Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Ездил на сервис, механик сказал, что у меня сломалась пластиковая панель на переключатель скоростей,а коробка вроде как целая, т.ч. поеду покупать и менять)

у нас в Ростове работа будет стоить 1500р , т.к. модель старая и это гемморно.

 

Не могу понять где эта пластиковая панель может быть???? На фотке у Serj-а мой металический переключатель!!! Да и на 2й фотке не понятно где эта панель!

 

Как я понял, эта панель ставится на центральной торпеде чуть выше ручника,т.е. это рычаг переключения скоростей, к которому цепляются тросики от двигателя, если вы об этом. Хотя я еще раз повторюсь, я - блондинка в машине=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?Model=c&Group=26a3ecf4-081b-4617-a201-0d324b29e32e Привет всем,подскажите,как поменять кольцо синхранизатора(резиновое) ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, кто разбирал коробку на МК, как правильно её собирать (желательно с фото). после замены подшипников при затяжки двух половинок коробки расколол "колокол" (картер сцепления) напротив вторичного вала, в месте посадки конусного подшипника. есть мнение что поставил не туда шайбу (поставил ее перед подшипником на вторичном валу перед зажимной гайкой). я не помню ставиться ли она туда. боюсь сломать новый колокол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завыл подшибник на первичном валу.. помогите что делать..  поможет какая нибудь присадка...  может есть нано технология нового покаление присадок. За раниее Спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все присадки уже перепробывали, кому-то помогает кому нет.Лечение: замена всех подшипников!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу КПП могу сказать следующее : масло нужно менять сразу на 75w90 , т.к. с завода льют всякое Гэ и в морозы оно дубеет , как гудрон. А коробка со временем прикатается  и передачи будут переключаться "просто песня" ( правда, в минус необходимо , чтоб масло немного поработало для корректного включения передач.)    P.S.  По-хорошему завидую владельцам Кросс, отличный выбор!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лить синтетику то коробка работает просто на отлично и даже первая передача стала включатся хорошо при переходе с высшей на низшую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...