Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1554

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Есть ли смысл варить колокол? говорят что если сварщик с головой и руками, то будет работать долго. или все-таки искать новый?

У меня треснул колокол сцепления, как я понял по форуму у многих трескается именно в этом месте - в месте посадки подшипника вторичного вала. Мне заварили аргоном, фотки я вылаживал. Вот теперь проблема - до заварки аргоном в этом месте я перебирал коробку и с новыми подшипниками никакого шума и воя не было. А вот после сварки тоже с новыми подшипниками появился вой почти на всех передачах. Причём при посадки подшипника на место туда где была трещина основа конусного подшипника уже лезла с трудом. Очень с трудом. В общем можно сделать вывод что при сварке повело металл ( а это обязательно происходит) и основа конусного подшипника вторичного вала уже никак не может встать по оси вращения, хоть немного но она смещена получается. Вот и воет.
Отсюда вывод - в таком месте нехрен варить. Остаётся лишь замена картера сцепления. Буду покупать
  • 0
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений

Игольчатые подшипники КПП
Вторичный вал: 1-я передача - 3343928101, 2-я передача - 3343923101
Первичный вал: 3-я, 4-я - 3343921101, 5-я - 3313620101. интересно а эти подшипники подайдут на движки 1,5?

Всё зависит от марки коробки , у меня на МК такие как написано выше /
  А  на третьей игольчатый подшипник состоящий из двух половинок,
размер такой же как для 4-ой  , но 3343921101 цельный и на вал не пролезет/
  Так что для третьей ещё не подобран

Ну вы даёте. Лежат у меня в гараже ВСЕ 5 игольчатых подшипников, на днях будет время заеду перепишу. Тогда выложу. Кстати, достал я их очень просто. Кстати, один из этих подшипников действительно разборный, но не из двух половинок, а просто в одном месте у него замок.
  • 0
Изображение
Изображение

Krovosos

Krovosos
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2010

Ну вы даёте. Лежат у меня в гараже ВСЕ 5 игольчатых подшипников, на днях будет время заеду перепишу. Тогда выложу. Кстати, достал я их очень просто. Кстати, один из этих подшипников действительно разборный, но не из двух половинок, а просто в одном месте у него замок.

Напиши маркировку третьей передачи (тот что с замком) , будем очень благодарны  :az:

• 0

3213.png

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
Рад буду помочь одноклубникам, только в гараж я попаду не раньше воскресенья. Кстати откопал я все эти номера в оригинальном каталоге запчастей для МК-шки, который давным-давно вылаживал Kosster. Только сейчас я его чего-то на форуме не найду, вовремя сохранил на компе. Не забывайте что эти номера будут для коробки S-160G.
  • 0
Изображение
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Мне сейчас поставили новую коробку. В эксисте пробивается так (jl160a). Каталожный номер 3000000005
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Буран

Буран
  • Шанши

• 598 сообщений

Мне сейчас поставили новую коробку. В эксисте пробивается так (jl160a). Каталожный номер 3000000005

А что со старой случилось? Ты ее все-равно не выкидывай. Вдруг, кому пригодится. Блин. На 43000 попал... Да плюс работа штук 6?
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 621 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

А что со старой случилось?

Вот: http://www.geely-clu....html#msg178604
  • 0

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
Как  обещал фотки. Кстати, с замком оказался подшипник первой передачи, а не третьей. Я его специально сфоткал замком наверх, правда видно плохо.

Прикрепленные изображения

• 15613_.jpg
  • 15615_.jpg

• 0
Изображение
Изображение

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений