Перейти к содержанию

Большой расход топлива на 100км.


protoss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет, народ!

Не в первый раз слышу, что у людей в городе расход 7-8л и по трассе 6-7л. Как??? У меня расход летом по городу 9-11л и по трассе 7-8л, и зимой по городу возрастает до 15-16л(!!!). Пробег 50к, кондей не включаю, масло поменял, не убегает, топливный фильтр поменял, бензин на проверенных заправках, езжу как пенсионер, со светофора разгоняюсь плавно, больше 90-100км/ч не гоняю, клапана только еще не регулировал. В чем может быть причина жора топлива?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По городу у меня 8.5 расход, по трассе средний получается 7.8!!

Заметил что все зависит от бензина, с самого начала заливаю 95, с начала ТНК а сейчас заливаю Лукоил (на лучшей заправке в районе) приходиться ездить около 20-25 км на эту заправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгоняюсь плавно

я думаю у тебя проблема с повышенным расходом бенза в стиле движения.А зимой еще и на прогревы двигателя, вот и выходит 15-16л. У нас сейчас -20 мороза, так я в 10-ку литров укладываюсь,и двигатель работает в среднем по 10 часов(т.е. не глушу) и пробег уже 145т.км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть стартовать порезче? Зимой да, мотор грею, да и сейчас тоже, пока курю, туды-сюды, жду детей и жену, минут 5-10 на прогрев уходит. Бензин пробовал и 95 лить, только каких либо изменения не заметил, разве, что чуть чуть может экономичнее стало, но вся эта экономия съедалась ценником на бенз.

 

Заметил еще такую особенность, на заправке, если бензина в баке мало, при откручивании крышки с шипением в бак воздух заходит. Такое ощущение, что в баке создается немалое разряжение, это нормально? Там разве клапан не предусмотрен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть стартовать порезче?
Не по резче, а крути мотор выше 3000, а лучше 3500-4000

 

 


сли бензина в баке мало, при откручивании крышки с шипением в бак воздух заходит.
Меняй пробку, я поставил от ШНивы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по резче, а крути мотор выше 3000, а лучше 3500-4000

 

 

Меняй пробку, я поставил от ШНивы.

 

 

то есть стартовать с небольшой перегазовкой? Обычно старт у меня идет с 1500-2500, первая, разгон до 20км/ч, включаю  вторую, 25-40 - третья, с 40 включаю 4 если обороты не ниже 2500. Основной режим двигателя - 3000 - 3500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


25-40 - третья
Нет, третью менее 45 нельзя, а 4-ую нельзя ниже 60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше на 3-ей ехать с 60 км/ч, чем на 4-ой с 55 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, получается, что чем больше крутишь тем бережнее и экономнее едешь? А я вот не могу себя победить, слышу как мотор начинает жужать, уже автоматом переключаю скорость, хотя обороты только в районе 3000.

Насчет вакуума в баке почитал киаводов там народ продувает абсорбер и регулирует клапан, говорят, что влияет на расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша правильно говорит,если скорость в диапазоне 60км/ч то экономичней ехать на 3 передаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...