Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

гул достал,хочется тишины.помогите кто чем может

 

Попробуй зарядить два флакона Хадо,может ещё не всё потеряно и ревитализант подправит подшипники,если бы с самого начала эксплуатации воспользовались присадками,то возможно таких проблем можно было избежать на длительный срок,а если машина на гарантии,то это проблема СТО.

http://i067.radikal.ru/1002/ef/8d3042859549.jpg

http://www.xado.ru/

 

  хадо может продлить работу исправного агрегата ,а если уже шумит то надо ремонтировать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброго времени суток.  Прочел всю ветку. У меня МК, пробег 51000 км, брал недавно, трабла с коробкой была сразу (шум при заведенном движке, который пропадал, если выжать сцепление). Заняться устранением не мог по причине сильных холодов и отсутствия теплого гаража. Короче, намотал за пару месяцев 1000 км, около 600 км по городу и где-то 400 км по трассе. Заметил что шум стал постепенно уменьшаться. Теперь он идет только при прогреве первые 2 минуты, потом тишина из коробки. Вот теперь чешу репу - лезть в коробку или погодить? Масло приготовил к замене полусинтетику и пару тюбиков ХАДО. Что посоветуете, парни?

 

пока шум не усилится,можно и присадку,а так то лучше подшипник заменить скорее всего у тебя выжимной,как и у меня было,симптомы тежи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый jesenesek, спасибо за ответ. Если я не ошибаюсь, выжимной должен шуметь при выжатом сцеплении и молчать про отпущенном. А у меня было наоборот. Возможно, это подшипник на первичном валу? Вопрос в том, почему шум пропал, хотя по ходу движения шум от коробки идет. Т.е я слышу работающую коробку, а не работу движка. Может такова китайская сборка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго.... Машине 2 мес, пробег 2500. Подскажите пожалуйста. Заводишь,разгоняешься сразу до90, всё норм. но если проедешь на скорости 65-70 минуты3-4 начинает выть коробка (я так думаю) напоминает мост на копейке, только тон по-выше. Причем на любой скорости и накатом (если выть начинает то диапазон становится 50-90км/ч. Остановишься постоишь минут 5 - все норм. На то2 сказали масло поменяем, и все пройдет. Может они масло не меняли, не знаю, но изменений никаких.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, с наступлением потепления решил поменять масло. Когда отвинчивал заливную пробку, оттуда хлынуло струей :ai:. Оставшееся количество составило более 3-х литров :ai:.  Залил ENEOS 75W90 (2 л. с копейками)  + 2 тубы ХАДО. Проехал на данный момент около 500 км. Слышу лишь движок. Из коробки тишина полная, даже при пуске.  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.  Прочел всю ветку. У меня МК, пробег 51000 км, брал недавно, трабла с коробкой была сразу (шум при заведенном движке, который пропадал, если выжать сцепление). Заняться устранением не мог по причине сильных холодов и отсутствия теплого гаража. Короче, намотал за пару месяцев 1000 км, около 600 км по городу и где-то 400 км по трассе. Заметил что шум стал постепенно уменьшаться. Теперь он идет только при прогреве первые 2 минуты, потом тишина из коробки. Вот теперь чешу репу - лезть в коробку или погодить? Масло приготовил к замене полусинтетику и пару тюбиков ХАДО. Что посоветуете, парни?

 

Хадо может помочь на некоторое время. Скорее всего как это не прискорбно шум появится. У мну было такое несколько раз на некоторое время шум пропадал, в результате шум появлялся после значительных пробегов по трассе на скорости 120-130км/ч по 400-600км.

В итоге плюнул на все отдал 6 рублей и заменил подшиппники - шума пока нет...

 

В любом случае пока нет шума можно ездить, как появиться вновь - нужно смотреть чтобы не увеличивался если шуметь начнет сильнее - то на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...(шум при заведенном движке, который пропадал, если выжать сцепление). ...намотал за пару месяцев 1000 км, около 600 км по городу и где-то 400 км по трассе. Заметил что шум стал постепенно уменьшаться. ...

Из нынешних 500 км 200 прошел по трассе на 110-130 км/ч. Шума нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цеканье слушаю постоянно при нажатии газа,тема про форсунки,кому интересно. :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток=)

Сразу скажу - водитель я не опытный.

Два дня назад стал обладателем Geely ck 2007 года с пробегом 68т.км. и у меня сразу возник ВОПРОС: Во время езды,когда я давлю на газ, у меня постукивает переключатель скоростей на 1й,2й и периодически его выбивает на нейтралку. ЧТО с этим НУЖНО сделать,чтобы это исправить? Ставить новую у меня денег нет,только купил машину,может ее надо перебрать и заменить подшиппники? Шумы и гулы в коробке я особо не раслышал,хотя может быть.

 

Все 46 страниц перечитал, но похожего не нашел.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джони, пока не уверен, но, возможные проблемные места:

Этот узел http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?Model=c&Group=26a3ecf4-081b-4617-a201-0d324b29e32e (разборки с ним без снятия коробаса)

Все остальное - со снятием коробаса.

узел выборки пары передач, механизмы 3,4,6 http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?Model=c&Group=b6233ff3-ebce-4a1b-8c92-947b360646c2

НО, что-то мне подсказывает, что все ж синхроны 1-2 передачи могли подгулять (если только 1-2 выбивает) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?Model=c&Group=73c9f0ad-84c8-4f9c-b25a-cae21371855b детали 14, 4, 5 (к этому больше склоняюсь)

В любам случае - разборки с коробасом светят... В таком случае попутно проинспектировать все подшипники валов (три пары) и узел сцепления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...