Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Какое моторное масло используете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Если синтетика не чернеет,значит это галимая подделка,качественное масло становится чёрным уже на первой 1000км. пробега после замены,это говорит о том,что те присадки в которые в нём содержутся работают,а именно очищают нагар и не дают ему налипать,а эту всю черноту масло берёт на себя,при этом сохраняет свою вязкость и смазочные способности,полусинтетика менее темнеет,так как содержит меньше присадков,соответственно хуже чистит,а обычное миниральное ещё дольше сохроняет свой цвет после замены,конечно и вязкость у масел разная,но это уже другая история))).
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джонни

Джонни

Посвященный

• Пользователи
  • 197 сообщений
факт есть факт и я им доволен))на 1 тысяче??? в F1 участвуете???или торфом заправляетесь?? машина ездит отлично, масло и после 6 тыс не черное, и у знакомого после 8 с чем то тыс. тоже норм цвета.
  • 0
кто, если не мы?

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Не говорится о том, что оно должно быть чёрным, как сажа, а оно должно коричневеть что ли от колличества намотанных километров на нём.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Джонни

Джонни

Посвященный

• Пользователи
  • 197 сообщений
предыдущее масло было шелл, 10-40,... было темноватым средне, но прозрачным, при тяжелых обстоятельствах, был вынужден топить за 300 км, ехал очень быстро, с постоянными обгонами, и высокими оборотами, в итоге сгонял, туда-обратно, масло черное как черные чернила, заправлялся, только 95- и випавером, до этого накатал на этом масле 20000 примерно, оно не особо темным было)) хотите сказать  что оно(масло) начало работать толь за преодаленные 600 км???отчищать двигатель???по моему, то от чего зависит  чернявость масла, это, режим работы двигателя, бензин, ну и собственно масляный фильтр... после замены масла езжу на 95% очень аккуратно, до 3000 тыс оборотов, заправляюсь бензином хорошего качества... и считаю, что это и является фактором, что масло не чернеет.
  • 0
кто, если не мы?

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Кто пользовал данный продукт?
http://www.xenum.ru/oils/x1_5w40.html
  • 0

vladimir11000

vladimir11000

Посвященный

• Участники
  • 124 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Пользуюсь тайота синтетика 5w40 климатические условия у нас от-35 до +35 маслом очень доволен.Хотя в прошлую зиму засопливел датчик давления масла,думаю для нашего района все таки лучше 0W40,Спрашивал форумчан по этому поводу,все как рыба об лед.
  • 0

gogi

gogi

Участник

• Пользователи
  • 99 сообщений
если масло не чернеет,значит оно невыполняет свои функциональные обязанности по содержанию двигателя в чистоте,не удаляет нагар в нём....задумайтесь. [/quote]Езжу на eneos замена 10-12 т.к.Вы развели кипишь на счет,чернеет работает ,не чернеет не работает.Любое масло чернеет ,если плохо прогревать двигатель.А на счет работает или нет,любое масло работает(на то оно и масло)просто не надо на нем ЭКОНОМИТЬ!!!Подделок на рынке не меренно,просто надо общатся с водилами,узнавать,ни при каких правокациях не вестись(ни одна фирма не даст вам скидку 20-30-50% на качественный товар).Не покупать масло на рынках.Не зря Русская пословитца гласит СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!!
  • 0
gogi

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений

Пользуюсь тайота синтетика 5w40 климатические условия у нас от-35 до +35 маслом очень доволен.Хотя в прошлую зиму засопливел датчик давления масла,думаю для нашего района все таки лучше 0W40,Спрашивал форумчан по этому поводу,все как рыба об лед.

Эта синтетика, что пользуешь- именно от XENUM? Сколько по времени на нём проработал дрыгатель? По чём, и где брал?
Тоже хочу себе залить на зиму или OEM - LINE TOYOTA 5W30; или X-1  5W40. Привлекает работа эстеров в критические моменты,
классификация по API - SM,  по ACEA - C2, С3; низкая зольность, отзывы и чистота движка.
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
Ну по xenum всё понятно. :(
Кто пользует этот продукт? Заслуживает внимание темка: 
http://www.autoclub7...?showtopic=1111
  • 0

Roman 69