Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

пробег 45 на 2 т. менялось не видел, но на 40 видел, присадки не лил. не гудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

пробег 45 на 2 т. менялось не видел, но на 40 видел, присадки не лил. не гудит.

 

Самому можно поменять без проблем!!! Была бы яма!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера разобрал свою коробку МКПП. Увидел что гайка натяжения подшипников вторичного вала откучена (т.е. не прижата вообще ни сколько). Из за этого на подшипниках вторичного вала образовались ризки. Думаю что причиной гула было именно это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил новые подшипники вторичного вала. Скажите пожалуйста с какой силой необходимо затянуть гайку натяга подшипников вторичного вала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай выше посты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 4-я как-то странно включается. ехал по трассе и заметил такую штуку - спускаюсь с горы и ставлю нейтраль и потом, в момент подключения 4-й происходит хруст. причем если держать выжатой педаль сцепления, то повторно включить/выключить передачу можно без проблем, без усилий, без хрустов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал и поставил коробку передач (менял подшипники первичного и вторичного вала, шестеренки не трогал, сбивал только подшипники). После этого перестала включаться задняя скорость и пятая скорость. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может какую нибудь шестеренку не так поставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера собрал и поставил коробку передач (менял подшипники первичного и вторичного вала, шестеренки не трогал, сбивал только подшипники). После этого перестала включаться задняя скорость и пятая скорость. Подскажите пожалуйста что это может быть? Может какую нибудь шестеренку не так поставил?

 

может ты не правильно поставил сам переключатель,тот что крепиться к коробке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело было в переключателе скоростей. Неправильно поставил. Сегодня снял коробку, переставил переключатель по другому. Скоростя все стали включаться. Поставил коробку и у меня в машине воцарила тишина. Спасибо всем за советы, базу данных запчасей и фото коробки. Все очень пригодилось!!! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело было в переключателе скоростей. Неправильно поставил. Сегодня снял коробку, переставил переключатель по другому. Скоростя все стали включаться. Поставил коробку и у меня в машине воцарила тишина. Спасибо всем за советы, базу данных запчасей и фото коробки. Все очень пригодилось!!! :ay:

 

на здоровье,все во благо наших машинок 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...