Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

можешь выложить номера названия французских подшипников? а то я нашел кучу подшипников и хрен знает какие ставить, хотел спросить может кто ставил на первичный вал nsk 6305dduc3e или 6305dducm тойже марки, или koyo 6305cm. напиши какие ты ставил. а то гул в кпп нереальный, но прошу заметить что гул не всегда даже и незнаю что думать, куда он временами пропадает? от куда потом опять берется?(неизвестно) но знающие люди сказали что подшипники первичного вала. вот так.

У мну тоже гул появлялся и пропадал временами, но в результате я решился на ремонт - пока отъездил после ремонта около 35тыр - все спокойно...

на первичный вал ставил такие Подшипник 6305 N SNR открытые с канавкой (то что было в наличии) 2 шт,

на вторичный конические 32006 C H106 SNR и 10R 32004 VC12UA SNR по одному штуке.

Сейчас помню что на вторичный вал один подшипник небыло в наличии SNR - поэтому поставил волжский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

можешь выложить номера названия французских подшипников? а то я нашел кучу подшипников и хрен знает какие ставить, хотел спросить может кто ставил на первичный вал nsk 6305dduc3e или 6305dducm тойже марки, или koyo 6305cm. напиши какие ты ставил. а то гул в кпп нереальный, но прошу заметить что гул не всегда даже и незнаю что думать, куда он временами пропадает? от куда потом опять берется?(неизвестно) но знающие люди сказали что подшипники первичного вала. вот так.

У мну тоже гул появлялся и пропадал временами, но в результате я решился на ремонт - пока отъездил после ремонта около 35тыр - все спокойно...

на первичный вал ставил такие Подшипник 6305 N SNR открытые с канавкой (то что было в наличии) 2 шт,

на вторичный конические 32006 C H106 SNR и 10R 32004 VC12UA SNR по одному штуке.

Сейчас помню что на вторичный вал один подшипник небыло в наличии SNR - поэтому поставил волжский.

благодарю, поищу по возможности. а ты где их покупал(подшипники) в магазине, интернете, или заказывал кому?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Орене есть фирма трансподшипник - они как раз российские и эти снр французские подшипники продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Орене есть фирма трансподшипник - они как раз российские и эти снр французские подшипники продают.

а КПП сам снимал? и если сам то как старые подшипники выглядели, износ видно по ним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Орене есть фирма трансподшипник - они как раз российские и эти снр французские подшипники продают.

а КПП сам снимал? и если сам то как старые подшипники выглядели, износ видно по ним?

 

Где живет Ваш МК, чиркни, а то город китайск ни о чем. harley56 писал где он делал и по чем и тел,  в теме коробка есть, но он то с Оренбурга, а вы с Китайска, незнай поможет ли Вам? А китай город и в Москве есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб знать Ваше место расположение! Удобней просто при общении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем респект, как понял из все прочитанной темы про игольчатые подшипники на МК,есть только артикулы и неполная инфа по их размерам...по артикулам вообще хрен найдешь,везде под заказ,а цену так толком и не выяснил...может кто-нибудь обладает инфой...очень надо...и исходя из каталога аналогов нема...

буду очень благодарен за любую инфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем респект, как понял из все прочитанной темы про игольчатые подшипники на МК,есть только артикулы и неполная инфа по их размерам...по артикулам вообще хрен найдешь,везде под заказ,а цену так толком и не выяснил...может кто-нибудь обладает инфой...очень надо...и исходя из каталога аналогов нема...

буду очень благодарен за любую инфу))

я думаю тебе проще каробас  разобрать ,и уже по родным найти,т.к город большой выбор тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом !

Ребята выручайте , есть проблема :

На 30 т. км. появился шум в коробке на холостом ходу , при включении передачи шум прекращался. Обратился в СТО - ответ подшипник первичного вала - необходима присадка СМТ.

Влил 2 флакона - результатов никаких. При 31 т.км появился еще один звук - даже не звук а визг при наборе скорости , как будто коробка совсем без масла . Страшно ездить и двумя непонятными звуками-визгами. Кто знает не может выжимной так орать или еще что ?

Спасибо  :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...