Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Stinx

Stinx
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
Нет не битая... я ж говорю поменя л привода ( у меня шрус заскрипел) и крепление двигателя заднее , после этого и началось
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Stinx

Stinx
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
эммм... забыл добавить.. когда откруивал гайку с привода - работал кувалдой.. мои прыжки на гаечном ключе приводили лишь к прокручиванию двигателя ( на передаче), вот и пришлось раза три резкими ударами привести в чувство гайку ( ВДэшка не помогала, срезал болгаркой полгайки вместе со шлицами привода)

Может на вибрацию влиять тот факт то я двигатель оттянул чтобы на новую опору поставить? возможно он смещен на пару тройку миллиметров
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
все проще делается: берется из каленого металла мощную отвертку и просовывается в тормозной диск в ее зону "вентиляции" упирается прокручиванием диска отвертка в суппорт и орудуй хоть метровой трубой как делал я...

А по вибрации для начала домкрать одну сторону и заводи и врубай передачу. есть ли вибрация? И так с обеих сторон сделай.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Stinx

Stinx
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
я не эксперт особо в машинах, но железо менять могу, Но вот какой вопрос меня мучает теперь: если я одну сторону оставлю не на кирпиче и включу передачу - мне не придется за машиной бегать потом?
и второй вопрос как мне нагрузку дать поддомкраченной машине?
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
)) принцип работы дифференциала такой, что крутится только сторона, где меньше нагрузка. И подняв одну сторону увидите, что крутится будет только она.
  • 0

99.png 

Stinx

Stinx
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
прошу прощения за повтор , просто я редактировал сообщение и отправил раньше чем ответ увидел

вопрос как мне нагрузку дать поддомкраченной машине?
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Рассыпался подшипник первичного вала задний. Ехал в Киров, не доехал 150 км. Паша кировский притащил меня на лямке. Сегодня разобрали КПП в сервисе. С подшипником понятно, купим. Сорвало муфту синхронизатора 5 той передачи. Продавец китайских запчастей говорит нет в наличии и нужна маркировка КПП для заказа. На корпусе не нашли ни какой маркировки. Как определить?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Просто крути на передаче без нагрузки по очереди для начала. 90% ставлю на то что увидишь свою вибрацию.
  • 0

99.png 

Stinx

Stinx
  • Шандэнбин

• 11 сообщений
Спасибо за совет проверю - отпишусь
  • 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений

Рассыпался подшипник первичного вала задний. Ехал в Киров, не доехал 150 км. Паша кировский притащил меня на лямке. Сегодня разобрали КПП в сервисе. С подшипником понятно, купим. Сорвало муфту синхронизатора 5 той передачи. Продавец китайских запчастей говорит нет в наличии и нужна маркировка КПП для заказа. На корпусе не нашли ни какой маркировки. Как определить?

Изображение
В этом месте поищи.
  • 0

99.png 

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных