Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

прочитал всю тему но не нашел замена подшипников в коробке это гарантийный случай, если нет то сколько стоит работа. Пробег моей МК 31400, брал в сентябре 2010. И еще если гул то лучше не ездить????

Насколько понимаю гарантия на подшипники 30тыскм, поэтому уже не гарантийнвый случай. Ездить с шумом можно но лучше не затягивать и в случае его увеличения (становится громче), то ремонтировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Продублирую и здесь.

Сальник первичного вала меняется со снятием и через разборку коробаса (установлен изнутри, коробку нужно колоть)

Сальники выходного вала (полуосей) меняются без съема и разборки коробаса (откидываются полуоси)

Номер сальника первичного вала имеется? Пробег - 85500 км, воет кошмар, а теперь при торможении двигателем вообще издаёт непонятные звуки, скрипы и свисты, филармония блин. С пробега 20000 всё время заливал синтетику Castrol Taf-x, приколы начались при пробеге 80 000 км. Вот и собираю номера всех запчастей что надо поменять чтобы не лазить в коробку несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер сальника первичного вала имеется? Пробег - 85500 км, воет кошмар, а теперь при торможении двигателем вообще издаёт непонятные звуки, скрипы и свисты, филармония блин. С пробега 20000 всё время заливал синтетику Castrol Taf-x, приколы начались при пробеге 80 000 км. Вот и собираю номера всех запчастей что надо поменять чтобы не лазить в коробку несколько раз.

3170103001 Сальник вала КПП.

 

3230331401 Сальник привода (дифференциала) левый

3230332101 Сальник привода (дифференциала) правый

 

Вроде первый он самый. Больше никаких сальников в этом агрегате нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде все номера собрал, пора идти в магазин заказывать. Я вот что думаю - а игольчатые подшипники на валах не могут ли тоже косячить? И как проявляется по шуму в коробке их износ? Прочитал всю тему от начала до конца, но так и никто особо про них не рассказал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их пять (по моему) расположены на валах под шестернями , длинные тонкие цилиндрики собранные в обойму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их пять (по моему) расположены на валах под шестернями , длинные тонкие цилиндрики собранные в обойму

  У меня игольчатые подшипники шумят , на первичном вале .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался менять масло в коробке САМ,на ТО-0 не меняли,т.е. масло обкатачное,но все было не до этого-рождение ребенка и пошло поехало :).Пробег 23000,решился все таки позвонить дилеру и поменять масло.Спросил сколько будет стоить ,ответили 1500.Думаю-вот нормально,и чего я сам буду ковыряться.Приехал,поменяли,подхожу расстаться с деньгами-мне счет 2650 :bm::)),из них 1500 это работа  :ai: .    Спрашиваю почему так дорого,девушка говорит что не знает,спросите мол у мастера.Подхожу к нему,спрашиваю,он мне ответил:"Не знаю,в компьютере так забито."

Народ,подскажите-Это нормально???Что то у меня такое чувство что меня ,,,,,,,,,,, ,или я от жизни отстаю  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какого они масла тебе залили за 1150 руб. по дилерской цене??? Точно не самое путёвое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался менять масло в коробке САМ,на ТО-0 не меняли,т.е. масло обкатачное,но все было не до этого-рождение ребенка и пошло поехало :).Пробег 23000,решился все таки позвонить дилеру и поменять масло.Спросил сколько будет стоить ,ответили 1500.Думаю-вот нормально,и чего я сам буду ковыряться.Приехал,поменяли,подхожу расстаться с деньгами-мне счет 2650 :bm::)),из них 1500 это работа  :ai: .    Спрашиваю почему так дорого,девушка говорит что не знает,спросите мол у мастера.Подхожу к нему,спрашиваю,он мне ответил:"Не знаю,в компьютере так забито."

Народ,подскажите-Это нормально???Что то у меня такое чувство что меня ,,,,,,,,,,, ,или я от жизни отстаю  :ah:

и притом сильно н....и.так сильно не расстраивайся где потеряешь где найдешь.Поздравляю с рождением ребенка пусть растет здоровым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...