Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нормально все. Если варить будет сварщик с головой и руками, то будет держаться как с новья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Новое объявление: ищу сварщика с головой и руками, который умеет варить силумин. СПб и ближайшая ЛО.

 

Это ведь силумин, а не алюминий, я всё правильно сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за идеи и поддержку. В итоге по совету одного мудрого форумчанина не стали варить силумин, а наварили стальной кронштейн подушки.

http://91.202.46.157/kolokol.jpg

 

Вроде пока ездит.

На сервисе матом попросили так резко не стартовать впредь. Или купить себе спортивный автомобиль. Например субару. Чтоб они могли мне двигатель вместе с маслом каждые 10тыщ пробега менять.

Кстати ни кто не хочет поменять субару на джили? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозомбировал цены в Казани на переборку коробки.

Один из сервисов, занимающийся китайцами,  просит 7000р.

Зашел чисто по пути к оффициалам  и к моему удивлению они озвучили сумму  5000р!

Честно говоря не очень хотелось бы к ним идти, но разница в два рубля заставляет призадуматься.

По ценам на подшибники тоже сравнил пару организаций. По наличию получается в два, ато и в три раза дороже чем через экзист. С другой стороны экзист - это почти 2 недели. Правда, как позднее пришло в голову, наверняка сыграла разница в ценах на открытые и закрытые подшибники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнём издалека...

первую кпп на МК я убил из-за протечки масла по шву,сам виноват не углядел,но...когда я взял 2ую б\у кпп,продавец клятвенно заверял что она с битой машины,и что сама кпп в идеальном состоянии,опять же НО,когда кпп была установлено(ремонтировался у друга в его сервисе),и решил так скажем съездить на тест-драйв,услышал как что то там друг об дружку трёться как будто без масла в кпп поехал,это был ппц,но ладно это переживём,но когда обнаружилась и здесь протечка масла,уже не по шву,а из за кронштейна,видимо повредилось в аварии,я решил хрен и с этим, покатаюсь пока так,но настал тот день когда и эта кпп не выдержала...

итог на собственой шкуре понял китайское качество...вот сейчас думаю,собрать из 2х не особо работающих кпп 1 нормальную,или уж плюнуть на китайский беспощадный автопром???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц тут не знаешь как подшибники сменить, а люди коробки коллекционируют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец клятвенно заверял что она с битой машины,и что сама кпп в идеальном состоянии,опять же НО,когда кпп была установлено(ремонтировался у друга в его сервисе),и решил так скажем съездить на тест-драйв,услышал как что то там друг об дружку трёться как будто без масла в кпп поехал,

При чём тут китайский автопром?! На лицо человеческий фактор! Один хотел спихнуть подороже, а другой купить подешевле. Вот и всё. Китайцы-то здесь причём?!

Обе КПП были сломаны от вашего невнимания, сами об этом написали. Зачем валить вину на других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавец клятвенно заверял что она с битой машины,и что сама кпп в идеальном состоянии,опять же НО,когда кпп была установлено(ремонтировался у друга в его сервисе),и решил так скажем съездить на тест-драйв,услышал как что то там друг об дружку трёться как будто без масла в кпп поехал,

При чём тут китайский автопром?! На лицо человеческий фактор! Один хотел спихнуть подороже, а другой купить подешевле. Вот и всё. Китайцы-то здесь причём?!

Обе КПП были сломаны от вашего невнимания, сами об этом написали. Зачем валить вину на других...

полностью поддерживаю,сами дров наломают,а потом на китайцев пиняют,не хорошо...вот от таких и складывается негатив.Я вот отездив 5 лет ни разу не пожелел и всем того желаю,были косячки но + все перекрывают....теперь вот завтра еду брать эмку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вот завтра еду брать эмку

Поздравляю!!!

Ну и завидую белой завистью :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вот завтра еду брать эмку

Поздравляю!!!

Ну и завидую белой завистью :))

Спасибо,будем дальше продолжать исследовать "наш" автопром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...