Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как регулируется подшипник на КПП ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, как регулируется подшипник на КПП ?

 

8-я страница данной ветки:

порядок регулировки преднатяга подшипников проводится в три этапа (затягивание регулировочного стакана-гайки, примеч. Serj):

1-й - затягивание с усилием 40 Nm,

2-й - открутить, и затянуть с усилием 12 Nm,

3-й - провернуть первичный вал (при включенной любой передаче), повторить предыдущую операцию (т.е. повторить второй этап).

Болты крышки затягиваются усилием 8 Nm.

 

И ещё товарищ Krovosos видимо опечатался и на ГП идёт всётаки 308 подшипник.

З.Ы. Продам подшпник Koyo 803=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть документация по разборке нашей КПП или близкого аналога, в четверг машину отдавать а мастер отказывается в слепую разбирать. И ещё подскажите под замену только сальник вала или сальники переднего привода тоже покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть документация по разборке нашей КПП или близкого аналога, в четверг машину отдавать а мастер отказывается в слепую разбирать. И ещё подскажите под замену только сальник вала или сальники переднего привода тоже покупать?

Когда у меня капало масло между двигателем и коробкой, мне сначало в мастерской сказали что это сальник переднего привода, но после замены течь не прошла и заменили сальник первичного вала. Теперь течь прошла, а зато появилось щелконье слевой стороны при резком наборе скорости по прямой и при повороте на право, т.е. под нагрузкой. Теперь думаю, что или неправильно чегото собрали в коробке, или неотрегулирован подшипник в коробке, или граната на левом переднем приводе. Если ктото сталкивался с этой проблемой посоветуйте. Скорости все переключаются отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное когда сальник меняли гранату повредили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая мысль проскальзывает. но как точно проверить, чтобы зря деньги не тратить на гранату?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю,внутренний и так сложно проверить(вывешиваешь авто и крутишь колесо туда-сюда,а кто нибудь слушает звук и смотрит люфт-и то не факт),но у нас вроде трипод,как у него с люфтом не знаю,их вроде только при разборке можно проверить,ну и если он окончательно полетит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого у меня оплавился колпачек на левом переднем колесе, заглинило направляющие на супорте, может от высокой температуры граната полетела, но до разборке коробки никаких щелчков не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колпачок оплавился то быстрее из подшипника ступицы может смазка вытечь и он защелкает,запищит,застучит,ну что угодно.На гранате смазка на более высокие температуры рассчитана Да и еще,по триподам не знаю,может чего с игольчатым подшипником.

.......Разбирать надо  :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчки при разгоне по прямой - внутренняя граната. Если на повороте, при вывернутых колёсах - наружняя. Повредить гранату при разборке коробки не могли, видимо, просто совпало по времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...