Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

И кстати, родные у некоторых могут быть закрытыми. Я же писал что корпус коробки друга ремонтировали. Вот фотка:
Изображение

Подшибник первичного вала закрытый)) Коробка не вскрывалась до нас, пробег 20к у него машина 2010года.

ну вы меня успокоили...фуух,тогда другой вопрос почему после перебора скорость стали выть???да еще добавлю при перереборе один мудак перевернул синхронизатор,на 1 передаче???чем это грозит???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Изображение
прям в таком виде и собирали коробку? На подшипнике первичного вала тут на фото лежит шайба от подшипника вторичного вала. Надеюсь, шайбу переместили при установке.

Скорости нормально включаются? Звуки из коробки постоянные?
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Изображение
прям в таком виде и собирали коробку? На подшипнике первичного вала тут на фото лежит шайба от подшипника вторичного вала. Надеюсь, шайбу переместили при установке.

Скорости нормально включаются? Звуки из коробки постоянные?

Вот насчет шайбы незнаю...а звуки на первой как будто машина идет навзлет..а на остальных передачах ощущение что едишь на автобусе ПАЗ....скорости включаются отлично
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
На холостых тоже шумит коробка?
  • 0

99.png 

GLUSHAK

GLUSHAK
  • Чжуньвэй

• 855 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

это как родные стоят закрытые?или каробас перебирался??а раньше были проблемы со спидометром????

Да, по одной заглушке на каждом. Разбор коробки проводится впервые,проблем со спидометром не было вообще. Ещё и выжимной под замену - тоже шумит когда крутанёшь. Хотя при работе  слышно не было. Нашёл инфу по аналогам выжимного для МК, это Aisin BT-021;Valeo 804.230 ну и т.д, по existу. Не знаю, завтра возьму оригинал, штангель, побегу по нашим магазинам может чего и подберу .

• 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

На холостых тоже шумит коробка?

Нет шумов вообще,только вой,и на первой какой то свист...при вывешеном колесе на 1 передачи свиста нет....я уже не знаю что думать..езжу уже 2 год так,но все таки хочется тишины )))
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Тут только разбирать и нормально собрать на нормальных подшипниках
  • 0

99.png 

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Тут только разбирать и нормально собрать на нормальных подшипниках

Это понятно,больше всего беспокоит перевернутый синхронизатор...
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений

Передачи то, говоришь, нормально переключаются и скорости не вылетают. Видать, не критично что они там сделали...
  • 0

99.png 

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Передачи то, говоришь, нормально переключаются и скорости не вылетают. Видать, не критично что они там сделали...

Согласен,и пробег уже после ремонта увиличился на 10 тыш.но вопрос всеравно остается открытым,да и ты тоже подталкнул меня на идею(за что отдельное спасибо) про регулировочное кольцо...завтра пойду менять резину заодно гляну в окошко для регулировки
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных