Перейти к содержанию

пропадает бензин из бака


kostik_cd
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за участие! Но вот по моим наблюдениям, если не учитывать эту "пропажу", то расход в среднем от 8.5 до 9 литров по городу, а если все литры учитывать, то расход от 10.5 до 13 литров. Эта статистика за 1200км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Сразу переливаю.
А ты попробуй не переливать сразу, а подержать сутки в канистре с не очень герметичной пробкой и посмотри сколько его там останется. Возможно бензин такой, нагазованный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нагазованный
Наверно газированный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень может быть, но рабочие машины ездят на этом же бензине и вкладываются в десятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но рабочие машины ездят на этом же бензине и вкладываются в десятку.
Вот сейчас окончательно запутал! На своей, стоЯщей, говоришь бенз куда-то девается! А на рабочих, Ездящих, говоришь что в десятку укладываются! Как понять?! :bn:  :bn:  :bn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел сказать, что не с бензином проблема, а с машиной что-то не так.

За три дня еще 0.5 литра пропало. Налил в пластиковую бутылку 1 литр и закрыл крышкой, буду наблюдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проверил бутылку с одним литром бензина, за ночь объем не изменился, значит не в бензине дело, где-то все-таки есть утечка, надо снимать бак и проверить всю магистраль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бред.

Если нет визуальной утечки,запаха бензина в закрытом помещении,то бензин в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен! Скорее всего я думаю, что бензонасос не полностью сливает бензин из бака, где-то читал, что с СК сливали бензин, а потом сняли бак, а там еще пару литров. Хотя бензонасос не может все время сливать разное количество бензина, машина стоит постоянно в гараже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая интересная беседа завязалась, думал дождаться и узнать чем дело закончится. хотелось бы добавить несколько ремарок к тому что говорилось. первое, бензонасос качает не из бака, а из стакана, в котором он находится, туда как раз помещается около литра бензина. второе, стакан с баком разделяет обратный клапан, т.е. из стакана в бак бензин не уходит. теперь все манипуляции с откачкой из бака в стакан, а потом и в канистру выглядят несколько сложнее, чем может показаться. ребус просто решается, выше уже озвучили - бензином не пахнет, значит утечки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...