Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл варить колокол? говорят что если сварщик с головой и руками, то будет работать долго. или все-таки искать новый?

У меня треснул колокол сцепления, как я понял по форуму у многих трескается именно в этом месте - в месте посадки подшипника вторичного вала. Мне заварили аргоном, фотки я вылаживал. Вот теперь проблема - до заварки аргоном в этом месте я перебирал коробку и с новыми подшипниками никакого шума и воя не было. А вот после сварки тоже с новыми подшипниками появился вой почти на всех передачах. Причём при посадки подшипника на место туда где была трещина основа конусного подшипника уже лезла с трудом. Очень с трудом. В общем можно сделать вывод что при сварке повело металл ( а это обязательно происходит) и основа конусного подшипника вторичного вала уже никак не может встать по оси вращения, хоть немного но она смещена получается. Вот и воет.

Отсюда вывод - в таком месте нехрен варить. Остаётся лишь замена картера сцепления. Буду покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Игольчатые подшипники КПП

Вторичный вал: 1-я передача - 3343928101, 2-я передача - 3343923101

Первичный вал: 3-я, 4-я - 3343921101, 5-я - 3313620101. интересно а эти подшипники подайдут на движки 1,5?

    Всё зависит от марки коробки , у меня на МК такие как написано выше /

  А  на третьей игольчатый подшипник состоящий из двух половинок,

размер такой же как для 4-ой  , но 3343921101 цельный и на вал не пролезет/

  Так что для третьей ещё не подобран

Ну вы даёте. Лежат у меня в гараже ВСЕ 5 игольчатых подшипников, на днях будет время заеду перепишу. Тогда выложу. Кстати, достал я их очень просто. Кстати, один из этих подшипников действительно разборный, но не из двух половинок, а просто в одном месте у него замок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вы даёте. Лежат у меня в гараже ВСЕ 5 игольчатых подшипников, на днях будет время заеду перепишу. Тогда выложу. Кстати, достал я их очень просто. Кстати, один из этих подшипников действительно разборный, но не из двух половинок, а просто в одном месте у него замок.

  Напиши маркировку третьей передачи (тот что с замком) , будем очень благодарны  :az:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад буду помочь одноклубникам, только в гараж я попаду не раньше воскресенья. Кстати откопал я все эти номера в оригинальном каталоге запчастей для МК-шки, который давным-давно вылаживал Kosster. Только сейчас я его чего-то на форуме не найду, вовремя сохранил на компе. Не забывайте что эти номера будут для коробки S-160G.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас поставили новую коробку. В эксисте пробивается так (jl160a). Каталожный номер 3000000005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас поставили новую коробку. В эксисте пробивается так (jl160a). Каталожный номер 3000000005

А что со старой случилось? Ты ее все-равно не выкидывай. Вдруг, кому пригодится. Блин. На 43000 попал... Да плюс работа штук 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как  обещал фотки. Кстати, с замком оказался подшипник первой передачи, а не третьей. Я его специально сфоткал замком наверх, правда видно плохо.

post-739-1391436706,8696_thumb.jpg

post-739-1391436706,9201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фотки не влезли, продолжаю

post-739-1391436706,9692_thumb.jpg

post-739-1391436707,0192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот собственно и схема первичного вала коробаса S-160G

post-739-1391436708,5688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...