Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1531

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 155 сообщений
наконец то перестал быть пассажиром газели!!! за 3 дня поездок на работу такие неудобства! передачи все включаются, как я и предполагал дело оказалось в механизме переключения что сверху коробки с противовесом, я эту балду снимал смотрел на эту вилку переключения, было подозрение что она, но не видя полностью исправной детали загонялся на более серьёзные проблемы и думал что она исправна, пришлось потратиться на разборке взять полностью крышку со всеми прибамбасами 2 рубля, оттуда снять эту вилку, плюс работа сервиса 1400,вышло  почти 3,5 руб.жаба душит но машина нужна, в экзисте эта вилка стоит 217 руб. вот так себя кидают за невнимательность и спешку))) вилка переключения представляет собой цилиндр с двумя рычагами 1 длинный и узкий, другой пошире и короткий, который короткий тот и отвалился под корень, лежит на дне коробки, каталожный номер вилки 3170214201, завтра свою сломанную постараюсь сфотографировать и выложить
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 528 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Сдаётся мне, что про вилку, тему отдельную нужно замутить!
  • 0

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 155 сообщений
ещё один момент по вилке,после замены, передачи стали включаться чётче, по первой стало совсем идеальное включение, я и до этого нежаловался на переключения, но сейчас очень хорошо
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 304 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

пришлось потратиться на разборке взять полностью крышку со всеми прибамбасами 2 рубля,

Это оригинал или Ярис?
  • 0

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 155 сообщений
с разборки китайцев брал, не от ярися точно, может СК, всё один в один с моей крышкой, отличие в крепление тяг к тросам, теже оси только без отверстия под шплинт, как уж там закреплялись тросы сказать не могу
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 304 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Получается, у кого плохо втыкается передача, менять выбор передач?
  • 0

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 155 сообщений
наверное так сказать нельзя, если бы на 5 коробках поменяли вилку и всё улучшилось, то можно было бы об этом говорить, сегодня понаблюдал за включением задней передачи, проблема не с первого раза я считаю исчезла, ещё раз очень доволен, в мануале по моему смотрел, что затруднённое включение передач, может быть связано с износом элементов вкл. передач
  • 0

Andrei0507

Andrei0507
  • Сяши

• 155 сообщений
это снимки крышки с сломанным коротким рычагом и бьющий противовес о площадку АКБ

Изображение [img width=300 height=225]http://ipic.su/img/fs/823img_1906.1384616042.jpg[/img]
[gmod]Подправил, сделал фотки видимыми.[/gmod]
  • 0

alchemist

alchemist
  • Чжуньвэй

• 709 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
Что то тема заглохла. Ну что, нашли что же за коробка у МК?
И у лифана бриза или солано, думаю, что такая же будет, движки одинаковые.
  • 0

ALEX 007

ALEX 007
  • Чжунши

• 238 сообщений
  • Год выпуска:2010
У лифана Бриз точно такая же - сравнивали...
  • 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных