Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю Лёха! Интересно, при переборке карабаса нужна обкатка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я чиииииииииииииииитал только про игольчатый подшипник ничего не нашел.

    Я искал инфу про игольчатые подшипники , увы не где нет , есть непроверенная инфа ,

с лифан форума, с нашим двиглом и похожей коробкой:

  1.подшибник игольчатый 2го вала 2й передачи 34х39х23

  2.Подшипник игольчатый 1ой передачи (вторичного вала) 34х39х28

  3. Подшипник игольчатый 3ей и 4ой передач (перв вал) 34х39х2? - тут по ходу ещё одна цифра должна

  4.Подшипник игольчатый 5ой передачи (первичного вала) 31х36х2? - тут по ходу ещё одна цифра должна

Я менял подшипники первичного, вторичного вылов и диффа(фирмы Toyo поставил), подшипники были в плохом сосотоянии(особенно конический), но гул как был так и остался. Надо менять игольчатые подшипники как советует Кровосос, больше там шуметь нечему, шестерни в идеале(80К пробега).

З.Ы. Можите потом ради интереса сравнить люфт подшипников из КПП, с новыми отчественными, думаю где будет больше говарить не надо=)

  Да Увы у меня поменяны все подшипники , на дорогие Японские NSK , но толка не какого,

шуршит на всех передачах , надо что то с игольчатыми подшипниками думать , а пока езжу так ,

уже привык (тем более слышно только водителю - сидел на месте пассажира и сзади - не чего не слышно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Лёха! Интересно, при переборке карабаса нужна обкатка?

Привет Серега. Честно, забыл спросить. Есть еще один вопрос. Нужно ли подтягивать конический подшипник и когда? Завтра заеду спрошу, и про новый звук спрошу. Слышал как мастер отвечал на многократные вопросы других посетителей, типа что с машиной что с коробкой и как машина. Слышал как он говорил что машина нормальная и коробка то же, только нужно следить за затяжкой этого конического подшипника. Да и я устал всем отвечать, что с машиной, какой пробег, как она. Видят китаец висит на подъемнике, и давай интересоваться. А рядом приора с заменой поршня, рядом пежо с заменой шаровых. И все интерисующиеся, владельцы вазов. Приора не интересна им и пежо то же. А китаец да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя пробег какой - под 100 вроде? Первый раз коробку делаешь? Я как на 40 тыр подшипники первичного и вторичного вала поменял - больше вроде не шумит щас правда токма 70 тык.

Пробег 130000. Коробку сняли в первый раз. Сегодня забрал машину, все старые шумы исчезли. Появился новый шум, на третьей при сбросе газа (торможение двигателем), слышен какой то звучек. Ни при каких других режимах работы его нет. Еще не подошло сцепление, а именно диск и корзина, оказались больше. Съездил в магазин, поменял. Привозил же в первый раз образцы. Куда продавец смотрел? Да и я, да и мастер в сервисе :an:

Долго коробка протянула:)))

А на третей - это болезнь всех наших коробок, я когда поменял подшипники на валах, шум исчез кроме этого "родного" узнаваемого на третей- так и езжу с ним уже без него не знай что делать буду - ведь если шумит значит крутится еще:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в коробке появился шум, прерывистое шарканье,которое слышно когда коробка находиться под нагрузкой,на нейтрале или с выжатым сцеплением шумов нет. что это может быть Помогите!!!!Марка:cross пробег 15600

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийный случай езжай к диллеру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в коробке появился шум, прерывистое шарканье,которое слышно когда коробка находиться под нагрузкой,на нейтрале или с выжатым сцеплением шумов нет. что это может быть Помогите!!!!Марка:cross пробег 15600

 

Шир -шир у меня то же было, только пока машина катится. То есть не важно включено сцепление и передача, в моем случае подшипник вторичного вала- конический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в коробке появился шум, прерывистое шарканье,которое слышно когда коробка находиться под нагрузкой,на нейтрале или с выжатым сцеплением шумов нет. что это может быть Помогите!!!!Марка:cross пробег 15600

 

  Мне не что не помогло его устанить, (симптомы те же что и у тебя) , менял все подшипники в коробке (кроме игольчатых) ,шуршание появился на 3 000 (тогда же и меняли подшипники)  , а сейчас почти 11000 и не каких изменений.

    Если найдёшь решение , напиши , буду благодарен  :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Мне не что не помогло его устанить, (симптомы те же что и у тебя) , менял все подшипники в коробке (кроме игольчатых) ,шуршание появился на 3 000 (тогда же и меняли подшипники)  , а сейчас почти 11000 и не каких изменений.

    Если найдёшь решение , напиши , буду благодарен  :az:

записался на диагностику,посмотрим,что скажут,а что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем. был гул в коробке,и сегодня разобрали её. как оказалось была разбита шестерёнка первичного вала и подшипник вместе с ней. мастер сказал искать первичный вал. подскажите сколько стоит если кто знает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...