Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Замечаю что больше всего я езжу на третьей.

 

Действительно. Как-то катал ребят по городу, так получалось, где то на третьей лежачих переехал, где то левый поворот свободен , ну где то в натяг, где то можно и четвёртую, но светофор близко красный и всё третья. Так они начали подкалывать: - Ты что, блин, и с места трогаешься на третьей? Смотри, вот у тебя рычаг есть, можно другие передачи включать :)). Я отмазался, третья универсальная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так и есть "универсальная". Я сегодня почти весь день на третьей проездил. Для города это то, что надо! И для разгона запаса мощности хватает, и тормозить двигателем можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на трассе? когда упрешься в Камаз и надо идти на обгон? Только третья и выручает. До сотни даже можно на ней. А для последующего наката четвертая и пятая для кайфа, на пятой вообще чисто по чистой дороге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди кто знает можно ли подобрать игольчатый подшибник на пятую передачу.И подойдут ли с первой и второй?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где находится на КПП датчик задней скорости? И почему пропал свет задней скорости и не работает парктроник. Коробку снимали и ставили, но вроде все штекера воткнуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите:Мне на ТО ни разу не меняли масло в коробке.Пробег 15000 км.Коробка работает хорошо,единственное что не нравится,с утра,когда машина долго постоит,передачи переключаются с натяжкой(можно сказать с трудом) пока не выйду на трассу и не проеду на 4 и 5-ой передаче.Потом все нормально.

Вопрос:1.стоит ли мне поменять масло,диллер говорит что еще рано и не стоит.?

          2.Если я сам заменю масло на каком либо СТО, с гарантии не слечу,ведь вроде никто и не узнает.?

        Или может ничего страшного не происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MK Cross. погнало масло с левой стороны коробки. вроде из под сальника. Какой подходит. в базе знаний файлы про коробку не открываются. гарантийный ли случай? Есть ли смысл применять это: Getriebeoil-Verlust-Stop (0.05 л) — Средство для остановки течи трансмиссионного масла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...