Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И кстати, родные у некоторых могут быть закрытыми. Я же писал что корпус коробки друга ремонтировали. Вот фотка:

http://s018.radikal.ru/i514/1303/86/eceea4e7b637t.jpg

 

Подшибник первичного вала закрытый)) Коробка не вскрывалась до нас, пробег 20к у него машина 2010года.

 

ну вы меня успокоили...фуух,тогда другой вопрос почему после перебора скорость стали выть???да еще добавлю при перереборе один мудак перевернул синхронизатор,на 1 передаче???чем это грозит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

http://s008.radikal.ru/i304/1105/e3/82a49f8fccd0.jpg

прям в таком виде и собирали коробку? На подшипнике первичного вала тут на фото лежит шайба от подшипника вторичного вала. Надеюсь, шайбу переместили при установке.

 

Скорости нормально включаются? Звуки из коробки постоянные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s008.radikal.ru/i304/1105/e3/82a49f8fccd0.jpg

прям в таком виде и собирали коробку? На подшипнике первичного вала тут на фото лежит шайба от подшипника вторичного вала. Надеюсь, шайбу переместили при установке.

 

Скорости нормально включаются? Звуки из коробки постоянные?

Вот насчет шайбы незнаю...а звуки на первой как будто машина идет навзлет..а на остальных передачах ощущение что едишь на автобусе ПАЗ....скорости включаются отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как родные стоят закрытые?или каробас перебирался??а раньше были проблемы со спидометром????
Да, по одной заглушке на каждом. Разбор коробки проводится впервые,проблем со спидометром не было вообще. Ещё и выжимной под замену - тоже шумит когда крутанёшь. Хотя при работе  слышно не было. Нашёл инфу по аналогам выжимного для МК, это Aisin BT-021;Valeo 804.230 ну и т.д, по existу. Не знаю, завтра возьму оригинал, штангель, побегу по нашим магазинам может чего и подберу .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых тоже шумит коробка?

Нет шумов вообще,только вой,и на первой какой то свист...при вывешеном колесе на 1 передачи свиста нет....я уже не знаю что думать..езжу уже 2 год так,но все таки хочется тишины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только разбирать и нормально собрать на нормальных подшипниках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут только разбирать и нормально собрать на нормальных подшипниках

Это понятно,больше всего беспокоит перевернутый синхронизатор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,больше всего беспокоит перевернутый синхронизатор...

Передачи то, говоришь, нормально переключаются и скорости не вылетают. Видать, не критично что они там сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно,больше всего беспокоит перевернутый синхронизатор...

Передачи то, говоришь, нормально переключаются и скорости не вылетают. Видать, не критично что они там сделали...

Согласен,и пробег уже после ремонта увиличился на 10 тыш.но вопрос всеравно остается открытым,да и ты тоже подталкнул меня на идею(за что отдельное спасибо) про регулировочное кольцо...завтра пойду менять резину заодно гляну в окошко для регулировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...