Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Stinx, по вибрации по движку - ты в замену поставил родную опору или воткнул голимое нечто от нашей восьмёрки? Я когда рискнул попробовать аналог от восьмёрки, то увидел что она под тяжестью двигателя тупо просела и никакой особо функции не выполняла. После чего я её выкинул со спокойной душой. Потом воткнул подушку от тоёты, правда пришлось немного переделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Stinx, по вибрации по движку - ты в замену поставил родную опору или воткнул голимое нечто от нашей восьмёрки?

Купил родную с иероглифами...

Просто крути на передаче без нагрузки по очереди для начала. 90% ставлю на то что увидишь свою вибрацию.

сегодня проверил как советовали - привод не ровно крутится а гуляет. газу даю - вся машина качается

 

посмотрю в гараже если не выкинул опору старую то попробую обратно поставить, и привод один (судя по не осевому вращению есть подозрение что кривой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно привод кривой? Или при вращении привод как бы толкает внутрь коробку? В последнем случае проверить люфт привода не мешает: от коробки к колесу и обратно подергать приводной вал-люфт есть? В первом убедиться в кривизне и как вариант перебрать шрусы на старый привод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месте поищи.

Смотрели. Что у Лёхи, что у меня в этом месте ничего нет :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто крути на передаче без нагрузки по очереди для начала. 90% ставлю на то что увидишь свою вибрацию.

в общем, сделал как говорил, приподнимал, крутил, с газом и без... поснимал привода посмотрел - не в них дело. Вошли они как родные, стоят ровно и не кривые. Похоже дело в коробке. звук такой при нагрузке как будто шлицы проскакивают. но при этом ммашина разгоняется как положено

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите второй раз ставят диск и корзину идет вибрация при троганье.или с повышеной на пониженую переходишь.поменял подшибники в корабасе теперь другой гимор.помагите плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, на Украинском форуме спрашивал?

Просто мы не экстрасенсы, а там можно встретится и дать кому нибудь послушать,

Как вариант, может вибрация от мотора, из-за не правильного сгорания топлива.

Спроси здесь Подпиши, что я посоветовал обратится (pavel43rus), тогда быстрее посоветуют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по VIN авто заказывай

Спасибо! Уже разобрались что к чему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем . срочно нужна помощь появился стук похоже из коробки , когда утром завожу доносится стук , начинаю трогаться на первой и второй немного гудит потом проподает, по трассе не гудит т.е на высоких скоростях , когда останавливаюсь появляется опять стук что это может быть , заехал  сегодня в наш местный сервис сказали что то с коробкой но что не сказали , я вот думаю может выжимной , у меня уже пять лет порваный пыльник на вилке  может он так стучать ? и когда выжимаю сцепление стук проподает , хотелось бы заранее запчасти заготовить ,кстати этот стук уже тысяч 7 километров назад появился не хуже не лучше не становиться , машина geely mk  2008 года выпуска , заранее спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А само крепление коробки к двигателю смотрели?Может ослабло?

Хотя вполне вероятно и выжимной,-эта штука может такие звуки издавать,что ,как говориться,не в сказке сказать ни пером описать   

:)):)) и при этом еще долго и успешно работать  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...