Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1554

Stan

Stan
  • Шандэнбин

• 15 сообщений
Интересно, респект за кулибинство.

А китаец, который разрабатывал сей девайс, икает до сих пор.

Скорее всего, австралиец. Джильки используют коробки Australian DSI Automatic Transmission Company (собственно, Джили купила их в 2009). Вроде компания известная, странно, что так наложали при разработке.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Джильки используют коробки Australian DSI Automatic Transmission Company (собственно, Джили купила их в 2009)

Не уверен, что наши коробки это их произведение. Наши коробки уже пользуют задолго до 2009г.

потому что я смотрю на форуме практически у всех эта шайба отручена оказывается.

Ну, пока нет статистики состояния той гайки на негудящих коробка. На загудевших подшипниках есесно гайка будет болтаться как в ополонке.
Но доля сомнений все ж есть по той гайке - неизвестно как ее отрегулировали при сборке, неизвестно как уходит зазор при эксплуатации (без гудежа), возможно, было б неплохо зазор проверять по некому регламенту, например, с заменой масла (клапана ж регулируем с неким регламентом) - вобщем, есть над чем задуматься по той гайке. Самостоятельно гайка не может открутиться. Вторичный вал крутится по часовой, между гайкой и обоймой вроде ж имеется промежуточный элемент + тарельчатая пружина фиксации гайки - вроде конструктивных поводов нет
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Вторичный вал крутится по часовой стрелке, это да! А вот теперь думаем логически - ролики в подшипнике куда крутятся? Они следуют за валом по часовой стрелке. Но они же при этом отталкиваются от наружней обоймы, следовательно толкают её назад, против часовой. А так,как эта обойма рассчитана на задавливание той самой шайбой, т.е. подразумевается какая-либо регулировка, то я не думаю что обойма на все 100% защищена от проворачивания. Вот тебе и здрасте, давим шайбу на раскручивание. Вроде толково описал, но это чисто моё мнение.
  • 0
Изображение
Изображение

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений

Залез таки сегодня в окошечко это коробки... проверял затяжку...

Как там результаты? Есть вести с полей?
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Исчез звук "тр-тр-тр", что при торможении двигателем и при наборе скорости с низких оборотов на 5ой был. Подвывание на низких оборотах стало потише, но осталось...
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Герман И.Р.

Герман И.Р.
  • Сяши

• 164 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
Проехал уже 31 000 км, коробка вроде как не гудит, за то есть другая странность звенит при разгоне, совсем не долго 3-5 сек. сначала появилось на 3й потом и на 2й и на 4й, когда разгоняюсь до 35-40 примерно и переключаюсь на 3ю появляется этот звон. если переключаюсь на 45 ти то звона нет. может кто подскажет что это.
Сам подозреваю что это могут звенеть шайбы на креплении к двиглу, но точно не придумал как их там уплотнить.
  • 0

3405.png

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
Здается мне, что КПП тут не при делах...

за то есть другая странность звенит при разгоне, совсем не долго 3-5 сек.

Есть подозрение, что это не КПП звенит. Обычно звенеть, вернее, резонировать может тепловой экран глушителя в районе сразу за моторным отсеком (резонатор или второй катализатор, что там у МК установлено), была такая болячка на МК в свое время. Могут и внутренности банок глушителя рассыпавшиеся позвякивать. Звенит не на скорости, а на определенных оборотах, обычно, в районе 1800...2200. Зазвенеть может и на стоячем авто на этих же оборотах, под нагрузкой проявляться может более выраженно.
Дай более подробную инфу: включенная передача, скорость на этой передаче и обороты мотора, когда "звенит"

Сам подозреваю что это могут звенеть шайбы на креплении к двиглу

Не понял, о чем идет речь? КПП с мотором соединена довольно таки жестско. Если речь идет о подушках подвеса силового агрегата (мотор-КПП), то в МК обычно слабоватая задняя подушка. Проявляется повышенной передачей вибрации на кузов/салон (лечение обычно перепрессовкой самой подушки от ТАЗа, на форумах имеется инфа).
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Кто-нибудь варил корпус коробки? У нас он силуминовый? Друг в дтп попал-у него сломало места крепления подушки к коробке так как основной удар пришел именно в участок лонжерона, куда прикручена подушка...
Изображение
Изображение
Оттуда медленно капает масло. Если так, то надо полностью разбирать коробку и везти только корпус аргонщикам или целиком коробку? Помогите советом пожалуйста. Впервые необходимость в аргонной сварке возникла...

• 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

разбирать коробку

Не нужно,главное,чтобы сварщик с руками был.
Заварить всё и заново нарезать резьбу.
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Или же купить колокол коробки.

3170101506 Картер КПП
3170101506-01 Картер КПП
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных