Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Могут ведь.

http://s51.radikal.ru/i133/1210/b5/c81b7eb4d917t.jpg

И уже 26 лет никто не заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все больше и больше хочется залезть и заменить все эти подшипники фото не делал?

Какие надо фото? В принципе, на форуме нашем и Украинском уже все сфоткано. Ничего нового я не увидел :) А если у тебя ничего не воет/жужжит/трещит, то и лезть нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все больше и больше хочется залезть и заменить все эти подшипники фото не делал?

Какие надо фото? В принципе, на форуме нашем и Украинском уже все сфоткано. Ничего нового я не увидел :) А если у тебя ничего не воет/жужжит/трещит, то и лезть нечего.

Почитай мои посты выше.................и все поймешь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и настала пора ремонта КПП. Пробег 130000, первый ремонт КПП, сцепление еще родное стоит. Зашумела КПП не хорошим звуком. Отогнал в сервис, буду менять все подшипники, сцепление, сальники. Позвонил в магазин китайских зап частей, все есть в наличии. Только надо знать какая коробка у меня стоит, бывают двух видов. То есть у них два вида диска сцепления, и сальники привода отличаются. Разберут, возьму старые запчасти и в магазин, подбирать новые. Подшипники я думаю поищу не родные. Работа: снять-поставить КПП- 3000

                                                                                ремонт КПП- 4000

                                            Запчасти некоторые: диск сцепления- 1500

                                                                                выжимной- 950

                                                                                корзина- 2500

                                                          сальники примерно по- 400

Остальные подшипники пока не узнавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники все есть в наличии. Цена от 90 до 190 рублей, в зависимости от маркировки. Все имеющиеся подшипники Российские. Есть аналоги импортные под заказ. Буду брать то что есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники все есть в наличии. Цена от 90 до 190 рублей, в зависимости от маркировки. Все имеющиеся подшипники Российские. Есть аналоги импортные под заказ. Буду брать то что есть)))

зря,будет шум.......опять собираюсь коробас колоть надоел этот шум русской машины))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники все есть в наличии. Цена от 90 до 190 рублей, в зависимости от маркировки. Все имеющиеся подшипники Российские. Есть аналоги импортные под заказ. Буду брать то что есть)))

Даже не думай!!! На моем авто после ремонта "Российскими" подшипниками и 10 тыс не прошло, как развалилась обойма на коническом.

Пришлось ещё раз разбирать и ставить SKF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники все есть в наличии. Цена от 90 до 190 рублей, в зависимости от маркировки. Все имеющиеся подшипники Российские. Есть аналоги импортные под заказ. Буду брать то что есть)))

Даже не думай!!! На моем авто после ремонта "Российскими" подшипниками и 10 тыс не прошло, как развалилась обойма на коническом.

Пришлось ещё раз разбирать и ставить SKF.

Тоже думаю заказать все скфки

В опорах стоийки у нас стоят скф япония лучшеб они их поставили в коробас,не выгодно надо же потом комуто денег заработать при ремонте не зря на подшипники такая маленькая гарантия....удачный ход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники все есть в наличии. Цена от 90 до 190 рублей, в зависимости от маркировки. Все имеющиеся подшипники Российские. Есть аналоги импортные под заказ. Буду брать то что есть)))

Даже не думай!!! На моем авто после ремонта "Российскими" подшипниками и 10 тыс не прошло, как развалилась обойма на коническом.

Пришлось ещё раз разбирать и ставить SKF.

Тоже думаю заказать все скфки

В опорах стоийки у нас стоят скф япония лучшеб они их поставили в коробас,не выгодно надо же потом комуто денег заработать при ремонте не зря на подшипники такая маленькая гарантия....удачный ход

Тоже так же подумал, гарантия всего год или 30 000 это для подшипников смех.

Кстати по гарантии мне так и не смогли устранить шум, хотя зарекались, что поменяли все подшипники кпп, с выжимным. Коробка зашумела в последний месяц гарантии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники все есть в наличии. Цена от 90 до 190 рублей, в зависимости от маркировки. Все имеющиеся подшипники Российские. Есть аналоги импортные под заказ. Буду брать то что есть)))

Я менял подшипники первичного, вторичного вылов и диффа(фирмы Toyo поставил), подшипники были в плохом сосотоянии(особенно конический), но гул как был так и остался. Надо менять игольчатые подшипники как советует Кровосос, больше там шуметь нечему, шестерни в идеале(80К пробега).

З.Ы. Можите потом ради интереса сравнить люфт подшипников из КПП, с новыми отчественными, думаю где будет больше говарить не надо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...