Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

harley56

harley56
  • Шаовэй

• 1 177 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

прочитал всю тему но не нашел замена подшипников в коробке это гарантийный случай, если нет то сколько стоит работа. Пробег моей МК 31400, брал в сентябре 2010. И еще если гул то лучше не ездить????

Насколько понимаю гарантия на подшипники 30тыскм, поэтому уже не гарантийнвый случай. Ездить с шумом можно но лучше не затягивать и в случае его увеличения (становится громче), то ремонтировать.

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Продублирую и здесь.
Сальник первичного вала меняется со снятием и через разборку коробаса (установлен изнутри, коробку нужно колоть)
Сальники выходного вала (полуосей) меняются без съема и разборки коробаса (откидываются полуоси)

Номер сальника первичного вала имеется? Пробег - 85500 км, воет кошмар, а теперь при торможении двигателем вообще издаёт непонятные звуки, скрипы и свисты, филармония блин. С пробега 20000 всё время заливал синтетику Castrol Taf-x, приколы начались при пробеге 80 000 км. Вот и собираю номера всех запчастей что надо поменять чтобы не лазить в коробку несколько раз.
  • 0
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Номер сальника первичного вала имеется? Пробег - 85500 км, воет кошмар, а теперь при торможении двигателем вообще издаёт непонятные звуки, скрипы и свисты, филармония блин. С пробега 20000 всё время заливал синтетику Castrol Taf-x, приколы начались при пробеге 80 000 км. Вот и собираю номера всех запчастей что надо поменять чтобы не лазить в коробку несколько раз.

3170103001 Сальник вала КПП.

3230331401 Сальник привода (дифференциала) левый
3230332101 Сальник привода (дифференциала) правый

Вроде первый он самый. Больше никаких сальников в этом агрегате нет.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ну вроде все номера собрал, пора идти в магазин заказывать. Я вот что думаю - а игольчатые подшипники на валах не могут ли тоже косячить? И как проявляется по шуму в коробке их износ? Прочитал всю тему от начала до конца, но так и никто особо про них не рассказал
  • 0
Изображение
Изображение

x-X-x

x-X-x
  • Сяши

• 199 сообщений
народ, а где находится этот подшипник, и что он из себя представляет??? :ah:
  • 0
Изображение

Staph

Staph
  • Шанши

• 387 сообщений
их пять (по моему) расположены на валах под шестернями , длинные тонкие цилиндрики собранные в обойму
  • 0
Изображение    Изображение

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

их пять (по моему) расположены на валах под шестернями , длинные тонкие цилиндрики собранные в обойму

У меня игольчатые подшипники шумят , на первичном вале .
  • 0

3213.png

В Сергей

В Сергей
  • Чжунвэй

• 1 514 сообщений
Собирался менять масло в коробке САМ,на ТО-0 не меняли,т.е. масло обкатачное,но все было не до этого-рождение ребенка и пошло поехало :).Пробег 23000,решился все таки позвонить дилеру и поменять масло.Спросил сколько будет стоить ,ответили 1500.Думаю-вот нормально,и чего я сам буду ковыряться.Приехал,поменяли,подхожу расстаться с деньгами-мне счет 2650 :bm: :)),из них 1500 это работа  :ai: .    Спрашиваю почему так дорого,девушка говорит что не знает,спросите мол у мастера.Подхожу к нему,спрашиваю,он мне ответил:"Не знаю,в компьютере так забито."
Народ,подскажите-Это нормально???Что то у меня такое чувство что меня ,,,,,,,,,,, ,или я от жизни отстаю  :ah:
  • 0

ZaD

ZaD
  • Шанши

• 437 сообщений
Интересно, какого они масла тебе залили за 1150 руб. по дилерской цене??? Точно не самое путёвое.
  • 0
Изображение
Изображение

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Собирался менять масло в коробке САМ,на ТО-0 не меняли,т.е. масло обкатачное,но все было не до этого-рождение ребенка и пошло поехало :).Пробег 23000,решился все таки позвонить дилеру и поменять масло.Спросил сколько будет стоить ,ответили 1500.Думаю-вот нормально,и чего я сам буду ковыряться.Приехал,поменяли,подхожу расстаться с деньгами-мне счет 2650 :bm: :)),из них 1500 это работа  :ai: .    Спрашиваю почему так дорого,девушка говорит что не знает,спросите мол у мастера.Подхожу к нему,спрашиваю,он мне ответил:"Не знаю,в компьютере так забито."
Народ,подскажите-Это нормально???Что то у меня такое чувство что меня ,,,,,,,,,,, ,или я от жизни отстаю  :ah:

и притом сильно н....и.так сильно не расстраивайся где потеряешь где найдешь.Поздравляю с рождением ребенка пусть растет здоровым
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (1)