прискорбно шум появится. У мну было такое несколько раз на некоторое время шум пропадал, в результате шум появлялся после значительных пробегов по трассе на скорости 120-130км/ч по 400-600км.
В итоге плюнул на все отдал 6 рублей и заменил подшиппники - шума пока нет...

В любом случае пока нет шума можно ездить, как появиться вновь - нужно смотреть чтобы не увеличивался если шуметь начнет сильнее - то на ремонт.
  • 0
Изображение

Колян

Колян
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
[quote author=Колян link=topic=3707.msg107281#msg107281 date=1329719578]
...(шум при заведенном движке, который пропадал, если выжать сцепление). ...намотал за пару месяцев 1000 км, около 600 км по городу и где-то 400 км по трассе. Заметил что шум стал постепенно уменьшаться. ...
Из нынешних 500 км 200 прошел по трассе на 110-130 км/ч. Шума нет.
  • 0

CRAZY DIMAS

CRAZY DIMAS
  • Сяши

• 53 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Цеканье слушаю постоянно при нажатии газа,тема про форсунки,кому интересно. :af:
  • 0
Изображение

Джони

Джони
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
Доброго времени суток=) Сразу скажу - водитель я не опытный. Два дня назад стал обладателем Geely ck 2007 года с пробегом 68т.км. и у меня сразу возник ВОПРОС: Во время езды,когда я давлю на газ, у меня постукивает переключатель скоростей на 1й,2й и периодически его выбивает на нейтралку. ЧТО с этим НУЖНО сделать,чтобы это исправить? Ставить новую у меня денег нет,только купил машину,может ее надо перебрать и заменить подшиппники? Шумы и гулы в коробке я особо не раслышал,хотя может быть. Все 46 страниц перечитал, но похожего не нашел.Заранее спасибо!
  • 0
Изображение

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Джони, пока не уверен, но, возможные проблемные места:
Этот узел http://www.elcats.ru...01-0d324b29e32e (разборки с ним без снятия коробаса)
Все остальное - со снятием коробаса.
узел выборки пары передач, механизмы 3,4,6 http://www.elcats.ru...92-947b360646c2
НО, что-то мне подсказывает, что все ж синхроны 1-2 передачи могли подгулять (если только 1-2 выбивает) http://www.elcats.ru...5a-cae21371855b детали 14, 4, 5 (к этому больше склоняюсь)
В любам случае - разборки с коробасом светят... В таком случае попутно проинспектировать все подшипники валов (три пары) и узел сцепления...
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных