Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Джони, пока не уверен, но, возможные проблемные места:

Этот узел http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?Model=c&Group=26a3ecf4-081b-4617-a201-0d324b29e32e (разборки с ним без снятия коробаса)

Все остальное - со снятием коробаса.

узел выборки пары передач, механизмы 3,4,6 http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?Model=c&Group=b6233ff3-ebce-4a1b-8c92-947b360646c2

НО, что-то мне подсказывает, что все ж синхроны 1-2 передачи могли подгулять (если только 1-2 выбивает) http://www.elcats.ru/geely/Parts.aspx?Model=c&Group=73c9f0ad-84c8-4f9c-b25a-cae21371855b детали 14, 4, 5 (к этому больше склоняюсь)

В любам случае - разборки с коробасом светят... В таком случае попутно проинспектировать все подшипники валов (три пары) и узел сцепления...

 

Здесь серж подробно расписал для меня про 1 и 2 синхронизатор, думаю тебе поможет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите кто знает, сальник на первичном валу КПП меняется с разборкой коробки или без?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 550км. Гудит коробка на 3 и 4 передачах.

Думаете после замены масла на ТО 2000 пройдет или все же необходимо хирургическое вмешательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло заводское -откровенное г......Пораньше пройди ТО ,я пред морозами  в 1400 прошел,но честно говоря- туговато,сразу напрямую с 1 на 2 плохо,привыкаю,но иногда побыстрее по привычке дерну-ой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 550км. Гудит коробка на 3 и 4 передачах.

Думаете после замены масла на ТО 2000 пройдет или все же необходимо хирургическое вмешательство?

 

гудение это особенность наших коробок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно спрашиваю наших украинских кроссоводов говорят не гудит. Вы говорите гудит. Непонятно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гудит-как и должна коробка гудеть-на разных передачах разный звук.А у нас в России и двигатель гудит-а увас?!!!!!!!!!!!!!!!Иногда описываем косяки и недостатки-которые ими и не являються,развиваем тему,внушаем,зацикливаемся на этом.Разрешили сигналку поставить-будьте готовы к скрипам в торпеде-клипсы или защелки сломаны,положили дешевые коврики-втягиваем вонь-ай-китаец,потеет фара-дырок насверливаем-уже заливает,а может сырость с завода при сборке,может подождать когда сама выветриться.У нас весна-заливает на пол колеса-иду на работе к машине на стоянку-прошел по пути бмв,хонду-2,дэу =У ВСЕХ КАПЛИ ВОДЫ В ФАРАХ,А УМЕНЯ НЕТУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про потения фар, почти все пишут. Я каждый день с утра приглядываюсь к своим фарам. Пока никакого запотевания не увидел. Светят фары замечательно (сравниваю со своей бывшей ВАЗ-2113) и на ближнем свете и на дальном. Недавно ездил в другой город за 200 км. Ехал в темное время суток - все замечательно. Может на моей машине в салоне предпродажную подготовку с фарами сделали? Я не спрашивал про фары, до покупки не знал об этом форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон!присоединяюсь к твоему мнению целиком и полностью! мне просто не понятно-вроде основная масса народа пересела на Джильки с нешего автопрома а такое ощущение что с Майбаха!

Купил свой Кроссик в декабре,уже 7400 за плечами,катаюсь каждый день и читаю все темки про "косяки"и думаю-то ли мне такая машинка попалась,но я думаю,что просто в ней слишком тихо,от сюда и все шумы! фары у всех потеют!

Короче-у меня с Кроссиком всё в порядке!езжу и болдею!чем больше пробег-тем больше доволен!

Всем удачи на дорогах!и не мешайте машине работать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...