Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1571

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 157 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Я имел ввиду не кулис.
Подобная ерунда была у Лёхи, но у него третью заклинило, из-за износа подшипников.

Эту крышку снимал сегодня визуально там всё нормально, сейчас на нейтралке коробка, не включается ни одна пердача, а в этой теме не неисправности, сплошной гул обсуждается, небольшая критика
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 812 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Эту крышку снимал сегодня визуально там всё нормально,

Тогда жди тех кто снимал коробку, может подскажут.
Я пока с коробкой не сталкивался, додумывать не буду.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Всем привет, возникла проблема, в движениии перешёл с 2 на 3 передачу, после этого ни одна передача не включается, кое как доехал до гаража на 3 передаче, снял крышку механизма переключения, визуально всё нормально, противовес бьёт в площадку аккумулятора, сейчас на нейтрали ни одна из передач не включается, у кого какие мысли есть?

однозначно колоть коробку
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
А не может быть с сцеплением проблемы? Из простого: цилиндры сцепления и тд. Да и противовес бить не должен: осмотри подушки и выясни почему двигатель с коробкой вбок завалились.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 157 сообщений

А не может быть с сцеплением проблемы? Из простого: цилиндры сцепления и тд. Да и противовес бить не должен: осмотри подушки и выясни почему двигатель с коробкой вбок завалились.

проблем с сцеплением нет, двигатель и коробка на месте, механика - где что сломалось вскрытие покажет, местные дилеры тормозят автосалон 2000 нет запчастей на коробки, твс запись на  22 ноября,руки конечно сами тянутся снять  то сниму разберу, собрать? вот с этим сложнее неизведанное страшит))))
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

проблем с сцеплением нет, двигатель и коробка на месте, механика - где что сломалось вскрытие покажет, местные дилеры тормозят автосалон 2000 нет запчастей на коробки, твс запись на  22 ноября,руки конечно сами тянутся снять  то сниму разберу, собрать? вот с этим сложнее неизведанное страшит))))

если ты хорошо читал всю тему,то не применно читал мои посты про то как в автосалоне 2000 закосячили каробас
  • 0

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 157 сообщений

если ты хорошо читал всю тему,то не применно читал мои посты про то как в автосалоне 2000 закосячили каробас

мне по гарантии там меняли подшипники первичного вала долго, проехал после этого 60 тыс.ничего не гудело
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

мне по гарантии там меняли подшипники первичного вала долго, проехал после этого 60 тыс.ничего не гудело

тебе повезло больше,значит что то другое поломалось
  • 0

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
Однозначно надо посмотреть подушку крепления к кузову. 99% обрыв подушки со стороны коробки. А то как ещё рычаг может бить о площадку? Просто так, да даже при любой поломке внутри коробаса, такое смещение не логично. Сколько раз снимал коробку, то другого даже быть не должно.
  • 0
Изображение
Изображение

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 157 сообщений

Однозначно надо посмотреть подушку крепления к кузову. 99% обрыв подушки со стороны коробки. А то как ещё рычаг может бить о площадку? Просто так, да даже при любой поломке внутри коробаса, такое смещение не логично. Сколько раз снимал коробку, то другого даже быть не должно.

не согласен, откройте пожалуйста капот и посмотрите, что противовес находится в одной плоскости с площадкой АКБ, для того чтобы снять верхнюю крышку механизма переключения передач приходится подгибать площадку АКБ чтобы открутить болт под ней, а удар противовеса происходит из за того что что то не в порядке в КПП, завтра в сервис, диагноз будет ясен)))
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных