Перейти к содержанию

Какое моторное масло используете


schmidt
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
пробег на МК 111000 лью мобиль полусинтетику, доволен. меняю 10-12000 км, как прийдется.Еще не разу не подвела при заводке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и чо у всех нормально машина заводиться при -35?(без прогрева)

 

 

После смены родного масла - нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я при следующей замене хочу залить это.  У нас его быстро разбирают. Если что, то закажу. Правда, там на сайте ещё есть куча всего интересного. У меня к этому производителю появилось доверие. Особенно после того, как после применения этой присадки в коробку, у меня после 400 км шум подшипника первичного вала почти пропал. А я уже подумывал коробку перебирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lique moly   10w40 (стандарт)  api  SL\CF  меняю каждые 10000 км

 

плюс антифрикционная присадка lique moly  MoS2  один балончик (350мл) на 20000 км (две заливки масла)

 

у нас меньше чем -25 не бывает, да и то -25 это наверное рекорд. Вон сегодня завтра +19 обещали днем в крыму... в киеве около +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал аккумулятор, чтобы немного подзарядить для профилактики и надо было как-то закрыть дверь ключом, решил залить в замки моторное масло Shell Helix Ultra 5w-40, оставшееся с ТО2000 и ТО10000.

Для этого я заранее приготовил шприц. Т.к. непосредственно из бака шприцом выкачать было не реально, решил немного отлить масло в крышку. Так вот масло трудно было назвать жидкостью, оно было почти как желе, хотя мороз был примерно 21, может чуть ниже. Так что наверно через год на очередном ТО попрошу залить 0w-40. Зимой оно полюбому лучше. Не знаю, только как оно летом в жару себя ведёт. Что касается 5w-40, то между ТО ни разу не добавлял масло, уровень был всегда в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так вот масло трудно было назвать жидкостью, оно было почти как желе, хотя мороз был примерно 21, может чуть ниже...

 

Ужос конечно.

Но у меня машина ночует под аркой  возле многоэтажки. Ну было скажем, -10 разок в этом году с месяц назад, а масло в багажнике лежит на доливку вдруг че типа, езжу на газу оно ж подъедается понемножку. Так доставал - нормальное при -10 было.

Но не хеликс а ликви моли стандарт 10w40.

Хеликс у нас на СТО льют, - но я чето больше ликви моли доверяю, у меня знакомый работает в фирме, которая его поставляет в украину, так что не саморазлив точно.

По поводу желе согласен - когда машину в прошлом году после первой замены масло на сто прихватило -20 морозом, так думал рычаг кпп утром сломаю, чтоб со скрости выдернуть утром и двигатель еле завел. Поехал в тот же день и сразу поменял на ликви в движке и на хадо в коробке. Ощущения совершенно другие  - даже при минус 20 рычаг включается и выключается с нормальным усилием и движок запускается по ощущениям легче и быстрее. Ну а 5w40 должно сохранять свои свойства при минус 30 хотя бы, а постандарту -35. Но на самом деле как видно все по другому, печаль однако, - парят нам всякую туфту под видом качественного и дорого товара.

 

- А у Вас в Сыктывкаре не пользуются электрокотлами на автомобилях как в Уренгое? - А то я когда был в Уренгое - там на ночь все к розеткам 220 подключают авто возле домов. Элетрокотел внизу радиатора включают в разрыв выходного патрубка радиатора, с капота торчит вилка на 220 и он все ночь (котел) греет антифриз. Девайс совершенно небольшой где то кубик 100х100х100 мм. Утром приходишь вжик завел , отсоединил вилку - повесил на крючок переноску из форточки возле подьезда и поехал. Машины есс-но никто не глушит. Ключи в зажигании брелок с собой и пошел по делам. Вечером приехал вытащил вилку с капота подключил и пошел спать спокойно. Жидкость самоцеркуляцией прогревается градусов до 50 и так держится даже если у Вас - 50 на улице. А там именно так постоянно почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже перестал доверять Кастролам и Шеллам. По крайней мере, в том виде, который у нас льют. Подтверждаю, что Хадовское масло гораздо лучше. Пока сменил только в коробке. Но не мёрзнет, и передачи стали включаться очень мягко, включая 1-ю и заднюю. Следующий раз в движок залью XADO Atomic Oil 0W-40 SL/CF Arctic. Оно хоть с сертификатами идёт. Да и отзывы хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...