Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересно, какого они масла тебе залили за 1150 руб. по дилерской цене??? Точно не самое путёвое.

TOTAL SYN FE 75W90,написано блин еще 2.0 литра,а должно быть 2.2,-ладно уровень заеду на эстакаду гляну.

Но замена масла в МКПП по стоимости в 1500,это нет слов.Они наверное специально делают все,что бы народ от гарантии отказался.Да и я-надо было по приезду сразу уточнить,в Питере полно места где в 2 раза дешевле можно сделать,да и на гарантию это не повлияло бы.,тем более зарекся не заморачиваться с дилером и гарантией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то я не пойму: ищу подшипники на первичный вал КПП вот эти: SKF 6305 или NSK 32006XJ, а Экзист выдает, что это подшипники ступицы... Это правильно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но замена масла в МКПП по стоимости в 1500,это нет слов.

Казань. Меняю масло в стороннем сервисе. Замена масла ДВС-300 рублей, замена масла КПП-300 рублей, снять - поставить защиту 100 рублей. Замена колодок по 600 рублей зад- перед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму: ищу подшипники на первичный вал КПП вот эти: SKF 6305 или NSK 32006XJ, а Экзист выдает, что это подшипники ступицы... Это правильно?

 

 

Я снова подниму свой вопрос о подшипниках. Экзист пробивает подшипники СТУПИЦЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не пойму: ищу подшипники на первичный вал КПП вот эти: SKF 6305 или NSK 32006XJ, а Экзист выдает, что это подшипники ступицы... Это правильно?

 

 

Я снова подниму свой вопрос о подшипниках. Экзист пробивает подшипники СТУПИЦЫ.

 

 

 

32006XJ - Конический роликоподшипник (метрической размерности) NSK

Размеры:

d =30 mm

D =55 mm

B =17 mm

Вес =0,167 (кг)

 

Номера, которые ты указал, не являются каталожными номерами для Джилли. Это просто маркировка общепринятая.

Они могут подходить как на первичный вал или на ступицу, так и  на качелю у меня в саду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

32006XJ - Конический роликоподшипник (метрической размерности) NSK

Размеры:

d =30 mm

D =55 mm

B =17 mm

Вес =0,167 (кг)

 

Номера, которые ты указал, не являются каталожными номерами для Джилли. Это просто маркировка общепринятая.

Они могут подходить как на первичный вал или на ступицу, так и  на качелю у меня в саду...

 

Спасибо за ответ!

Но номера не я указывал - их указали в постингах темы.  Поэтому, после поиска, и созрел вопрос - а что делают конические подшипники от ступицы на валу коробки передач...

Тут http://www.prombearing.ru/item.cfm?brand=SKF&type=shar&id=99 я нашел что-то похожее на "правду", но, понимаю так, что никто тут не занимался ремонтом КПП и все данные берутся не пойми откуда. Остается один вариант - снять коробку, снять подшипник и промерить все самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно самый лучший вариант снять и с ними в магазин,а вдруг китайцы ставят разные подшипники

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарыл на Украинском форуме:

http://forum.geely-club.com.ua/download/file.php?id=5341

И еще вот:

width=300 height=225http://s-file.ru/files/phpt1IcUX.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где подшипники купить,куда не пойду нигде нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет где подшипники купить,куда не пойду нигде нет

 

В Экзисте, например. Или у вас его нет? http://exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...