Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо братья-кроссоводы и седановоды за помощь. Успокоили. А то подумал сыпаться начал.))) Тьфу! Тьфу! Тьфу! Бегай авто долго-долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Где-то читал отзывы о том, что первая передача короткая.. Абсолютно согласен, не успеешь на акселератор нажать- машина дурным голосом ревёт.. Трудно сейчас объективно говорить, т.к. последние 7 лет на автомате езжу, да и сейчас, бывает, с Кросса на Куб пересаживаюсь... В квартире ремонт, сегодня ездил покупал профили-уголки, а вКубе стекло задней двери открывается,- можно уложить 4- метровые по длине (вот, кстати, чего прозорливые чайники не предусмотрели,_ мелочь, а в"хозяйстве" часто пригождается..) А насчет коробки,- эт пока единственное мелкое разрчарование, но может привыкну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё а 70тых, когда учился на водителя, инструктор говорил: - Первая, только для того, чтобы тронуться с места. С тех пор привычка, машина катится - первую не включаю. Если конечно не в гору по колдобинам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё а 70тых, когда учился на водителя, инструктор говорил: - Первая, только для того, чтобы тронуться с места. С тех пор привычка, машина катится - первую не включаю. Если конечно не в гору по колдобинам.

 

да меня тоже так учили. катится можно и с второй , а то и с третей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! спасиб за ликбез, но я в свое время на механике немало поездил, с четверкой и копейкой сравнивать не буду Кросс, но на 12-шке всеж по-длинней 1-я была, при всей моей нелюбви к тазам... При том, что я Кросс все-же оцениваю как нормальную покупку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я не понимаю длинная, короткая. Есть передаточное число, есть разница между передаточными

числами соседних передач. Да, в городе мне тоже не нравится, только включил первую, уже вторую

надо включать, не поймёшь зачем первую включал :)). Зато какой кайф на нём по буеракам ездить, где на других муфту жёг, там на Кроссе легко на первой катишься :ay:. Хотя классифицируется как городской кроссовер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой на гололеде трогаюсь всегда со второй. А летом на асфальте уже привычка, первая-вторая короткие а третья уже средняя. Замечаю что больше всего я езжу на третьей. Четвертая слишком поздно просится, после 60 как минимум. А третья от 40 до 80 ведет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после прошивки. заметил что пробуксовывает она на первой. сначало зимой не придал значения. а она и нет нет и летом прям по асфальту. напрягает. но зато с кондером не тупит. а лето у нас уже началось. неделю полторы стоит 28-31 выше зиро. вот такое быстрое лето у нас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, я не понимаю длинная, короткая. Есть передаточное число, есть разница между передаточными

числами соседних передач. Да, в городе мне тоже не нравится, только включил первую, уже вторую

надо включать, не поймёшь зачем первую включал :)). Зато какой кайф на нём по буеракам ездить, где на других муфту жёг, там на Кроссе легко на первой катишься :ay:. Хотя классифицируется как городской кроссовер.

 

Тут согласен,- на трассе очень комфортно себя на кроссе чувствую!.. да и на кочках...А в городе , мож правда, у меня "инерция" от автомата ... Резюме: на любой машине сначала кайфуешь от новизны, потом начинаешь искать, к чему можно придраться, потом открываешь какие-то для себя скрытые возможности.... а потом ..- по кругу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тоже учили хотя и не в 70х,что первая нужна что б тронуться,нет необходимость  на ней горцевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...