Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день автолюбители, у меня вот какой вопрос .Кто сам перебирал коробку и менял подшипники, что для этого нужно ??? можно писать в личку, спасибо заранее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день автолюбители, у меня вот какой вопрос .Кто сам перебирал коробку и менял подшипники, что для этого нужно ??? можно писать в личку, спасибо заранее :)

Опыт, терпение, сила (коробка 25-30 кг весит), время и, конечно, некоторый инструмент. В этой теме все расжевано. Поэтому я (точнее - мне) буду перебирать коробку на СТО у друзей. :)

Вот тут - про снятие коробки http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,7459.0.html.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день автолюбители, у меня вот какой вопрос .Кто сам перебирал коробку и менял подшипники, что для этого нужно ??? можно писать в личку, спасибо заранее :)

Надо прочитать данную тему. Все разжевано и пережевано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красота,забрал сегодня машину из сервиса,тишина в кабине даже непривычно,давно стоял шум со стороны коробки,развалились подшипники первичного вала,заменил все,коробка JL S160G,подшипники те про которые здесь раньше писали:Подшипники в коробку:

1. 6208 (шариковый однорядный, открытый, диаметр: наружный 80, внутренний 40, высота 18). По нашему 208-й.  (Главная передача)

2. 6305 - требуется 2 шт. (шариковый однорядный, открытый диаметр: наружный 62, внутренний 25, высота 17). По нашему 305-й. Он то и воет.  (Первичный вал)

3. 6308 (шариковый однорядный, диаметр: наружный 90, внутренний 40, высота 23). По нашему 308-й. (Главная передача)   

4. 32006 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.55, внутренний 30, высота обоймы 13). Или ГОСТ 7106.( вторичного вала)

5. 30204 (конический роликоподшипник, диаметр: нар.47, внутренний 20, высота обоймы 12). Или Или ГОСТ 7204А.( вторичного вала)

                                                                                         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо прочитать данную тему. Все разжевано и пережевано

Весёлые вы ребята с форумов. Тут ведь наверняка из 75 страниц полезной информации от силы на полторы.  Мог бы просто ссылку дать на нужную страницу. Я знаю - ты можешь :)

 

Владимир Матвеев, спасибо за информацию.  А не знаешь случайно, из каких коробок они подходят, а то на авторынках все ленивые, и один штангенциркуль на три павильона. Мереть ни кто не хочет - в компьютере нет - значит нет в природе. Я так вчера сайлентблок для подушки искал весь день(оригинальный постоянно рвётся). Уже было сам поверил что таких не существует в природе, и только один человек соизволил оторвать глаза от компа и порыться на полках. Подошел от таёты короны. Ну как подошел - с парой доп шайб но подошел.

 

А коробка у меня орёт при отжатом сцеплении, будто там бобры дерутся - вчера думали выжимной - поменяли - бестолку, только зря коробас снимали. Теперь надеюсь что дело обойдётся подшипниками, а то очень уж не хочется по разборкам бегать - "ёлочки" искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да 75 стр. это не мало:)) все равно спасибо за инфу. Может я конечно не правильно выразилась , вообщем у меня тоже гудит коробка и я так понимаю нужно менять подшипники первичного вала,но если разбирать коробку значит можно поменять все. так как я в машинах не очень понимаю вот хотелось бы у вас узнать, кто это делал самостоятельно ,может фотоотчет есть???Будет менять знакомый в гаражных условиях (хороший автомеханик, но с нашими машинками не сталкивался) .Вот интересно может там инструменты какие сверхьестественные нужны :))???и кто какие подшипники поставил себе???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да 75 стр. это не мало:)) все равно спасибо за инфу. Может я конечно не правильно выразилась , вообщем у меня тоже гудит коробка и я так понимаю нужно менять подшипники первичного вала,но если разбирать коробку значит можно поменять все. так как я в машинах не очень понимаю вот хотелось бы у вас узнать, кто это делал самостоятельно ,может фотоотчет есть???Будет менять знакомый в гаражных условиях (хороший автомеханик, но с нашими машинками не сталкивался) .Вот интересно может там инструменты какие сверхьестественные нужны :))???и кто какие подшипники поставил себе???

Чтобы снять коробку в гаражных условиях проще всего вывешивать машину на столбиках, т.к. в яме или на эстакаде не удобно ловить падающую коробку. Чтобы снять не нужно ничего кроме гаечных ключей. Если знакомый достаточно рукастый то снимет без особых проблем. Если же нет, или захочет перестраховаться - придётся откручивать подрамник, рулевую при этом трогать не надо - и так всё легко выйдет.

Визуально коробка на 99% такая же как на ярисе. Ждём от вас фотоотчёта о том какая она изнутри.

Какие именно подшипники нужны написал Владимир Матвеев постом выше, теперь ждём когда напишет из каких коробок их можно достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в коробке,залил Hessol Getriebeöl SAE 75W-90 GL 4.Что скажите по этому маслу?Т.к использую эту фирму впервые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял масло в коробке,залил Hessol Getriebeöl SAE 75W-90 GL 4.Что скажите по этому маслу?Т.к использую эту фирму впервые.

Наверное такое же, как и вся синтетика GL-4. У меня Castrol TAF-X.  Ездит машина отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...