Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1554

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Нормально все. Если варить будет сварщик с головой и руками, то будет держаться как с новья.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама

uzver3254

uzver3254
  • Сяши

• 64 сообщений
Новое объявление: ищу сварщика с головой и руками, который умеет варить силумин. СПб и ближайшая ЛО.

Это ведь силумин, а не алюминий, я всё правильно сказал?
  • 0
Изображение

uzver3254

uzver3254
  • Сяши

• 64 сообщений
Всем спасибо за идеи и поддержку. В итоге по совету одного мудрого форумчанина не стали варить силумин, а наварили стальной кронштейн подушки.
Изображение

Вроде пока ездит.
На сервисе матом попросили так резко не стартовать впредь. Или купить себе спортивный автомобиль. Например субару. Чтоб они могли мне двигатель вместе с маслом каждые 10тыщ пробега менять.
Кстати ни кто не хочет поменять субару на джили? :ad:
  • 0
Изображение

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
Прозомбировал цены в Казани на переборку коробки.
Один из сервисов, занимающийся китайцами,  просит 7000р.
Зашел чисто по пути к оффициалам  и к моему удивлению они озвучили сумму  5000р!
Честно говоря не очень хотелось бы к ним идти, но разница в два рубля заставляет призадуматься.
По ценам на подшибники тоже сравнил пару организаций. По наличию получается в два, ато и в три раза дороже чем через экзист. С другой стороны экзист - это почти 2 недели. Правда, как позднее пришло в голову, наверняка сыграла разница в ценах на открытые и закрытые подшибники.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

andrey_spb

andrey_spb
  • Лебин

• 4 сообщений
начнём издалека...
первую кпп на МК я убил из-за протечки масла по шву,сам виноват не углядел,но...когда я взял 2ую б\у кпп,продавец клятвенно заверял что она с битой машины,и что сама кпп в идеальном состоянии,опять же НО,когда кпп была установлено(ремонтировался у друга в его сервисе),и решил так скажем съездить на тест-драйв,услышал как что то там друг об дружку трёться как будто без масла в кпп поехал,это был ппц,но ладно это переживём,но когда обнаружилась и здесь протечка масла,уже не по шву,а из за кронштейна,видимо повредилось в аварии,я решил хрен и с этим, покатаюсь пока так,но настал тот день когда и эта кпп не выдержала...
итог на собственой шкуре понял китайское качество...вот сейчас думаю,собрать из 2х не особо работающих кпп 1 нормальную,или уж плюнуть на китайский беспощадный автопром???
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
ппц тут не знаешь как подшибники сменить, а люди коробки коллекционируют..
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 625 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

продавец клятвенно заверял что она с битой машины,и что сама кпп в идеальном состоянии,опять же НО,когда кпп была установлено(ремонтировался у друга в его сервисе),и решил так скажем съездить на тест-драйв,услышал как что то там друг об дружку трёться как будто без масла в кпп поехал,

При чём тут китайский автопром?! На лицо человеческий фактор! Один хотел спихнуть подороже, а другой купить подешевле. Вот и всё. Китайцы-то здесь причём?!
Обе КПП были сломаны от вашего невнимания, сами об этом написали. Зачем валить вину на других...
  • 2

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

продавец клятвенно заверял что она с битой машины,и что сама кпп в идеальном состоянии,опять же НО,когда кпп была установлено(ремонтировался у друга в его сервисе),и решил так скажем съездить на тест-драйв,услышал как что то там друг об дружку трёться как будто без масла в кпп поехал,

При чём тут китайский автопром?! На лицо человеческий фактор! Один хотел спихнуть подороже, а другой купить подешевле. Вот и всё. Китайцы-то здесь причём?!
Обе КПП были сломаны от вашего невнимания, сами об этом написали. Зачем валить вину на других...

полностью поддерживаю,сами дров наломают,а потом на китайцев пиняют,не хорошо...вот от таких и складывается негатив.Я вот отездив 5 лет ни разу не пожелел и всем того желаю,были косячки но + все перекрывают....теперь вот завтра еду брать эмку

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 625 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

теперь вот завтра еду брать эмку