Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и моя коробушка требует ремонта, загудела. Судя по вышеизложенному первичный вал. В итоге какие подшипники лучше гост или импорт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну вот и моя коробушка требует ремонта, загудела. Судя по вышеизложенному первичный вал. В итоге какие подшипники лучше гост или импорт

 

Сколько пробег? почему интересуюсь?-накрывается коробка , как я понял в промежуток 25000-35000 км пробега. Не пытался, но создать бы тему-где в это время обслуживались, а самое главное-менялось ли масло после первых 2000 и 10000 км. Т.к. мне когда перебирали-однозначно сказали, что масло в коробке не менялось ни разу. Интересно вычислить-или это косяк обслуживания(не полного выполнения ТО), или конструктив, --но самое интересное после переборки, пробег уже далеко больше чем в два раза и нет даже намеков на подвывание. Вот и интересно-Китаезы?-или криворукие наши на станциях ТО?

 

По подшипникам в теме посмотри-все понятно расписано, я не парился-купил в магазине МАN какие были (наши- не наши- не заморачивался), и 50000 тыс поблем не знаю-тьфу (три раза), ТО сам теперь делаю, но почесному :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и моя коробушка требует ремонта, загудела. Судя по вышеизложенному первичный вал. В итоге какие подшипники лучше гост или импорт

 

Однозначно надо было масло менять, может сейчас не позно.... Писали... пробуйте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И присадку ХАДО, пару тюбиков, выдавить в свежее масло. Уж точно не помешает. А то: "закудела"! Гудеть она может по-разному. Главное - без паники!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже наслаждаюсь тишиной после переборки. Подшипники в любом спец. магазине, а на первичный вал (6305) в любом автомагазине от ВАЗ 2109.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом автомагазине от ВАЗ 2109.

 

Я бы подправил, не от ВАЗ 2109, а такие же как для ВАЗ 2109. Производителя выбирайте сами по деньгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

\В оренбурге в компании трансподшипник продают разные подшипники от компании \\\\\\тнт (франция). Я там брал. Правда на вторичный вал французских небыло - купил волжския.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага общался я с ними. ступичный подшипник на переднюю ступицу СНР какой-то 1800 рубликов. мне кажется вообще грубеж!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНР - енто самый хранцузкай. По инету пошарил есрьезная фирма - соответственно и качество. Себе на первич вал такие поставил обошлось гдето по 300р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот и моя коробушка требует ремонта, загудела. Судя по вышеизложенному первичный вал. В итоге какие подшипники лучше гост или импорт

 

Сколько пробег? почему интересуюсь?-накрывается коробка , как я понял в промежуток 25000-35000 км пробега. Не пытался, но создать бы тему-где в это время обслуживались, а самое главное-менялось ли масло после первых 2000 и 10000 км. Т.к. мне когда перебирали-однозначно сказали, что масло в коробке не менялось ни разу. Интересно вычислить-или это косяк обслуживания(не полного выполнения ТО), или конструктив, --но самое интересное после переборки, пробег уже далеко больше чем в два раза и нет даже намеков на подвывание. Вот и интересно-Китаезы?-или криворукие наши на станциях ТО?

 

По подшипникам в теме посмотри-все понятно расписано, я не парился-купил в магазине МАN какие были (наши- не наши- не заморачивался), и 50000 тыс поблем не знаю-тьфу (три раза), ТО сам теперь делаю, но почесному :))

 

пробег 32000, масло на ТО-2000 менялось 100%, на днях отдам на переборку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...