Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1570

GLUSHAK

GLUSHAK
  • Чжуньвэй

• 855 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Вчера уже обкатывал коробку.Впечатления: тишина + мягкое включение передач. :ay: :af:
Выжимной поставил Valeo 804 191. Шестерню привода датчика скорости(93230330901) подогнал знакомый таксист( пробег на Вижене - 680 000км). :av: Совет тем, кто собирается капиталить коробку: заказывайте вместе с подшипниками, сальниками и т.д. эту дэталь.
Уж больно склонна она к поломкам при разборе коробаса.
Огромное спасибо всем помогавшим и сочувствующим! :az:
Отдельная благодарность тебе Serj! :az:  По твоим рекомендациям проводили регулировку. К стати, крышка над регулировочной гайкой прекрасно снялась, и герметика там не было. Гайка очень упругая, что есть гуд. :bm:
Итого: Подшипники - 2300руб.
          Сальники - 250руб.( не ставили, старые в отличном состоянии)
          Выжимной - 650руб.
          Шестерня - 200руб.
          Работа мастера - 5000руб.
                              ------------
                                  8400руб. :ak:
PS. Очень улыбнул меня ответ одного продавана в магазине запов.
На вопрос какая у Вас машина, я со злости сказал: ЯК- 40! :am:
На что этот маменькин сынок с щеками под мышками, попялясь некоторое время в комп ответил: К сожалению на Вашу выжимных нет! :an: Да с таким уверенным е*алом
это сказал, что я на некоторое время ему поверил! :ah:

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Вчера уже обкатывал коробку.Впечатления: тишина + мягкое включение передач. :ay: :af:
Выжимной поставил Valeo 804 191. Шестерню привода датчика скорости(93230330901) подогнал знакомый таксист( пробег на Вижене - 680 000км). :av: Совет тем, кто собирается капиталить коробку: заказывайте вместе с подшипниками, сальниками и т.д. эту дэталь.
Уж больно склонна она к поломкам при разборе коробаса.
Огромное спасибо всем помогавшим и сочувствующим! :az:
Отдельная благодарность тебе Serj! :az:  По твоим рекомендациям проводили регулировку. К стати, крышка над регулировочной гайкой прекрасно снялась, и герметика там не было. Гайка очень упругая, что есть гуд. :bm:
Итого: Подшипники - 2300руб.
          Сальники - 250руб.( не ставили, старые в отличном состоянии)
          Выжимной - 650руб.
          Шестерня - 200руб.
          Работа мастера - 5000руб.
                              ------------
                                  8400руб. :ak:
PS. Очень улыбнул меня ответ одного продавана в магазине запов.
На вопрос какая у Вас машина, я со злости сказал: ЯК- 40! :am:
На что этот маменькин сынок с щеками под мышками, попялясь некоторое время в комп ответил: К сожалению на Вашу выжимных нет! :an: Да с таким уверенным е*алом
это сказал, что я на некоторое время ему поверил! :ah:

Поздравляю с новой коробкой милиооного пробега тебе на ней,перебор коробки моя мечта.....

• 0

GLUSHAK

GLUSHAK
  • Чжуньвэй

• 855 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
jesenesek
Спасибо!
  • 0

uzver3254

uzver3254
  • Сяши

• 64 сообщений
Господа срочно нужна ваша помощь. У меня(в очередной раз) сорвало подушку двигателя. На этот раз вырвало вместе с куском силумина из коробки.
Очень нужен колокол кпп. Санкт-Петербург и ближайшие пригороды. Телефон в лс.

И ещё, развейте мою неграмотность: "колокол" и Корпус сцепления(3160131806) это одно и то же? Просто на релайнсе он стоит 6860 руб что как бы ни фига не дёшево. Так же есть Картер трансмиссии(3170101506) Это вообще что такое? Коробка в которой передаточные шестерни в масле плещутся?

update:
заказал на этом сайте http://autoamulet.ru 3160131806 надеюсь что не ошибусь как Aleksandr в апреле 2011го.
Но заказ пока не оплачен, так что жду ваших конструктивных предложений в личку
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Люди, учитесь пользоваться поиском. Берете код детали вводите в поиск на сайте и находите ответ.

Вот недавно я писал и фотки выкладывал этих деталей: http://www.geely-clu....html#msg164617
Отсюда сразу понятно что такое корпус сцепления и тд.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

uzver3254

uzver3254
  • Сяши

• 64 сообщений
Мало ракурсов - выглядят как одинаковые :) Но в целом кажется я сделал правильный заказ. Сколько стоила аргоновая сварка с нарезанием резьбы? И нормально ли аргоном силумин варить?
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Одинаковые? "корпус сцепления" это половина коробки что со стороны мотора, а "картер КПП" что со стороны левого колеса. Но заказывать то не знаю что-веселый подход. Хотя не мои же это 7тыс денег... Если сломало крепления то же что и в моем случае-тебе явно не корпус сцепления нужен. Силумин варится. Аргонщик 1тыс взял за работу в моем случае, резьбу я сам нарезал.
  • 0

99.png 

uzver3254

uzver3254
  • Сяши

• 64 сообщений
К какой части коробки крепится задняя опора двигателя? по тому что я видел лежащим на столе в сервисе отломано крепление именно от колокола. А колокол, как мы выяснили, это и есть кожух сцепления. Из этой же детали торчит датчик спидометра и ещё какой-то провод. 
А у тебя что от чего оторвало?
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Не совсем у меня, а у машины друга. У него оторвало крепление подушки боковой что к лонжерону крепится из-за ДТП  (бокового удара).
  • 0

99.png 

uzver3254

uzver3254
  • Сяши

• 64 сообщений
Привареное держится нормально? Ты подал мне хорошую идею - можно не покупать дорогущий колокол, а заварить имеющийся. Но сомневаюсь в прочности этой затеи.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Google (1)