Перейти к содержанию

Коробка передач Geely MK, Cross - неисправности и способы их решения.


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

наконец то перестал быть пассажиром газели!!! за 3 дня поездок на работу такие неудобства! передачи все включаются, как я и предполагал дело оказалось в механизме переключения что сверху коробки с противовесом, я эту балду снимал смотрел на эту вилку переключения, было подозрение что она, но не видя полностью исправной детали загонялся на более серьёзные проблемы и думал что она исправна, пришлось потратиться на разборке взять полностью крышку со всеми прибамбасами 2 рубля, оттуда снять эту вилку, плюс работа сервиса 1400,вышло  почти 3,5 руб.жаба душит но машина нужна, в экзисте эта вилка стоит 217 руб. вот так себя кидают за невнимательность и спешку))) вилка переключения представляет собой цилиндр с двумя рычагами 1 длинный и узкий, другой пошире и короткий, который короткий тот и отвалился под корень, лежит на дне коробки, каталожный номер вилки 3170214201, завтра свою сломанную постараюсь сфотографировать и выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сдаётся мне, что про вилку, тему отдельную нужно замутить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один момент по вилке,после замены, передачи стали включаться чётче, по первой стало совсем идеальное включение, я и до этого нежаловался на переключения, но сейчас очень хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось потратиться на разборке взять полностью крышку со всеми прибамбасами 2 рубля,

Это оригинал или Ярис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разборки китайцев брал, не от ярися точно, может СК, всё один в один с моей крышкой, отличие в крепление тяг к тросам, теже оси только без отверстия под шплинт, как уж там закреплялись тросы сказать не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, у кого плохо втыкается передача, менять выбор передач?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное так сказать нельзя, если бы на 5 коробках поменяли вилку и всё улучшилось, то можно было бы об этом говорить, сегодня понаблюдал за включением задней передачи, проблема не с первого раза я считаю исчезла, ещё раз очень доволен, в мануале по моему смотрел, что затруднённое включение передач, может быть связано с износом элементов вкл. передач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это снимки крышки с сломанным коротким рычагом и бьющий противовес о площадку АКБ

 

http://ipic.su/img/fs/824img_1904.1384616039.jpg width=300 height=225http://ipic.su/img/fs/823img_1906.1384616042.jpg[/img]

[gmod]Подправил, сделал фотки видимыми.[/gmod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то тема заглохла. Ну что, нашли что же за коробка у МК?

И у лифана бриза или солано, думаю, что такая же будет, движки одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лифана Бриз точно такая же - сравнивали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...